«Амурские Тигры» уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга на выезде

Матч между хабаровчанами и представителями Петербурга состоялся вчера в культурной столице России. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

«Динамо» в последних 10 играх не проиграло ни разу, пропустив в них только 5 шайб. Желавшие продолжить победную серию, хозяева льда начали с первых секунд навязывать «Тиграм» свой хоккей и создали множество опасных моментов у ворот Сергея Большакова. Хабаровчане отвечали редкими контратаками и, по большей части, держали оборону.

После двух периодов статистика бросков в створ была 28:11 в пользу хозяев. Однако первый гол получился скорее нелепым, чем закономерным. На 26-й минуте прострел «динамовца» Никиты Дыняка неожиданно превратился в гол, рикошетом от ноги защитника. А спустя ещё пять минут Сергей Тюнеев добил шайбу в ворота Большакова после броска экс-форварда «Тигров» Александра Ильина — 2:0.

«Тигры» сдаваться были не намерены. На льду становилось всё жарче, а потому потасовка между Всеволодом Толмаченко и Антоном Назаревичем выглядела логичной. Может она и взбодрила дальневосточников. Уступая в две шайбы очень серьёзному противнику, они усилили натиск на чужие ворота и самоотверженно защищали свои.

За семь минут до финальной сирены «Тигры» получили шанс на спасение — Константин Чеботаев c кистей из левого круга вбрасывания поразил дальнюю девятку ворот Ильи Румянцева. К сожалению, концовка игры осталась за более опытными «динамовцами». Артем Прохоров воспользовался ошибкой защитников, вышел на рандеву с Большаковым и уверенно переиграл того.

«Тигры» не сдавались до самого конца, но, увы, даже игра вшестером не помогла хабаровчанам ещё раз поразить ворота одного из лучших вратарей Чемпионата МХЛ — Ильи Румянцева.

Напомним, следующий матч «Тигры» проведут 21 февраля в Хабаровске. Соперник — «Динамо-Раубичи».

Источник фото — пресс-служба ХК "Амур"

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

«Амурские Тигры» уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга на выезде — dvnovosti.ru

12:00, 11 ноября 2016

«Амур» в гостях проиграл худшей команде «Запада»

11:20, 23 октября 2016

Два пятиминутных удаления лишили «Амурских Тигров» второй победы подряд (ФОТО; ВИДЕО)

12:40, 2 октября 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» одержали победу во всех матчах домашней серии (ФОТО; ВИДЕО)

11:10, 26 августа 2016

Хабаровский ХК «Амур» примет на своем поле московское «Динамо»

15:00, 13 августа 2016

Хабаровские хоккеисты клуба «Амурские Тигры» сегодня встретятся с московским ХК «Крылья Советов»

19:00, 7 декабря 2016

Погибших в Алеппо медсестр представят к государственной награде — Путин (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

Тринадцатилетнего Данилу Луговского нашли на остановке (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

16:54, 8 декабря 2016

Лжеполицейский взял у хабаровчанина 60 тыс. рублей за трудоустройство в правоохранительные органы

16:46, 8 декабря 2016