Спортсмены Хабаровского края выиграли медали международных соревнований

Спортивная копилка Хабаровского края пополнилась новыми наградами крупных международных соревнований. Так, стрелок Андрей Лебединский стал победителем Кубка мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили 21-27 января в Объединенных Арабских Эмиратах.

Хабаровчанин оказался лучшим в стрельбе из пистолета в упражнении П-3. В другом виде программы П-1 Андрей Лебединский остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Спортсменка из Хабаровского края Алена Трапезникова показала высокие результаты на соревнованиях второго раунда Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились в Германии. В спринтерской гонке спортсменка стала третьей, завоевав бронзовую медаль. В гонках на средней и длинной дистанциях лыжница заняла девятое и шестое места.

Кроме того, спортивная копилка региона пополнилась медалью всероссийских соревнований. Так, на первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года Валерия Татаринцева заняла третье место. В финале стрельбы из винтовки спортсменка набрала 185,2 балла.

На этой неделе спортсмены Хабаровского края принимают участие в чемпионате России по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Тульской области и Кубке России по тяжелой атлетике в городе Старый Оскол. Также молодые спортсмены участвуют в первенствах страны по пауэрлифтингу и легкой атлетике.

Источник фото— пресс-служба правительства Хабаровского края

Источник — пресс-служба правительства Хабаровского края

Хабаровские спортсмены выиграли медали международных соревнований — dvnovosti.ru

12:58, 24 марта 2017

На Лот-марафон «Мяо-Чан» под Комсомольском приедут лыжники из Чехии

10:18, 23 марта 2017

Юные хабаровчане сыграли в свободную пирамиду на турнире по бильярду «Маленький Принц»

12:00, 21 марта 2017

Ориентировщики Хабаровского края выиграли медали чемпионата России (ФОТО; ВИДЕО)

10:02, 21 марта 2017

В Комсомольске стартовал юбилейный Кубок города по мини-футболу

17:04, 19 марта 2017

Макет светофора и сценарий фильма создали хабаровские школьники на соревнованиях по профмастерству (ФОТО;ВИДЕО)

12:40, 26 марта 2017

Множественные задержания прошли на улицах Хабаровска из-за трех митингов (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

20:03, 24 марта 2017

Митинг против Дмитрия Медведева состоится в Хабаровске, несмотря на запрет (ФОТО)

17:40, 24 марта 2017

Свидетели и обвиняемые по делу «хабаровских живодерок» рассказали в суде свою версию произошедшего (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

14:00, 26 марта 2017

Глава «Водоканала» Владимир Стеблевский задержан в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ)

08:30, 24 марта 2017

Строительство 55-этажного небоскреба в Хабаровске перенесли на конец августа (ФОТО)

11:20, 24 марта 2017

Без шашлыка останутся жители дома в центре Хабаровска из-за нового детского сада (ФОТО)

15:49, 25 марта 2017

Распитие спиртных напитков закончилось смертью от множественных ножевых ранений в Хабаровске

16:30, 26 марта 2017

«СКА-Нефтяник» разгромил «Байкал-Энергию» 6:2 и стал чемпионом России (ОНЛАЙН; ФОТО)