Хабаровские легкоатлеты завоевали два «золота» чемпионата России

Спортсмены из Хабаровского края стали победителями зимнего чемпионата России по легкой атлетике, который завершился накануне в Москве. Легкоатлеты региона сумели завоевать сразу две золотые медали.

Так, действующая чемпионка мира Екатерина Конева одержала победу в тройном прыжке, показав лучший результат сезона в России – 14 метров 32 сантиметра. При этом именитая спортсменка обошла серебряного призера более чем на 40 см.

В другой легкоатлетической дисциплине – прыжке в высоту – «золото» взял другой хабаровский спортсмен, чемпион Европы Даниил Цыплаков. Он стал единственным, кто преодолел планку в 2 метра 30 сантиметров.

Еще один представитель Хабаровского края, победитель Всемирной Универсиады 2015 года Дмитрий Сорокин, остановился в шаге от медали. Лидер российского сезона в секторе для тройного прыжка показал результат 16 метров 51 сантиметр и занял четвертое место.

Напомним, что в настоящее время российские легкоатлеты не имеют права участвовать в международных соревнованиях. Однако в руководстве Всероссийской федерации легкой атлетики уверены, что перед летним сезоном ситуация изменится.
— График сезона зависит от того, как будет складываться ситуация с возвращением наших спортсменов на мировую арену. Мы все нацелены на международные соревнования и Олимпийские игры, — рассказал главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.
Он также отметил, что уже сформирован плотный календарь российских состязаний – только на июнь запланировано не менее четырех стартов, где все ребята смогут набрать форму.

Источник — пресс-служба правительства Хабаровского края

10:04, 5 октября 2017

С помощью отпечатков пальцев полицейским удалось задержать вероятную воровку золота

14:21, 28 июня 2017

Хабаровская сеть ломбардов фигурирует в двух уголовных делах о краже украшений

19:40, 24 мая 2017

Хабаровчане завоевали большинство золотых медалей на открытых соревнованиях по скалолазанию «Кубок Победы» (ФОТО;ВИДЕО)

12:22, 28 апреля 2017

Хабаровский край, единственный «оловянный» регион России, увеличил добычи золота и руды

12:11, 16 февраля 2016

Хабаровские легкоатлеты выиграли соревнования «Русская зима»

14:40, 15 октября 2017