Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил выездную серию матчей победой над архангельским «Водником»

В заключительном матче постновогоднего гостевого турне "СКА-Нефтяник" в Арахнгельске уверенно разобрался с местным "Водником", пополнив свой актив тремя дополнительными очками. Матч прошел вчера в Архангельске и завершился со счетом 8:5 в пользу хабаровчан. Таким образом, армейцы добились на выезде 100%-го результата, добившись успеха во всех трех матчах, доведя свою победную серию до восьми игр подряд.

Незадолго до матча стало известно, что участие в нем у "СКА-Нефтяника" не сможет принять Василий Грановский, не успевший оправиться от травмы, полученной в предыдущем матче с "Динамо". У "Водника" же, как и в матче с "Байкал-Энергией", вне игры вновь остался один из его лидеров — Александр Тюкавин. Не смог выйти на лед и еще один титулованный ветеран соперников — Юрий Погребной. Как показал ход поединка, отсутствие этих игроков оказались для "Водника" невосполнимой потерей.

Тем не менее, в первом тайме хозяева, ведомые своим капитаном Е. Дергаевым, предложили хабаровчанам активную скоростную борьбу с прессингом, едва ли, не по всему полю. При каждой возможности соперники хабаровчан шли вперед, заставляя защитников "СКА-Нефтяника" трудиться в поте лица. Армейцы, в свою очередь, не спешили форсировать события, сделав ставку на разящие контратаки. Такая стратегия принесла свои плоды в виде мячей, забитых Рязанцевым и Потеминым. Правда, всякий раз, как хабаровчане выходили вперед, хоккеистам "Водника" удавалось отыгрываться, чему во многом способствовали ошибки самих дальневосточников. Под конец тайма Юрий Шардаков  в очередной раз продемонстрировал предельную меткость с дальней дистанции.

Ожидалось, что второй тайм будет не менее упорным. Как это обычно бывало в предыдущих матчах соперников в Архангельске. Однако интриги не получилось. Плотный прессинг, предпринятый с первых же минут уже армейцами, начисто сломал  более-менее, стройную игру хозяев, по всей видимости, оказавшихся не готовыми к подобному повороту событий. Это повлекло за собой целую череду ошибок уже со стороны архангелогородцев. В итоге, всего через 8 минут после возобновления игры, преимущество "СКА-Нефтяника" выросло до трех мячей, после чего чаша весов окончательно качнулась в сторону армейцев.

Теперь "СКА-Нефтяник", продолжающий идти на втором месте турнирной таблицы, возвращается в Хабаровск, где 20 января на своем льду примет нижегородский "Старт".

Обработала Анна Белкина

Источник — пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

Хабаровский ХК «СКА-Нефтяник» завершил выездную серию матчей победой над архангельским «Водником» — dvnovosti.ru

12:00, 21 ноября 2016

«СКА-Нефтяник» продолжил победную серию в чемпионате России

10:40, 9 ноября 2016

Поддержка болельщиков помогла нам обыграть «Енисей» — голкипер «СКА-Нефтяника» Виктор Каменев

10:00, 8 ноября 2016

Открытие обновленного музея истории «СКА-Нефтяника» вызвало большой интерес у хабаровских болельщиков (ФОТО)

12:00, 31 октября 2016

«СКА-Нефтяник» вновь стал обладателем Кубка России по хоккею с мячом

10:20, 31 октября 2016

Болельщики хабаровского «СКА-Нефтяника» отметили автопробегом победу армейцев в Кубке России (ФОТО; ВИДЕО)

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?

09:37, 9 декабря 2016

Завершены работы по разборке в поврежденной взрывом газа квартире в Советской Гавани

17:55, 8 декабря 2016