Конькобежцы Хабаровского края выиграли медали Всероссийского турнира (ФОТО)

Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой.

Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года.
— Мы на эти соревнования возим молодежь, тех, кто не попал в основной состав сборной края на первенство и Кубки России. Чтобы этим ребятам показать другой уровень соревнований, чтобы они загорелись, чтобы у них появилось желание усерднее тренироваться, чтобы они увидели, как много ребят занимается конькобежным спортом. И после таких соревнований они занимаются намного лучше, — рассказал Кирилл Федотов, тренер по конькобежному спорту ДЮСШ «Максимум».
В этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. Участники боролись за медали в 10 возрастных категориях на дистанциях 100, 300, 500 метров и 1, 1,5 и 3 километра. Олимпийская чемпионка Людмила Титова, на призы которой и проводятся эти соревнования, всегда лично присутствует на турнире, не пропустила его даже в свой 70-летний юбилей.
— Она давала детям автографы, беседовала с ними, спортсмены были в восторге. Для них эти соревнования большой опыт, —  говорит Евгений Панкратов, тренер по конькобежному спорту ДЮСШ «Максимум».
Острая конкуренция была практически в каждой возрастной группе. Участвовали  финалисты Кубка России, всероссийского турнира «Серебряные коньки», мастера спорта. И хабаровчане соревновались с ними на равных. Валерия Сущик и Дмитрий Качурин стали победителями в многоборье, которое состояло из дистанций 500 и 100 метров. Также серебряными призёрами в своих возрастных группах в спринтерском многоборье стали Анна Осипова, Егор Скрипник и Алёна Моргун. Стоит отметить и Дмитрия Страпачука, завоевавшего бронзовую медаль. Причем Дмитрий выходил на старт забегов на 500, 1000, 1500 и 3000 метров.
— Стадион расположен на «Высокогорье», лед устоял, хоть и таял. И ребята смогли показать хорошие результаты. А когда проходила эстафета, был такой ажиотаж, эмоциональный подъем, все болели друг за друга. В итоге по кругам, наши спортсмены показывали время лучше, чем на отдельных дистанциях, — сказал Евгений Панкратов, тренер по конькобежному спорту ДЮСШ «Максимум».
Много хабаровчан выполнило норматив кандидата в мастера спорта. Для молодежи это были заключительные соревнования в нынешнем сезоне.

Елена Гавриленко, новости Хабаровска на DVhab.ru

Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru  Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ru В этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru  Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ru В этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru  Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ru В этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru  Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ru В этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ru Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru  Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ru
Спортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ruВ этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ruВ этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ruВ этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ruВ этот раз на турнир съехались конькобежцы городов Сибири и Дальнего Востока — Красноярска, Иркутска, Биробиджана, Ангарска, Омска, Северска, Читы, а также спортсмены из Китая. — dvnovosti.ruСпортсмены Хабаровского края в Чите завоевали медали Всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Олимпийской чемпионки Людмилы Титовой. — dvnovosti.ru Эти соревнования традиционные, хабаровчане в них участвуют с 1998 года. — dvnovosti.ru

15:00, 6 декабря 2016

Чемпион мира по тхэквондо провел технический семинар в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

17:20, 2 декабря 2016

Юношеская сборная Сибири и Дальнего Востока заняла последнее место на первенстве России по хоккею (ФОТО;ВИДЕО)

16:40, 22 ноября 2016

Спортсмены Солнечного района стали победителями краевых сельских спортивных игр (ФОТО; ВИДЕО)

13:38, 18 ноября 2016

Биробиджанские ориентировщики массово встали на лыжи (ФОТО; ВИДЕО)

12:46, 28 ноября 2014

Впервые в ЕАО устроили Президентские Игры по зимним видам спорта (ФОТО)

19:00, 7 декабря 2016

При обстреле российского госпиталя в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)