Самбистки края завоевали шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО)

Хабаровские спортсменки на чемпионате Дальневосточного федерального округа по самбо  завоевали три медали.

В соревнованиях, проходивших во Владивостоке, приняли участие более 100 спортсменок со всего Дальнего Востока.  В весовой категории до 68 килограммов первое место заняла представительница Хабаровского края Марина Балина, а среди спортсменок весом до 80 кг не было равных Софье Адровой. Еще одну медаль – бронзовую – в весовой категории до 56 килограммов завоевала Екатерина Богдан. Стоит отметить, что она же выступала и на первенстве ДФО, где в своей весовой категории уверенно завоевала первое место.

Кроме того, в весовых категориях до 72 и свыше 275 килограммов Полина Потапеня и Агрипина Литовкина завоевали серебряные медали.
Еще три спортсменки стали бронзовыми призёрками первенства Дальневосточного федерального округа по самбо. Дарья Чикир заняла третье место среди спортсменов легче 64 килограммов. Виктория Борисова завоевала «бронзу» в весовой категории до 68 кг, а Кристина Ежова — среди самбисток тяжелее 80 кг.

В 2016 году победители чемпионата и первенства Дальнего Востока выступят на чемпионате и первенстве России по самбо.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края