Хабаровский «СКА-Нефтяник» сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф (ФОТО; ВИДЕО)

Клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" из Хабаровска обыграл на своем поле иркутскую "Байкал-Энергию" со счетом 5:3. Благодаря этой победе хабаровчане сравняли счет в полуфинальной серии плей-офф и продолжили борьбу за чемпионский титул.

Полуфинальная серия плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги проводится до трех побед одной из команд. Первые два матча прошли в Иркутске 14 и 15 марта и закончились победой "Байкал-Энергии" со счетом 5:2 и 6:4. В третьем матче, состоявшемся в Хабаровске 18 марта, победу со счетом 5:4 праздновали уже армейцы, тем самым сократив отставание в счете. Соответственно, для продолжения борьбы за выход в финал чемпионата России "СКА-Нефтянику" необходимо было выигрывать и второй домашний матч.

В отличие от предыдущего поединка, на этот раз хозяева начали матч не слишком активно. Видимо, хабаровчанам, отдавшим очень много сил и эмоций в третьем матче серии, не хватало свежести. Этим и воспользовались гости, открывшие счет на 12 минуте встречи — лидер "Байкал-Энергии" Александр Насонов убежал в быструю контратаку и переиграл шведского голкипера хабаровчан Йоэля Отена. Такое неудачное начало встречи явно привело в чувство игроков армейского клуба, которые сразу после пропущенного мяча большими силами пошли вперед и создали огромное количество опасных моментов у чужих ворот. Однако, как и матчем ранее, нападающим хабаровчан дико не везло в завершении своих атак. Армейцы раз за разом транжирили стопроцентные голевые моменты, не забивая из самых выгоднейших позиций.

И все-таки когда-то лидеров атак хабаровского клуба должно было "прорвать". Случилось это на 28 минуте, когда лидер "СКА-Нефтяника" Павел Рязанцев, получив прекрасную передачу от Максима Ишкельдина, вышел один на один с вратарем иркутян Алексеем Савельевым и мастерски его переиграл. А на 33 минуте шикарный проход по левому флангу удался полузащитнику "кабанов" Юрию Шардакову, который в одиночку обыграл полкоманды соперника и выложил мяч прямо на клюшку Кириллу Петровскому. Нападающему армейцев в этой ситуации оставалось только переправить мяч в пустой угол ворот сибиряков. Не став останавливаться на достигнутом, хозяева продолжили массированное наступление на ворота "Байкал-Энергии" и на 45 минуте забили "гол в раздевалку" — атакующий полузащитник армейцев Максим Ишкельдин превратил в гол передачу Эрика Сэфстрема. Благодаря этому на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу "СКА-Нефтяника".

Однако, как и в предыдущем матче, начало второго тайма явно лучше получилось у хоккеистов иркутской команды. Воспользовавшись недостаточной концентрацией игроков армейского клуба, гости на 51 минуте отквитали один мяч — Максим Ширяев реализовал розыгрыш углового с подачи Дмитрия Логинова. Были у иркутян в этом игровом отрезке и другие опасные моменты, но тут уже выше всяких похвал действовали голкипер и защитники "СКА-Нефтяника". Выдержав атакующий натиск сибиряков, хабаровчане на 59 минуте вновь увеличили разрыв в счете до двух мячей в свою пользу — лучший бомбардир армейцев в нынешнем розыгрыше плей-офф Юрий Шардаков, получив мяч от Максима Ишкельдина, вколотил его в нижний угол ворот "Байкал-Энергии" метров с тридцати.

Правда, иркутяне не стали опускать руки и продолжили искать счастье пусть и в редких, но все же достаточно опасных контратаках. Одна из них на 67 минуте закончилась голом — Павел Дубовик с передачи Дмитрия Логинова отправил мяч в сетку ворот хозяев. Из-за этого концовка встречи, как и накануне, получилась очень нервной и напряженной. Хабаровчане создали огромное количество опасных моментов, один из которых на 89 минуте реализовал Максим Ишкельдин с передачи Александра Кима. 5:3, победа "СКА-Нефтяника". Теперь судьба второй путевки в финал российского чемпионата решится 22 марта в Иркутске в пятом матче между "Байкал-Энергией" и "СКА-Нефтяником". А первый финалист уже определен — им стал красноярский "Енисей", обыгравший в трех матчах своей полуфинальной серии московское "Динамо".

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru
Фото/видео: Максим Сокольчик

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

16:40, 28 ноября 2016

Сразу шесть игроков «СКА-Нефтяника» выступят за сборную России на «Турнире четырех наций»

12:00, 25 ноября 2016

Дублеры «СКА-Нефтяника» отправятся в Биробиджан за Кубком губернатора

12:00, 21 ноября 2016

«СКА-Нефтяник» продолжил победную серию в чемпионате России

22:08, 12 ноября 2016

Во второй игре с «Кузбассом» у нас получилось больше, чем в первой – главный тренер «СКА-Нефтяника»

10:40, 8 ноября 2016

Очень приятно забивать мячи при полных трибунах — полузащитник «СКА-Нефтяника» Кристоффер Фагерстрем

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 8 декабря 2016

Уникальный ледовый городок для фотографирования появится в Хабаровске

12:30, 11 декабря 2016

Хабаровские хулиганы за одну ночь испортили десять автомобилей (ФОТО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам