Хабаровский пауэрлифтер Иван Бодягин установил рекорды мира и Европы (ФОТО)

Иван Бодягин, хабаровский спортсмен, показал лучший результат в мире в становой тяге и стал победителем Открытого Кубка Евразии по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Курске с 3 по 6 декабря и стали частью Международного спортивного фестиваля.

В состязаниях по пауэрлифтингу приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. Иван Бодягин выступал в весовой категории до 110 килограммов. Его соперниками были атлеты из России и Ирана. Причём, как отмечает Иван, иранский пауэрлифтер — первый номер своей сборной.

Хабаровчанин выступал в двух видах: безэкипировочной и экипировочной становой тяге. В обеих дисциплинах Иван занял первое место, установив при этом рекорды мира и Европы. Отныне наивысшим результатом в становой тяге без экипировки считается 375 кг, а в экипировке – 385 кг. Отметим, что хабаровский атлет был признан лучшим спортсменом турнира, получив именной перстень.

Другой хабаровчанин Рамиг Нуруев стал победителем в соревновании по жиму лёжа. Спортсмен выступал в весовой категории до 125 килограммов и поднял штангу весом 287,5 кг.

Напомним, что в Хабаровске в минувшие выходные завершился чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу, на котором хабаровчане стали сильнейшими.

Источник фото: Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:40, 28 июля 2017

Пожарный из Хабаровского края защитит честь страны на Кубке Мира по пауэрлифтингу (ФОТО)

12:40, 22 июля 2017

Массовая тренировка по боксу в Хабаровске попадет в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО;ВИДЕО)

14:18, 20 июля 2017

Перспектива установки нового продовольственного рекорда в 2018 году появилась у Хабаровска

11:53, 19 июля 2017

Местные производители «наторговали» на 4,8 миллиона рублей на ярмарке «Наш выбор 27» (ФОТО;ВИДЕО)

19:20, 24 июня 2017

Хабаровчане «наели» на рекорд России на ярмарке «Наш выбор 27» (ФОТО;ВИДЕО)

19:45, 21 августа 2017

Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева забили до смерти возле хабаровского кафе (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

18:40, 21 августа 2017

Андрей Драчев предлагал перенести конфликт на ринг — коллеги спортсмена

11:20, 20 августа 2017

Взрыв газа разрушил квартиру в хабаровской многоэтажке (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

11:42, 21 августа 2017

Подозреваемого в гибели Андрея Драчева не станут обвинять в убийстве — хабаровский адвокат

12:39, 21 августа 2017

Андрей Драчев поступил в больницу Хабаровска в состоянии клинической смерти (ФОТО)

23:00, 21 августа 2017

Сотни хабаровских спортсменов потребовали разобраться в убийстве Андрея Драчева (ФОТО; ВИДЕО)

15:59, 21 августа 2017

Нетрезвый хабаровчанин, гоняя по «встречке», стал виновником ДТП (ФОТО)

11:03, 21 августа 2017

Подполковник полиции спас из огня собственных соседей

19:00, 20 августа 2017

Шестилетний спортсмен выступил на турнире по воркауту в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)