Хабаровские дзюдоисты стали лучшими на Первенстве ДФО

Первенство ДФО по дзюдо среди спортсменов до 21 года состоялось в Южно-Сахалинске. По итогам состязаний лидерами стали представители сборной Хабаровского края. Все победители заработали "путевки" на Первенство России, которое пройдет в марте в Ростове-на-Дону.

Старты Дальнего Востока собрали сильнейших дзюдоистов из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской, Амурской и Магаданской областей. Хабаровчане Илья Горохов, Петр Гольмаков, Шаиг Исмаилов, Екатерина Богдан, Анна Волкова и Кристина Ежкова завоевали "золото". Единственное второе место заняла Полина Потапеня.

— Все спортсмены, которые заработали золотые медали пройдут в состав сборной на Первенство России. Кандидатуры остальных участников пока рассматриваются. Мы полностью довольны выступлениями наших спортсменов, — рассказали в федерации дзюдо Хабаровского края.

На сегодняшний день хабаровские дзюдоисты уже готовятся ко всероссийским стартам. Первенство страны по дзюдо среди спортсменов до 21 года пройдет в Ростове-на-Дону со 2 по 5 марта.

Напомним, чемпионат России по дзюдо пройдет в краевой столице осенью этого года. Поединки на звание чемпиона страны будут проходить в крупном хабаровском спортивно-развлекательном комплексе «Платинум Арена», вмещающим более 7000 зрителей.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на DVhab.ru

13:15, 5 октября 2017

Спортсмены со всей России приедут в Хабаровск на чемпионат страны по дзюдо

18:25, 4 апреля 2017

Хабаровская дзюдоистка начала сезон с седьмого места на гран-при Тбилиси

14:16, 12 сентября 2016

Сборная Дальнего Востока завоевала седьмое место в командном зачете чемпионата России по дзюдо в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

13:10, 9 сентября 2016

Итоги первого дня чемпионата России по дзюдо: лазерное шоу на открытии, золото и бронза хабаровских спортсменок (ФОТО)

21:20, 8 сентября 2016

Хабаровчанка Дарья Карпова завоевала первую «бронзу» чемпионата России по дзюдо (ФОТО)

23:40, 20 октября 2017

Органы наружу: неслыханное по своей жестокости убийство произошло в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; +18)

12:42, 20 октября 2017

От медведей до «зоны»: об уникальности Хабаровского края в его годовщину рассказали журналисты районных СМИ (ФОТО;ТЕСТ)

12:47, 20 октября 2017

«Геошторм» — отличное развлечение, но не более (РЕЦЕНЗИЯ)

18:00, 20 октября 2017