Золотые медали привезли с Первенства России по спортивному ориентированию хабаровские спортсмены

Армейские спортсмены пополнили копилку медалей Хабаровского края на соревнованиях по спортивному ориентированию, которые проходят с 10 по 17 декабря в Октябрьском республики Башкортостан.

Воспитанница СДЮСШОР ЦСКА Алина Трусова, выступившая в группе девушек на Первенстве России, стала победителем соревнований в трехэтапной эстафете. Вместе с Александрой Трегубец и Софьей Кузнецовой она оставила позади спортсменок из Москвы, обеспечив команду края «золотом».

— Карта читалась легко, но мне этап передавали прям рядом с соперницами из Тюмени и было немного страшно ошибиться и проиграть на финише. У меня сейчас ещё три отборочных старта, очень постараюсь собраться и хорошо пробежать оставшиеся дни, — поделилась Алина.

Сергей Горланов, спортсмен-инструктор ЦСКА завоевал две серебряные медали Первенства России – на классической дистанции и в дисциплине «общий старт». Оба раза Сергея опередил спортсмен Пермского края Киселев Владислав.

Хорошие результаты на Кубке России показала армейка Алена Трапезникова – она завоевала две «деревянные медали». На дистанции «общий старт» всего на одну секунду ее опередила бронзовый призер соревнований.

Напомним, с 10 по 17 декабря ориентировщики Хабаровского края борются за победу и призовые места на Кубке, Чемпионате и Первенстве России, а так же за право представлять Российскую Федерацию на международных соревнованиях – чемпионате и Первенстве Европы и Первенстве мира. Отбор на международные соревнования пройдет в два этапа. Старты в Октябрьском – первый этап отбора, второй пройдет в начале наступающего года – с 11 по 15 января в Вологде.

Всего край представляют 15 спортсменов разных возрастных групп: мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки. Среди них шесть спортсменов ЦСКА.

Источник — пресс-служба Филиала ЦСКА г. Хабаровск

17:44, 21 июня 2016

Спортсмены Хабаровского края победили во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию (ФОТО; ВИДЕО)

10:18, 28 января 2016

Комсомольчанка Алена Трапезникова завоевала бронзу в спортивном ориентирование на лыжах (ФОТО)

18:25, 6 декабря 2015

Сборная Хабаровского края завоевала «золото» открытого первенства по спортивному туризму (ФОТО; ВИДЕО)

10:11, 2 октября 2015

Спортсмены ЦСКА примут участие в традиционных краевых соревнованиях по спортивному ориентированию «Амурский бархат»

11:41, 8 июня 2015

Ориентировщики выявили сильнейших спортсменов на чемпионате Хабаровского края (ФОТО)

19:40, 1 декабря 2016