Хабаровская спортсменка выиграла бронзу на Всероссийских соревнованиях по стрельбе (ФОТО)

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходили в Ижевске с 1 по 8 февраля. В дисциплине МВ-5 хабаровчанка Алена Низкошапская завоевала бронзовую медаль.

В финале спортсменка показала третий результат, набрав 441,6 балла. Победителем соревнований стала Татьяна Харькова из Оренбурга, выбившая 452,9 балла. На девять десятых от победительницы отстала серебряный призер Юлия Карима из Ижевска.

Кроме того, в эти же сроки в Ижевске проходил чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Алена Низкошапская выступила в двух дисциплинах, но медалей завоевать не сумела.

В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров хабаровчанке не хватило трех десятых балла для попадания в финал. В итоге Алена заняла девятое место.

В другом виде AIR 50 Низкошапская выступала в паре с Александром Дрягиным. Отметим, что в упражнении принимают участие смешанные команды, состоящие из одного спортсмена и одной спортсменки. По итогам квалификации формируются полуфинальные пары. В полуфиналах каждый спортсмен в течение 5 минут выполняет 5 выстрелов, до двух победных серий. В финале и матче за бронзу каждый спортсмен выполняет по одному выстрелу за один раунд (2 на команду), на каждый их которых отводится по 45 секунд, а серия длится до 3-х побед.

По итогам квалификации Низкошапская и Дрягин набрали 519,2 балла. Однако в полуфинале показали пятый результат, выбив 204,2 балла. Победителем в этом упражнении стали Анастасия Галашина из Ярославля и представитель Вологодской области Илья Марсов.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

20:20, 27 мая 2017

На Кубке Дальнего Востока по стрельбе из лука золото забрали комсомольчане (ФОТО;ВИДЕО)

18:08, 25 мая 2017

Неизвестный мужчина расстрелял автомобили торговцев на центральном рынке Хабаровска

12:50, 2 мая 2017

Хабаровская спортсменка выиграла «бронзу» на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

09:40, 29 апреля 2017

Напавший на ФСБ в Хабаровске неонацист сказал, что пришел в ведомство по повестке, а потом открыл огонь — участник событий (ФОТО)

19:20, 28 апреля 2017

Сотрудники краевого следственного управления и кадеты провели турнир по стрельбе (ФОТО)

12:00, 27 мая 2017

Более 35 тысяч хабаровчан прошли шествием по центральным улицам в честь Дня города (ФОТО;ВИДЕО)

13:21, 27 мая 2017

Гнавшегося за собакой мужчину насмерть сбил автомобиль в Хабаровске (ФОТО)

11:30, 28 мая 2017