Хабаровский «Амур» уступил финскому «Йокериту» по буллитам на выезде

Финский "Йокерит" в серии буллитов обыграл хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2Б. Встреча прошла вчера,на льду победителей в полночь по хабаровскому времени.

Счёт в матче открыли хозяева льда, когда в концовке первого периода отличился Пекка Йормакка. Во втором игровом отрезке Владимир Первушин восстановил равновесие. На 47-й минуте встречи Вилле Лаюнен в большинстве снова вывел "Йокерит" вперёд, однако за три секунды до финальной сирены Дмитрий Тарасов счет сравнял и перевёл игру в дополнительное время. Овертайм заброшенных шайб не принёс, а в серии буллитов точнее оказались хозяева.

Следующий матч выездной серии “Амур” проведет в Риге против местного “Динамо” 19 января.

Напомним, 29 января начинается заключительная серия домашних матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В этот день хабаровчане встретятся с московским «Динамо», 31 января — с подмосковным «Витязем», 2 февраля — с загребским "Медвешчаком", 4 февраля — с братиславским «Слованом», а 16 февраля «Амур» в дальневосточном дерби сыграет с «Адмиралом» из Владивостока. Билеты на все матчи домашней серии игр можно купить онлайн на DVhab.ru.

Обработала Анна Белкина

Хабаровский «Амур» уступил финскому «Йокериту» по буллитам на выезде — dvnovosti.ru

19:00, 15 июня 2017

Место под солнцем: в юбилейном сезоне «Амуру» предстоит отстоять право на выступление в КХЛ (ФОТО)

14:38, 14 июня 2017