Хоккеисты «Амура» вырвали победу у СКА в Санкт-Петербурге

Хабаровский ХК "Амур" вчера, 15 января, одержал победу в матче с петербургским СКА. Итоговый счет матча составил 1:2 в пользу "тигров".

Александр Печурский уже привычно вывел команду на лед и занял место в воротах. Бэкапом был Евгений Аликин. Дениса Толпеко тренерский штаб определил на край номинального второго звена, а Олег Ли вернулся в привычную тройку к братьям Ушениным. Других изменений относительно предыдущего календарного матча в составе “тигров” не произошло.

Нельзя сказать, что “тигры” отсиживались в обороне все двадцать первых минут, но перевес по броскам был почти трехкратным. Однако на перерыв команды ушли при нулевом счете. А во втором “тигры” настойчиво продолжили свою работу, которая к исходу 28-ой минуты была вознаграждена. Каким бы большим не был Микко Коскинен, забить можно любому вратарю. И это еще раз доказал Томаш Зогорна. Пусть заключительные минуты периода “Амур” провел в обороне, в целом “тигры” чаще угрожали “армейцам”.

Было видно, что “Амур” серьезно настроен брать три очка. Но у Дмитрия Калинина было противоположное мнение на предмет исхода матча. Его шайба выравнивает цифры на видео-кубе и, как оказалось, переводит игру в овертайм.

“Амур” давно не выигрывал в Петербурге. Но любая неудачная серия когда-нибудь прерывается. За ошибки в “четвертом” периоде обычно приходится платить дорого. В конкретном случае — двумя очками. Влада Ушенина сбивают с ног в момент выхода один на один с Коскиненом и рефери объявляет штрафной бросок.

Этот бросок, исполненный классически, позволяет 71-ому номеру “тигров” принести Хабаровску первую с 2002 года победу на домашнем льду “армейцев с Невы”.

Следующий матч выездной серии “Амур” проведет 17 января в столице Финляндии против местного “Йокерита”.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

11:00, 8 ноября 2016

«Амур» в Хельсинки проведет игру против «Йокерита»

11:00, 20 октября 2016

В игре с «Трактором» мы вытерпели, забили свои голы и выиграли – защитник «Амура» Ян Коларж

10:40, 18 октября 2016

Для нас совершенно непозволительно пропустить четыре шайбы – нападающий «Амура» Вячеслав Литовченко

12:00, 28 сентября 2016

«Амур» уступил во втором выездном матче кряду (ВИДЕО)

14:41, 8 апреля 2016