Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил регулярный чемпионат красивой и уверенной победой (ФОТО; ВИДЕО)

Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2.

Казанское «Динамо», всего несколько лет назад бывшее чемпионом России, ныне переживает очень сложные времена из-за отсутствия серьезных источников финансирования.  В Хабаровск «динамовцы» прибыли в статусе безнадежного аутсайдера турнира, набравшего за весь сезон всего два очка. Хабаровский «СКА-Нефтяник», напротив, ныне является одним из сильнейших клубов мирового хоккея с мячом, поэтому вопрос о победителе этого матча, по большому счету, не стоял. Интересен был лишь счет этой встречи.

Впрочем, вопреки всем ожиданиям, начало матча для хозяев льда получилось весьма непростым. Поведя в счете уже на 2 минуте благодаря голу в исполнении нападающего «СКА-Нефтяника» Артема Бондаренко, забитого с передачи Юрия Шардакова, армейцы тут же пропустили ответный мяч – на 3 минуте нападающий «Динамо» Андрей Герасимов получил мяч от Александра Захваткина, убежал в атаку и, не встретив никакого серьезного сопротивления со стороны защитников хабаровчан, пробил шведского вратаря армейцев Йоэля Отена.

Разумеется, такой расклад никак не мог устроить игроков «СКА-Нефтяника», поэтому после пропущенного гола они увеличили скорости и быстро смогли склонить чашу весов в свою пользу. Сначала на 6 минуте с передачи Эрика Сэфстрема отличился лучший бомбардир армейцев Павел Рязанцев. Спустя четыре минуты его порыв поддержал нападающий «кабанов» Кирилл Петровский, забив красивый гол с передачи Артема Бондаренко.

На 18 минуте шикарный сольный проход через половину поля совершил форвард «СКА-Нефтяника» Павел Рязанцев, играючи переиграв голкипера «Динамо» Александра Темникова. Однако гости ответили на это голом в исполнении все того же Андрея Герасимова, забитым на 24 минуте с передачи Николая Гаврилова. Правда, это нисколько не смутило хабаровчан, которые продолжили гнуть свою линию и на 26 минуте заработали пенальти, уверенно реализованный защитником армейцев Анатолием Голубковым. Правда, всего через две минуты гости также заработали пенальти, но удар в исполнении Андрея Герасимова пришелся в штангу ворот хозяев.

На 33 минуте свое веское слово вновь сказал главный голеадор «СКА-Нефтяника» в нынешнем сезоне Павел Рязанцев, превративший в гол передачу Кирилла Петровского. А на 40 минуте армейцы вновь заработали право на 12-метровый штрафной удар, который снова точным ударом реализовал вернувший себе звание штатного пенальтиста хабаровчан Анатолий Голубков. 7:2 в пользу «СКА-Нефтяника», с таким счетом завершился первый тайм этого матча.

После перерыва гости окончательно отдали всю игровую инициативу хозяевам и практически всю вторую половину матча вынуждены были отбиваться от постоянных атак игроков «СКА-Нефтяника». Впрочем, получилось у них это не слишком удачно. Восьмой мяч в казанские ворота влетел на 51 минуте, его автором стал полузащитник армейцев Александр Ким после передачи Эрика Сэфстрема. Через три минуты с передачи Павла Рязанцева отличился нападающий «СКА-Нефтяника» Артем Бондаренко.

На 63 минуте хозяевам наконец-то удался розыгрыш углового – Павел Рязанцев записал на свой счет четвертый мяч после передачи Эрика Сэфстрема. А через всего две минуты с передачи все того же шведского плеймейкера армейцев Эрика Сэфстрема свой третий гол в этом матче забил Артем Бондаренко. Он же на 70 минуте с передачи Юрия Шардакова оформил покер, догнав по этому показателю Павла Рязанцева, также забившего на этот момент четыре мяча.

Спор двух лидеров «СКА-Нефтяника» на 77 минуте немного разбавил Кирилл Петровский, отметившийся вторым голом после передачи Дениса Потемина. И все же Павел Рязанцев выиграл «снайперскую дуэль» у Артема Бондаренко в этой встрече, забив с передачи Александра Кима на 81 минуте в ворота казанцев пятый мяч и оформив таким образом пента-трик. Через минуту голкипера гостей с передачи Юрия Шардакова огорчил полузащитник армейцев Денис Потемин, а окончательный счет матча на 84 минуте установил нападающий «кабанов» Станислав Исмагилов, использовав передачу Павла Рязанцева. 16:2, убедительная победа «СКА-Нефтяника».

Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. В четвертьфинале соперником армейцев станет кемеровский «Кузбасс». Первый матч серии до двух побед пройдет в Кемерово 7 марта, а второй в Хабаровске 10 марта. В случае необходимости для выявления победителя 11 марта в Хабаровске пройдет третий, решающий, матч четвертьфинала.

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru
Фото, видео: Евгений Попов

Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru Теперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ru Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ru Под сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru
Красивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ruТеперь хабаровской команде предстоят матчи плей-офф. — dvnovosti.ruКрасивой и крупной победой над главным аутсайдером Суперлиги хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил свое выступление в регулярном чемпионате. — dvnovosti.ruПод сводами арены «Ерофей» армейцы камня на камне не оставили от казанского «Динамо», разгромив соперника со счетом 16:2. — dvnovosti.ru

12:00, 21 ноября 2016

«СКА-Нефтяник» продолжил победную серию в чемпионате России

10:00, 8 ноября 2016

Открытие обновленного музея истории «СКА-Нефтяника» вызвало большой интерес у хабаровских болельщиков (ФОТО)

15:40, 30 сентября 2016

Победа «СКА-Нефтяника», и скандал на Кубке России по хоккею с мячом

17:10, 28 сентября 2016

«СКА-Нефтяник» расквитался с «Байкал-Энергией» за прошлогоднюю неудачу (ВИДЕО)

11:28, 29 апреля 2016

Хабаровчане стали лучшими на отборочном этапе чемпионата мира среди барменов Дальнего Востока (ФОТО; ВИДЕО)

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)