Хабаровские штангисты завоевали большинство медалей чемпионата края (ФОТО; ВИДЕО)

Чемпионат Хабаровского края по тяжелой атлетике завершился в спортивно-стрелковом комплексе стадиона имени Ленина.  По итогам соревнований лучшие спортсмены отправятся на чемпионат Дальневосточного федерального округа, который начнется в Арсеньеве 30 марта.

В соревновании принимали участие атлеты из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Только в этих городах края есть взрослые штангисты, которые имеют право принимать участие в состязаниях. Женщины разыгрывали медали в трех весовых категориях, а мужчины в семи.
— Мария Филиппова подняла выше звания мастера спорта на 10 килограммов – это очень хороший результат. Елизавета Шитягина в весовой категории до 53 килограммов выступила очень здорово. Комсомольская спортсменка в сумме двоеборья подняла вес 157 кг, что выше звания мастера спорта на 17 кг», — рассказал главный секретарь соревнований Пётр Челарский.
В еще одной весовой категории – до 58 килограммов, победительницей стала Арина Кудымова. Хабаровчанка в сумме двоеборья подняла вес 125 кг. Стоит отметить, что эти спортсменки входят в основной состав сборной края. Благодаря показанным результатам штангистки примут участие в чемпионате ДФО в Арсеньеве.

Среди мужчин большинство медалей завоевали хабаровчане. Причем хозяева соревнований лучше выступали в легких весовых категориях. Так Борис Шевляков стал победителем в весовой категории до 56 кг. Александр Галечин выиграл золотую медаль среди спортсменов не тяжелее 62 килограммов. Хабаровчанин Дмитрий Моргун опередил Никиту Келлера из Комсомольска-на-Амуре в весовой категории до 69 кг, а в весе до 77 кг победителем стал Павел Чекаров, поднявший на 32 килограмма больше, чем другой хабаровчанин Алексей Жиленков. Еще одну золотую медаль в весовой категории до 105 килограммов завоевал хабаровчанин Игорь Абрамов, поднявший в рывке и толчке 307 кг.

Комсомольчане стали победителями в весовой категории до 85 кг. Обладателем золотой медали в этом весе стал мастер спорта Олег Волков. В сумме двоеборья атлет показал результат 318 килограммов, при собственном весе 84 кг. Серебряная медаль в этой категории также уехала в Комсомольск. Обладателем награды стал Матвей Майер. Третье место занял Михаил Науль из Хабаровска.

В весовой категории до 94 кг победителем стал комсомольчанин Дмитрий Корчевский. Мастер спорта поднял в сумме двоеборья 310 килограммов. Второе место занял хабаровчанин Сергей Сажин, третье – Дмитрий Смолоногин из Комсомольска-на-Амуре. В супертяжелой весовой категории выступал один спортсмен – 52-летний комсомольчанин Константин Смолоногин.

Из победителей и призёров чемпионата края будет составлена команда, которая поедет на чемпионат ДФО по тяжёлой атлетике. Он пройдет с 30 марта по 3 апреля в Арсеньеве. От Хабаровского края на чемпионат поедут 15 тяжелоатлетов.

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

16:02, 23 мая 2017

Юные хабаровские гимнастки подвели итоги сезона на первенстве города (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 23 мая 2017

Тяжелоатлеты Хабаровска готовятся к всероссийским соревнованиям в разрушающемся зале (ФОТО)

10:04, 23 мая 2017