Спортсмены Хабаровского края выиграли медали международных соревнований

Спортивная копилка Хабаровского края пополнилась новыми наградами крупных международных соревнований. Так, стрелок Андрей Лебединский стал победителем Кубка мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили 21-27 января в Объединенных Арабских Эмиратах.

Хабаровчанин оказался лучшим в стрельбе из пистолета в упражнении П-3. В другом виде программы П-1 Андрей Лебединский остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Спортсменка из Хабаровского края Алена Трапезникова показала высокие результаты на соревнованиях второго раунда Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились в Германии. В спринтерской гонке спортсменка стала третьей, завоевав бронзовую медаль. В гонках на средней и длинной дистанциях лыжница заняла девятое и шестое места.

Кроме того, спортивная копилка региона пополнилась медалью всероссийских соревнований. Так, на первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года Валерия Татаринцева заняла третье место. В финале стрельбы из винтовки спортсменка набрала 185,2 балла.

На этой неделе спортсмены Хабаровского края принимают участие в чемпионате России по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Тульской области и Кубке России по тяжелой атлетике в городе Старый Оскол. Также молодые спортсмены участвуют в первенствах страны по пауэрлифтингу и легкой атлетике.

Источник фото— пресс-служба правительства Хабаровского края

Источник — пресс-служба правительства Хабаровского края

Хабаровские спортсмены выиграли медали международных соревнований — dvnovosti.ru

15:20, 19 февраля 2017

Параллельная гонка: новый вид автоспортивных соревнований прошел в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

10:59, 19 февраля 2017

Комсомольский спортсмен вышел в финал на международном турнире по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

14:21, 17 февраля 2017

Хабаровские кикбоксеры выиграли 13 медалей на чемпионате и первенстве ДФО в Якутске (ФОТО; ВИДЕО)

10:22, 17 февраля 2017

Хабаровские бильярдисты определили состав команды на первенство края (ФОТО; ВИДЕО)

16:32, 16 февраля 2017

На международном турнире по боксу в Комсомольске выступят спортсмены со всего мира (ФОТО; ВИДЕО)

12:43, 17 февраля 2017