ХК «Амурские Тигры» поборются за три очка с мытищинским «Атлантом»

Хабаровские хоккеисты из МХЛ продолжают бороться за плей-офф. В рамках выездного тура, они сегодня встретятся с мытищинским "Атлантом".

Соперничество «Тигров» и «Атлантов» насчитывает 21 матч в регулярных чемпионатах МХЛ. Счет побед 7:14 в пользу подмосковной команды.
Однако в нынешнем сезоне и «Тигры», и «Атланты» серьезно изменились, а матч между этими командами в Хабаровске получился одним из самых упорных для команд в сезоне. Тогда со счётом 6:5 в овертайме победили «Тигры».

Турнирную мотивацию «Атланты» уже давно потеряли: 39 очков после 37 игр и ни шанса на плей-офф. Однако в каждом матче они устраивают серьезные проблемы для своих оппонентов. Нынешние лидеры подмосковного коллектива: Александр Жебелев, Александр Чирва и Илья Талалуев. Все трое — опасные и результативные форварды. Но, конечно, ключевая линия «Атлантов» сейчас — вратарская. Опытный Вадим Никитин и его бэкап Владислав Дьяконов весь сезон заметно выручают команду.

Для «Тигров» сейчас наступает пора важнейших матчей сезона. У них 49 очков после 34 игр и пятое место в дивизионе «Центр». ХК МВД и «Красная Армия», находящиеся в зоне плей-офф, опережают дальневосточников лишь на 2 очка. А это значит, что каждый предстоящий матч может стать решающим.

Матч состоится в 13:00 по московскому времени.

Источник — пресс-служба хк "Амур"

11:05, 26 декабря 2016

Последний матч в этом году ХК «Амур» проведет во Владивостоке

14:25, 25 декабря 2016

Противостояние вратарей: хабаровский «Амур» покинул Китай с победой

13:30, 27 ноября 2016

Выездную серию ХК «Амур» завершит игрой с «Барысом»

13:25, 12 ноября 2016

ХК «Амур» сразится с «Динамо Минск» в последнем матче выездной серии

13:20, 10 июля 2016

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир благословил ХК «Амур»

16:00, 18 февраля 2017

Равнение на огонь: Хабаровск принял эстафету зимних Всемирных военных игр (ФОТО; ВИДЕО)

16:04, 20 февраля 2017

Хабаровчане массово получают паспорта на «безглонассные» автомобили

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

11:55, 19 февраля 2017

Проспект 60 лет Октября в Хабаровске стал лидером по числу ДТП в минувшую субботу (ФОТО)

12:10, 20 февраля 2017