«Амурские Тигры» уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга на выезде

Матч между хабаровчанами и представителями Петербурга состоялся вчера в культурной столице России. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

«Динамо» в последних 10 играх не проиграло ни разу, пропустив в них только 5 шайб. Желавшие продолжить победную серию, хозяева льда начали с первых секунд навязывать «Тиграм» свой хоккей и создали множество опасных моментов у ворот Сергея Большакова. Хабаровчане отвечали редкими контратаками и, по большей части, держали оборону.

После двух периодов статистика бросков в створ была 28:11 в пользу хозяев. Однако первый гол получился скорее нелепым, чем закономерным. На 26-й минуте прострел «динамовца» Никиты Дыняка неожиданно превратился в гол, рикошетом от ноги защитника. А спустя ещё пять минут Сергей Тюнеев добил шайбу в ворота Большакова после броска экс-форварда «Тигров» Александра Ильина — 2:0.

«Тигры» сдаваться были не намерены. На льду становилось всё жарче, а потому потасовка между Всеволодом Толмаченко и Антоном Назаревичем выглядела логичной. Может она и взбодрила дальневосточников. Уступая в две шайбы очень серьёзному противнику, они усилили натиск на чужие ворота и самоотверженно защищали свои.

За семь минут до финальной сирены «Тигры» получили шанс на спасение — Константин Чеботаев c кистей из левого круга вбрасывания поразил дальнюю девятку ворот Ильи Румянцева. К сожалению, концовка игры осталась за более опытными «динамовцами». Артем Прохоров воспользовался ошибкой защитников, вышел на рандеву с Большаковым и уверенно переиграл того.

«Тигры» не сдавались до самого конца, но, увы, даже игра вшестером не помогла хабаровчанам ещё раз поразить ворота одного из лучших вратарей Чемпионата МХЛ — Ильи Румянцева.

Напомним, следующий матч «Тигры» проведут 21 февраля в Хабаровске. Соперник — «Динамо-Раубичи».

Источник фото — пресс-служба ХК "Амур"

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

«Амурские Тигры» уступили «Динамо» из Санкт-Петербурга на выезде — dvnovosti.ru

11:12, 17 февраля 2017

Ободрали перья: «Амурские Тигры» дважды обыграли «Крылья Советов»

11:21, 8 января 2017

Хабаровские «Амурские Тигры» повторно обыграли мытищенских «Атлантов» на своем льду (ФОТО; ВИДЕО)

16:21, 28 декабря 2016

«Амурские Тигры» во втором матче уступили «Чайке»

17:40, 22 декабря 2016

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над ХК МВД

10:40, 16 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» взяли убедительный реванш у приморского «Тайфуна» (ФОТО; ВИДЕО)

16:15, 25 апреля 2017

Хабаровский актер снялся с Ходченковой в интимной сцене клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

19:45, 25 апреля 2017

Бомбу искали во всех зданиях судов Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ)

14:30, 26 апреля 2017

Министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько госпитализирован

20:00, 25 апреля 2017

Более 20 кошек умирают от голода в хабаровской квартире с тяжелобольной хозяйкой (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 26 апреля 2017

Дороги в центре Хабаровска перекрыты из-за репетиции парада ко Дню Победы (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 27 апреля 2017

Бомбу на главной площади края искали взрывотехники и кинологи Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

17:33, 27 апреля 2017

В Северном микрорайоне Хабаровска брошенная детская переноска вызвала подозрение у кинологов

17:29, 27 апреля 2017