Российские биатлонистки провалили спринт на этапе Кубка мира

Французская биатлонистка Мари Дорен-Абер выиграла спринт на 7,5 км на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Второе место за немкой Лаурой Дальмаер, бронза у ее соотечественницы Франциски Хильдебранд. Наилучший результат среди россиянок показала Дарья Виролайнен, занявшая 24-е место.

Накануне старта гонки в российской женской команде произошла замена. Тренерский штаб вызвал в команду с Кубка IBU Ульяну Кайшеву. Спортсменка заменила в сборной Анну Никулину.

Первой из нашей команды гонку начала Екатерина Юрлова. С самого начала она показывала неплохой ход, но на втором огневом рубеже допустила досадный единственный промах, в результате — штрафной круг и потеря во времени. В итоге Екатерина заняла 30-е место.

Ольга Подчуфарова на первом же стрельбище допустила два промаха, это и определило дальнейший результат. Даже несмотря на безупречную стрельбу на втором рубеже, отыграться по времени ей уже не удалось. Подчуфарова закончила гонку на 37-м месте.

Следующая спортсменка — Дарья Виролайнен вновь неудачно провела стрельбу. В общей сложности три промаха не позволили спортсменке дальше побороться за призовую тройку.

Ульяна Кайшева неудачно дебютировала на этапе Кубка мира. Два промаха оставили ее за чертой сильнейшей десятки. Россиянка финишировала на 62-м месте. Провалила гонку и Екатерина Шумилова, которая с двумя промахами заняла 66-е место.

Источник — "Известия"

13:01, 12 января 2017

Девятнадцать национальных антидопинговых агентств призвали убрать Россию из мирового спорта

10:30, 23 февраля 2014

Россия вышла на первое место в медальном зачете Олимпиады благодаря победе биатлонистов

10:37, 24 января 2017

Задержан подозреваемый в убийстве жены и детей хабаровчанин, ранее объявленный в розыск (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО;КАРТА)

15:45, 22 января 2017

В Комсомольске один подросток убил другого ударом ножом в грудь (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

15:30, 24 января 2017

Труп хабаровчанки, державшей дома 18 собак, обглодали ее же питомцы (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

12:40, 22 января 2017

Самые громкие автомобили выбрали в Хабаровске на турнире «Автозвук dB Battle» (ФОТО;ВИДЕО)

10:40, 22 января 2017

Пересадить автолюбителей на общественный транспорт собирается мэрия Хабаровска (ВИДЕО)

15:41, 23 января 2017

Вячеслав Шпорт и Сергей Луговской исключены из высших органов руководства «Единой России»

15:29, 24 января 2017