Хоккеисты «Амурских тигров» стали обладателями Кубка Вызова

Сразу два хабаровских хоккеиста приняли участие в Кубке Вызова МХЛ: нападающий Матвей Тымченко и защитник Зигурдс Подзиньш.  Они играли в составе команды Запада, которая в итоге и победила, переиграв соперника со счетом 5:2. Кубок вызова МХЛ состоялся в седьмой раз, сборная Запада одержала пятую победу над командой Востока.

Матвей Тымченко вышел на лед на позиции центрфорварда первого звена. Зигурдс Подзиньш выступил в роли защитника четвертого звена. В первые минуты опасность больше создавали хоккеисты Востока, однако голкипер Запада Антон Красоткин был на высоте. Первый опасный момент Запада создал Зигурдс Подзиньш, бросивший издали на 5-й минуте игры. Ещё до перерыва команды обменялись голами в большинстве. На гол игрока «Локо» Романа Хисамутдинова ответил Руслан Петрищев из «Толпара».

Во втором периоде преимущество для сборной Запада добыли игроки из самых восточных команд МХЛ. Вновь улучив большинство, Запад красиво разыграл комбинацию, которую точным броском завершил «Тигр» — Матвей Тымченко! А вскоре Артём Чернов из «Сахалинских Акул» сделал счёт 3:1. Под занавес периода четвёртый гол Запада забил «спартаковец» Валерий Гурин.

В третьем периоде Запад спокойно доводил преимущество до победы. Матвей Тымченко уверенно действовал на вбрасываниях — его показатель на точке составил 72,7% (8 из 11). Зигурдс Подзиньш выходил на лёд реже, но в обороне действовал очень надежно. Под занавес игры команды ещё по разу обменялись голами – Дмитрий Старченко и Александр Жебелев отличились.
— Очень приятно работать с такими партнерами. Все очень сильные, уровень игры у всех очень высок. Я считаю, что это большой опыт для меня, — отметил нападающий Матвей Тымченко.
Отметим, по решению тренерского штаба, Матвей в этом матче был альтернативным капитаном команды Запада. В нынешнем сезоне он отметился 30 играми в составе «Тигров», в которых забросил 7 шайб и сделал 17 голевых передач. На счету Зигурдса Подзиньша 32 проведённых встречи, 7 заброшенных шайб и 13 голевых передач.

Кубок вызова Молодежной хоккейной лиги — ежегодный символический Матч всех звезд МХЛ, в котором два традиционных соперника – сборные Запада и Востока оспаривают не только заветный трофей, но и право называть свою конференцию сильнейшей.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

15:40, 20 декабря 2016

Нападающий «Амурских тигров» Матвей Заседа представит Хабаровск на Кубке вызова МХЛ-2017

20:01, 2 апреля 2016

Ветераны хабаровского «Амура» обыграли сборную клуба болельщиков «FiveZero» (ФОТО; ВИДЕО)

17:31, 21 марта 2016

Более 30 тысяч человек увидели Кубок Гагарина в Хабаровске (ФОТО)

12:20, 20 марта 2016