Хабаровский «Амур» с боем вырвал победу у рижского «Динамо» (ФОТО)

В Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки.

В этом матче в составе "Амура" произошли небольшие изменения: братья Ушенины не смогли принять участия в матче — в семье нападающих "Амура" произошло горе. В тройке с Олегом Ли на матч вышли Алексей Бывальцев и Станислав Кацуба, проводивший за "тигров" первый матч в сезоне 2015/2016. Евгений Курбатов был заявлен во второй защитной паре с Артемом Зубом.

“Тигры” сразу начали играть так активно, что через четыре минуты событий набралось на целый период. Несколько опасных для Якуба Седлачека бросков, пара крепких хабаровских силовых, гол на перехвате от рижан, травма Сестито и драка Акима Алиу против Гинтса Мейи. 49-ый номер был активенее соперника в бою, но если это и можно назвать победой, то только моральной. После того, как рефери подсчитал весь ущерб, Акиму пришлось отправиться досматривать матч из раздевалки. Однако хоть как-то капитализировать пятиминутное большинство хозяева не смогли.

У “Амура” бывали и обратные ситуации, но на “Арене Рига” “тигры” доминировали сорок минут, а счет на кубе был 1:0 в пользу хозяев. Вернее, мог бы быть таким после двух периодов. Но Алексея Бывальцева такой сценарий не устраивал. Поэтому за двадцать двадцать секунд до сирены на перерыв он поменял цифры на 1:1.

“Тигры” продолжили систематически давить на оборону Риги и на 54-ой минуте забили гол в ворота соперников.  Денис Толпеко отдал гроссмейстерский пас на чистый лед для Евгения Грачева. Такими моментами не разбрасываются, решил Евгений и сделал все как надо. Этот гол и стал победным. Финальный штурм рижан не испортил настроения тигров, а сирена официально зарегистрировала 3 очка “Амура”. В этой игре хабаровчане нанесли 73 броска. 43 из них пришлись в створ ворот “Динамо”.

Заключительный матч последней большой выездной серии регулярного чемпионата 2015/2016 “Амур” проведет 21 января в Москве против “Спартака”. После этого “тигры” отправятся в Хабаровск и начнут подготовку к домашней серии матчей.

Напомним, 29 января начинается заключительная серия домашних матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В этот день хабаровчане встретятся с московским «Динамо», 31 января — с подмосковным «Витязем», 2 февраля — с загребским "Медвешчаком", 4 февраля — с братиславским «Слованом», а 16 февраля «Амур» в дальневосточном дерби сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Билеты на все матчи домашней серии игр можно купить онлайн на DVhab.ru.

Источник фото — пресс-служба ХК "Амур"

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

В Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". — dvnovosti.ru  В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. — dvnovosti.ru  Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки. — dvnovosti.ru В Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". — dvnovosti.ru  В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. — dvnovosti.ru  Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки. — dvnovosti.ru В Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". — dvnovosti.ru  В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. — dvnovosti.ru  Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки. — dvnovosti.ru
В Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". — dvnovosti.ru В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. — dvnovosti.ru Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки. — dvnovosti.ruВ Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". — dvnovosti.ru В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. — dvnovosti.ru Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки. — dvnovosti.ruВ Риге вчера, 19 января, прошел матч между местным "Динамо" и хабаровским "Амуром". — dvnovosti.ru В итоге встречи "тигры" вырвали победу у соперников, обыграв их на 1 очко. — dvnovosti.ru Противостояние было таким напряженным, что не обошлось без драки. — dvnovosti.ru

09:00, 21 ноября 2017

«Амур» обыграл минское «Динамо» и укрепил свое положение в турнирной таблице (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 19 ноября 2017

Маленькое чудо: «Амур» спас игру с «Динамо», но уступил в серии буллитов (ФОТО; ВИДЕО)

14:40, 18 ноября 2017

Курс на плей-офф: «Амур» в домашнем матче встретится с «Динамо» Москва (ТАБЛИЦА)

10:01, 30 октября 2017

Мы взяли два очка против хорошей команды — главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов

19:13, 6 октября 2017

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» уступил «Трактору» (ОНЛАЙН)

13:03, 19 ноября 2017

Найденный в Хабаровском крае тигренок умер от истощения

15:40, 20 ноября 2017

Годовщина трагедии: 35 лет назад на стадионе им. Ленина погибли десятки болельщиков

12:30, 19 ноября 2017

Бойцы дрались в кольце из зрителей на турнире «Стрелка» в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

15:25, 20 ноября 2017

Выжившая в авиакатастрофе у Нелькана девочка благополучно перенесла операцию — врачи

20:00, 20 ноября 2017

Кондукторы не потеряют работу после внедрения безналичного расчета в автобусах Хабаровска

18:45, 18 ноября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли московскому ЦСКА в армейском дерби (ОНЛАЙН)

14:37, 21 ноября 2017

Водитель на КамАЗа при перестроении врезался в малолитражку (ФОТО)

12:04, 21 ноября 2017

Водитель на Nissan Cefiro, желая перестроиться, протаранил автомобиль (ФОТО)

11:50, 21 ноября 2017