Игроки хабаровского ХК"СКА-Нефтяник" стали чемпионами мира в составе национальной сборной (ФОТО)

Трое игроков «СКА-Нефтяника» в составе сборной России одержали победу в чемпионате мира по бенди в группе «А», которая завершилась в Ульяновске.  В финальном матче национальная сборная одержала победу над командой Финляндии со счетом 6:1. На последних минутах отличился игрок хабаровского клуба Павел Булатов, отправивший последний мяч в ворота соперников.

На чемпионат мира в состав национальных команд вошли шесть спортсменов представляющих «СКА-Нефтяник». Павел Булатов, Юрий Шардаков и Максим Ишкельдин прошли в окончательный состав команды России. Отметим, что отобранные спортсмены уже отстаивали честь страны на последнем чемпионате, который прошел в Хабаровске.

Сборная России на протяжении всего чемпионата в Ульяновске показывала достойный результат и сильную игру, уступив лишь один раз игрокам Швеции. Ожидаемого реванша не случилось, в полуфинале команда Финляндии разгромила шведов и прошла в финал.

В первом тайме финального матча стало понятно, что борьбы за «золото» не будет. Соперники не смогли оказать сопротивление российской сборной, и уже в первом тайме проигрывали со счетом 0:5. Финальный мяч забил в ворота игрок хабаровского «СКА-Нефтяника» Павел Булатов.
— Не хочется делить национальную сборную на клубы. Все участники достойно себя проявили, показали хорошую игру и были единой командой на поле. Соперники пытались навязать грязную игру, кое-где нашим хоккеистам пришлось поддаться. Но главное, что золото турнира у нас. Приятно, что в этом году чемпионат мира посетил министр спорта РФ Виталий Мутко и организация была на высоте, — рассказал Олег Зиганшин, руководитель федерации хоккея с мячом Хабаровского края.
Напомним, чемпионат мира по хоккею с мячом стартовал в Ульяновске с 31 января. Сборные России, Швеции и Казахстана выступили в группе "А". Игры команд группы "Б" пройдут с 7 по 14 февраля.  Прямые трансляции матчей можно будет посмотреть на официальном сайте чемпионата мира 2016.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на DVhab.ru
Источник фото — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

19:00, 22 ноября 2016

Технические нарушения в «Ерофей Арене» помешают проведению чемпионата мира по хоккею с мячом

19:41, 4 февраля 2015

Мы стараемся идти к своей цели постепенно — голландский защитник Ремо Спейерс

18:55, 4 февраля 2015

Сборная Нидерландов стала последним полуфиналистом Чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

16:44, 2 февраля 2015

Общественный транспорт в Хабаровске скорректирован под игры на «Ерофее»

20:00, 1 февраля 2015

Эстония обыграла сборную Венгрии со счетом 8:6 в третьем матче группы «В» (ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани