Хабаровский «СКА-Нефтяник» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф (ФОТО; ВИДЕО)

Клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" из Хабаровска обыграл на своем поле иркутскую "Байкал-Энергию" со счетом 5:3. Благодаря этой победе хабаровчане сравняли счет в полуфинальной серии плей-офф и продолжили борьбу за чемпионский титул.

Полуфинальная серия плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги проводится до трех побед одной из команд. Первые два матча прошли в Иркутске 14 и 15 марта и закончились победой "Байкал-Энергии" со счетом 5:2 и 6:4. В третьем матче, состоявшемся в Хабаровске 18 марта, победу со счетом 5:4 праздновали уже армейцы, тем самым сократив отставание в счете. Соответственно, для продолжения борьбы за выход в финал чемпионата России "СКА-Нефтянику" необходимо было выигрывать и второй домашний матч.

В отличие от предыдущего поединка, на этот раз хозяева начали матч не слишком активно. Видимо, хабаровчанам, отдавшим очень много сил и эмоций в третьем матче серии, не хватало свежести. Этим и воспользовались гости, открывшие счет на 12 минуте встречи — лидер "Байкал-Энергии" Александр Насонов убежал в быструю контратаку и переиграл шведского голкипера хабаровчан Йоэля Отена. Такое неудачное начало встречи явно привело в чувство игроков армейского клуба, которые сразу после пропущенного мяча большими силами пошли вперед и создали огромное количество опасных моментов у чужих ворот. Однако, как и матчем ранее, нападающим хабаровчан дико не везло в завершении своих атак. Армейцы раз за разом транжирили стопроцентные голевые моменты, не забивая из самых выгоднейших позиций.

И все-таки когда-то лидеров атак хабаровского клуба должно было "прорвать". Случилось это на 28 минуте, когда лидер "СКА-Нефтяника" Павел Рязанцев, получив прекрасную передачу от Максима Ишкельдина, вышел один на один с вратарем иркутян Алексеем Савельевым и мастерски его переиграл. А на 33 минуте шикарный проход по левому флангу удался полузащитнику "кабанов" Юрию Шардакову, который в одиночку обыграл полкоманды соперника и выложил мяч прямо на клюшку Кириллу Петровскому. Нападающему армейцев в этой ситуации оставалось только переправить мяч в пустой угол ворот сибиряков. Не став останавливаться на достигнутом, хозяева продолжили массированное наступление на ворота "Байкал-Энергии" и на 45 минуте забили "гол в раздевалку" — атакующий полузащитник армейцев Максим Ишкельдин превратил в гол передачу Эрика Сэфстрема. Благодаря этому на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу "СКА-Нефтяника".

Однако, как и в предыдущем матче, начало второго тайма явно лучше получилось у хоккеистов иркутской команды. Воспользовавшись недостаточной концентрацией игроков армейского клуба, гости на 51 минуте отквитали один мяч — Максим Ширяев реализовал розыгрыш углового с подачи Дмитрия Логинова. Были у иркутян в этом игровом отрезке и другие опасные моменты, но тут уже выше всяких похвал действовали голкипер и защитники "СКА-Нефтяника". Выдержав атакующий натиск сибиряков, хабаровчане на 59 минуте вновь увеличили разрыв в счете до двух мячей в свою пользу — лучший бомбардир армейцев в нынешнем розыгрыше плей-офф Юрий Шардаков, получив мяч от Максима Ишкельдина, вколотил его в нижний угол ворот "Байкал-Энергии" метров с тридцати.

Правда, иркутяне не стали опускать руки и продолжили искать счастье пусть и в редких, но все же достаточно опасных контратаках. Одна из них на 67 минуте закончилась голом — Павел Дубовик с передачи Дмитрия Логинова отправил мяч в сетку ворот хозяев. Из-за этого концовка встречи, как и накануне, получилась очень нервной и напряженной. Хабаровчане создали огромное количество опасных моментов, один из которых на 89 минуте реализовал Максим Ишкельдин с передачи Александра Кима. 5:3, победа "СКА-Нефтяника". Теперь судьба второй путевки в финал российского чемпионата решится 22 марта в Иркутске в пятом матче между "Байкал-Энергией" и "СКА-Нефтяником". А первый финалист уже определен — им стал красноярский "Енисей", обыгравший в трех матчах своей полуфинальной серии московское "Динамо".

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru
Фото/видео: Максим Сокольчик

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

17:20, 3 октября 2017

Юношеская команда «СКА-Нефтяник 2001» вернулась из Швеции с победой (ФОТО)

11:01, 29 сентября 2017

От сегодняшней игры мы получили удовольствие — полузащитник «СКА-Нефтяника» Янис Бефус

10:40, 29 сентября 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» победоносно завершил выступление на первом этапе Кубка России (ФОТО)

14:39, 28 сентября 2017

Мы отвратительно играли весь матч — полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин

10:02, 25 сентября 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» учинил форменный разгром «Уральскому Трубнику» (ФОТО)

17:30, 16 ноября 2017

Ни за что или не за что: директор гимназии №3 отказывается увольнять скандального учителя музыки

19:20, 17 ноября 2017

В Хабаровске открылась социальная столовая с бесплатными обедами (ФОТО)

10:40, 17 ноября 2017