Хабаровские легкоатлеты завоевали два «золота» чемпионата России

Спортсмены из Хабаровского края стали победителями зимнего чемпионата России по легкой атлетике, который завершился накануне в Москве. Легкоатлеты региона сумели завоевать сразу две золотые медали.

Так, действующая чемпионка мира Екатерина Конева одержала победу в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в России – 14 метров 32 сантиметра. При этом именитая спортсменка обошла серебряного призера более чем на 40 см.

В другой легкоатлетической дисциплине – прыжке в высоту – «золото» взял другой хабаровский спортсмен, чемпион Европы Даниил Цыплаков. Он стал единственным, кто преодолел планку в 2 метра 30 сантиметров.

Еще один представитель Хабаровского края, победитель Всемирной Универсиады 2015 года Дмитрий Сорокин, остановился в шаге от медали. Лидер российского сезона в секторе для тройного прыжка показал результат 16 метров 51 сантиметр и занял четвертое место.

Напомним, что в настоящее время российские легкоатлеты не имеют права участвовать в международных соревнованиях. Однако в руководстве Всероссийской федерации легкой атлетики уверены, что перед летним сезоном ситуация изменится.
— График сезона зависит от того, как будет складываться ситуация с возвращением наших спортсменов на мировую арену. Мы все нацелены на международные соревнования и Олимпийские игры, — рассказал главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.
Он также отметил, что уже сформирован плотный календарь российских состязаний – только на июнь запланировано не менее четырех стартов, где все ребята смогут набрать форму.

12:11, 16 февраля 2016

Хабаровские легкоатлеты выиграли соревнования «Русская зима»

15:28, 21 января 2017

В одном из развлекательных центров Комсомольска посетительницу чуть было не зарезали разбитым бокалом (ВИДЕО; ОБНОВЛЯЕТСЯ)

14:20, 20 января 2017

Запретить использование автомобилей с правым рулем предложили на сайте общественной инициативы

09:22, 20 января 2017

Хабаровским живодеркам предъявили окончательные обвинения

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

09:00, 20 января 2017

Избивший охранника собак зоозащитник обвинил в нападении на себя свою же жертву (ФОТО)

18:00, 20 января 2017