Самбистки края завоевали шесть золотых медалей на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО)

Хабаровские спортсменки на чемпионате Дальневосточного федерального округа по самбо  завоевали три медали.

В соревнованиях, проходивших во Владивостоке, приняли участие более 100 спортсменок со всего Дальнего Востока.  В весовой категории до 68 килограммов первое место заняла представительница Хабаровского края Марина Балина, а среди спортсменок весом до 80 кг не было равных Софье Адровой. Еще одну медаль – бронзовую – в весовой категории до 56 килограммов завоевала Екатерина Богдан. Стоит отметить, что она же выступала и на первенстве ДФО, где в своей весовой категории уверенно завоевала первое место.

Кроме того, в весовых категориях до 72 и свыше 275 килограммов Полина Потапеня и Агрипина Литовкина завоевали серебряные медали.
Еще три спортсменки стали бронзовыми призёрками первенства Дальневосточного федерального округа по самбо. Дарья Чикир заняла третье место среди спортсменов легче 64 килограммов. Виктория Борисова завоевала «бронзу» в весовой категории до 68 кг, а Кристина Ежова — среди самбисток тяжелее 80 кг.

В 2016 году победители чемпионата и первенства Дальнего Востока выступят на чемпионате и первенстве России по самбо.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

Софья Адрова - самбистка из Хабаровского края — dvnovosti.ru

17:00, 21 февраля 2017

Возраст соперников не помешал хабаровчанке завоевать бронзу на первенстве России по самбо

14:22, 21 февраля 2017

Рашид Нургалиев заложит капсулу в фундамент Дворца единоборств «Самбо» в Хабаровске

16:20, 14 февраля 2017

Хабаровская самбистка завоевала «бронзу» на первенстве России

14:27, 29 марта 2016

Хабаровские самбисты завоевали четыре золотых медали на первенстве ДФО (ФОТО)

16:28, 1 марта 2016

Две биробиджанские самбистки успешно выступили в дальневосточных соревнованиях

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

16:04, 20 февраля 2017