Хабаровский пауэрлифтеры стали призерами чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровчане Антон Кибирев и Анатолий Леонов в Тюмени завоевали «серебро» и «бронзу» чемпионата страны по пауэрлифтингу. Чемпионат проходил по правилам классического троеборья. Каждому спортсмену необходимо было присесть со штангой, выполнить жим лёжа и становую тягу.

Антон Кибирев в супертяжелой весовой категории поднял больше тонны и всерьез был настроен на борьбу за обладание звания чемпиона России.  Антон, вес которого 129,7 килограммов, в приседании поднял 385 кг, в жиме лежа — 280 кг, а в тяге — 360 кг. В заключительной попытке Кибирев пошел на новый рекорд России — 372,5 кг, но этот вес не покорился спортcмену. С суммой троеборья 1025 кг (385-280-360) Антон Кибирев завоевал серебряную медаль.
 — Антон показал хороший результат. Единственное, травма спины не позволила ему занять первое место. Он был вынужден отказаться от третьего подхода, был «прострел» в спину, старая травма дает о себе знать. Сделали ему «заморозку» и он продолжил соревнования. Выступал, можно сказать, на морально-волевых. Собрался, отработал остальные подходы и сумел выиграть серебряную медаль, — рассказал Болислав Щетина — Заслуженный тренер России по пауэрлифтингу, наставник Антона Кибирева.
Сам Антон Кибирем также отметил, что травма спины сказалась на результатах.
 — Организация была на высшем уровне. Я, к сожалению, был не в лучшей форме. На подготовке к соревнованиям у меня было две тяжелые травмы, это выбило меня из строя. Что и сказалось на соревнованиях. Во втором подходе на приседаниях я получил травму спины. Врачи хотели снять меня с соревнований. Но я заморозил спину и продолжил борьбу. В жесткой борьбе у меня получилось остаться на призовом пьедестале, но, к сожалению, немножко не хватило до первого места, — рассказал Антон Кибирев, серебряный призер чемпионата страны, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.
В весовой категории до 66 килограммов хабаровчанин Анатолий Леонов в сумме троеборья набрал 717.5 килограмма. Этот результат принес спортсмену бронзовую награду. От победителя он отстал почти на 80 кг.
 — Чемпионат России в Тюмени проведён как всегда на высоком уровне, все понравилось. Соревнованиями доволен. Собрал сумму 717,5 кг.  Не лучший мой результат, есть кому проигрывать.  Но в целом всем доволен. Отдельное спасибо моему тренеру Евгению Пупышеву, а так же друзьям и моим спонсорам за поддержку и помощь в подготовке к чемпионату России, — сказал бронзовый призер чемпионата страны, мастер спорта по пауэрлифтингу Анатолий Леонов.
Еще один хабаровский атлет остановился в шаге от пьедестала.  Рустам Басиров в тяжелой весовой категории  занял четвертое место среди спортсменов не тяжелее 105 кг. В итоге в командном зачете сборная Хабаровского края заняла шестое место.

Екатерина Гавриленко, новости Хабаровска на DVhab.ru

Антон Кибирев в супертяжелой весовой категории поднял больше тонны и всерьез был настроен на борьбу за обладание звания чемпиона России. — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
Антон Кибирев в супертяжелой весовой категории поднял больше тонны и всерьез был настроен на борьбу за обладание звания чемпиона России. — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

21:10, 23 июля 2017

Хабаровчане завоевали «золото» краевого чемпионата по бадминтону (ФОТО)

10:42, 1 февраля 2017

Игроки «СКА-Нефтяника» вновь отличились на чемпионате мира по хоккею с мячом

11:52, 14 сентября 2016

Хабаровчане впервые выиграли медаль чемпионата России по парусному спорту (ФОТО; ВИДЕО)

15:42, 8 сентября 2016

Победители чемпионата России по дзюдо в Хабаровске попадут в национальную сборную (ФОТО;ВИДЕО)

15:38, 2 сентября 2016