Хабаровский «Амур» завершил выездную серию игр , уступив московскому «Спартаку»

ХК “Амур” завершил  последнюю длительную выездную серию регулярного сезона матчем с московским “Спартаком”. Встреча с народной командой прошла вчера в Москве. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу столичных игроков.

Хабаровский хоккеист Вячеслав Литовченко вышел на матч со "Спартаком" на левом краю стартовой пятерки, во втором звене его заменил Николай Складниченко. Седьмым защитником тренерский штаб заявил Даниила Стальнова. Пара голкиперов выглядела так — Александр Печурский в раме, Юха Метсола — бэкап.

Перед матчем вице-президент ХК "Амур" Сергей Шепелев был награжден орденом "За верность хоккею" и произвел символическое вбрасывание. Награждение было приурочено к 40-летнему юбилею победы сборной СССР на МЧМ-1975 в канадском Виннипеге.

Вратарь "Спартака" Денис Синягин формально проводил второй матч в КХЛ. Но в 2013 году он провел на льду всего 1:02. Поэтому матч против "тигров" можно смело назвать дебютом молодого голкипера.

Именно Синягин — основная причина того, что к концу второго периода счет был 2:1 в пользу "красно-белых": несколько нерядовых сейвов после бросков "тигров" из убойных позиций, надежная игра на отскоках и поддержка полевых игроков. До двадцать восьмой минуты счет вообще был 2:0, однако Николаю Складниченко это надоело и он сократил отставание до минимума в весьма элегантной манере. После этой шайбы хабаровчане полностью завладели инициативой и продолжили давление в зоне хозяев, однако до сирены на второй перерыв шайба так и не побывала в воротах соперника. В третьем периоде команды успели поиграть в равных составах, "четыре на четыре" и даже "три на три". В каждой из этих ситуаций "тигры" имели шансы для того, чтобы сравнять счет. Моменты были и в финале матча, когда ворота "Амура" остались пустыми. Но когда Синягин был бессилен, "Спартаку" помогала удача.

С сиреной об окончании матча завершилась последняя длительная выездная серия "Амура" в регулярном чемпионате 2015/2016. "Тигры" отправляются домой, в Хабаровск.

Напомним, 29 января начинается заключительная серия домашних матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В этот день хабаровчане встретятся с московским «Динамо», 31 января — с подмосковным «Витязем», 2 февраля — с загребским "Медвешчаком", 4 февраля — с братиславским «Слованом», а 16 февраля «Амур» в дальневосточном дерби сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Билеты на все матчи домашней серии игр можно купить онлайн на DVhab.ru.

Источник фото — пресс-служба ХК "Амур"

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

Хабаровский «Амур» завершил выездную серию игр , уступив московскому «Спартаку» — dvnovosti.ru

10:00, 6 декабря 2016

Томаш Зогорна представит хабаровский «Амур» на Кубке Первого канала

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 5 декабря 2016

Платина и сталь: хабаровский «Амур» завершает трехматчевую домашнюю серию игрой с «Северсталью»

14:00, 4 декабря 2016

Около трех сотен болельщиков «Амура» проводили защитника Артема Зуба в Санкт-Петербург (ФОТО)

11:20, 4 декабря 2016

Мы старались порадовать своих болельщиков красивой игрой – нападающий «Амура» Томаш Зогорна

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016