Двойное дальневосточное дерби по хоккею с мячом прошло под сводами хабаровского «Ерофея»

Хабаровские любители хоккея с мячом стали свидетелями двойного дальневосточного дерби между местным "СКА-Нефтяником-2" и арсеньевским "Востоком". В итоге победа в этом двухматчевом упорном противостоянии досталась хоккеистам из Приморья.

"СКА-Нефтяник-2" и "Восток" выступают в 3 группе Высшей лиги чемпионата России. "СКА-Нефтяник-2" является молодежной командой хабаровского "СКА-Нефтяника", в которой выступают только молодые игроки, в то время как в составе "Востока" представлены как молодые, так и возрастные игроки.

Матчи между этими дальневосточными командами всегда проходят в принципиальной борьбе, однако более мастеровитый и взрослый по составу "Восток" практически неизменно оказывается сильнее. Впрочем, в нынешнем сезоне "СКА-Нефтяник-2" заметно преобразился, став одним из лидеров Высшей лиги, что только прибавило интереса этому дерби.

Однако в первом матче, прошедшем в "Ерофее" вечером 13 февраля, особой борьбы не получилось. Гости сразу завладели преимуществом и доминировали на протяжении всего матча, не позволяя хабаровчанам приблизиться к себе в счете. Как итог — 4:1 после первого тайма и 8:4 после матча в пользу "Востока".

А вот второй матч между этими командами, состоявшийся в "Ерофее" днем 14 февраля, был гораздо упорнее и стал настоящим триллером. Команды на протяжении всей встречи играли друг с другом в "догонялки", по очереди забивая голы. После первого тайма хозяева вели в счете 4:3, но во второй половине встречи гости смогли переломить ход матча и выйти вперед, однако хабаровчане предприняли финальный штурм и на последних минутах сравняли счет. Как итог — боевая ничья со счетом 9:9.

Из-за серии неудачных матчей хабаровский "СКА-Нефтяник-2" опустился со 2 на 5 место в турнирной таблице 3 группы Высшей лиги чемпионата России по хоккею с мячом. До конца "регулярки" хабаровским "дублерам" осталось провести всего два матча — 23 и 24 февраля в Биробиджане против местной "Надежды".