Спортсмены Хабаровского края выиграли медали международных соревнований

Спортивная копилка Хабаровского края пополнилась новыми наградами крупных международных соревнований. Так, стрелок Андрей Лебединский стал победителем Кубка мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили 21-27 января в Объединенных Арабских Эмиратах.

Хабаровчанин оказался лучшим в стрельбе из пистолета в упражнении П-3. В другом виде программы П-1 Андрей Лебединский остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Спортсменка из Хабаровского края Алена Трапезникова показала высокие результаты на соревнованиях второго раунда Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания завершились в Германии. В спринтерской гонке спортсменка стала третьей, завоевав бронзовую медаль. В гонках на средней и длинной дистанциях лыжница заняла девятое и шестое места.

Кроме того, спортивная копилка региона пополнилась медалью всероссийских соревнований. Так, на первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года Валерия Татаринцева заняла третье место. В финале стрельбы из винтовки спортсменка набрала 185,2 балла.

На этой неделе спортсмены Хабаровского края принимают участие в чемпионате России по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата в Тульской области и Кубке России по тяжелой атлетике в городе Старый Оскол. Также молодые спортсмены участвуют в первенствах страны по пауэрлифтингу и легкой атлетике.

Источник фото— пресс-служба правительства Хабаровского края

Источник — пресс-служба правительства Хабаровского края

Хабаровские спортсмены выиграли медали международных соревнований — dvnovosti.ru

09:29, 18 января 2017

Перед первенством Хабаровского края по боксу комсомольские спортсмены поборются в турнире

17:00, 16 января 2017

Хабаровские кикбоксеры забрали все «золото» чемпионата края (ФОТО; ВИДЕО)

17:33, 15 января 2017

Школьники из Хабаровска и Китая сразились в керлинге и метании валенка (ФОТО)

16:46, 15 января 2017

Хоккеисты биробиджанского «Альтаира» победили земляков из «Синтеза» (ФОТО)

16:31, 15 января 2017

Более сотни хаски и маламутов открыли зимний сезон ездового спорта в Хабаровске (ФОТО)

19:20, 18 января 2017

Тысячи хабаровчан отметят Крещение купанием в проруби (РАСПИСАНИЕ;ФОТО)

09:17, 19 января 2017

На Крещение в Хабаровске и пригороде будет открыто 13 купелей (РАСПИСАНИЕ)

12:55, 18 января 2017

Третий аквапарк будет построен в Хабаровске (ФОТО)

16:28, 18 января 2017

Проститься с жестоко убитым сыном бизнесмена пришли более ста хабаровчан (ФОТО; ВИДЕО)

11:07, 17 января 2017

В ближайшее время будет определена дата строительства аквапарка в Хабаровске

12:55, 19 января 2017

Сотни хабаровчан уже окунулись в прорубь в Северном округе в честь Крещения (ФОТО)

15:04, 19 января 2017

Житель Хабаровского края угнал автомобиль с целью покататься по городу

14:50, 19 января 2017

Хабаровчанин бронировал номера для приезжих в несуществующей гостинице

14:38, 19 января 2017

Руководителя хабаровского коммунального предприятия подозревают в растрате 35 миллионов рублей

12:59, 19 января 2017

Бомж молотком ударил незнакомца по голове и отобрал честно заработанные деньги

12:15, 19 января 2017

Хлебовоз «расстеклил» свеженькую Camry на улице Краснореченской (ФОТО)

12:01, 19 января 2017

19,5 миллиона рублей не заплатил в казну государства директор хабаровской компании

09:30, 19 января 2017

Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжает не замечать соперников на пути к чемпионству (ФОТО)

18:20, 18 января 2017

Крещенские иордани подготовили для хабаровчан сотрудники МЧС в затоне имени Кирова (ФОТО;ВИДЕО)