Хабаровский пауэрлифтер Иван Бодягин установил рекорды мира и Европы (ФОТО)

Иван Бодягин, хабаровский спортсмен, показал лучший результат в мире в становой тяге и стал победителем Открытого Кубка Евразии по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Курске с 3 по 6 декабря и стали частью Международного спортивного фестиваля.

В состязаниях по пауэрлифтингу приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. Иван Бодягин выступал в весовой категории до 110 килограммов. Его соперниками были атлеты из России и Ирана. Причём, как отмечает Иван, иранский пауэрлифтер — первый номер своей сборной.

Хабаровчанин выступал в двух видах: безэкипировочной и экипировочной становой тяге. В обеих дисциплинах Иван занял первое место, установив при этом рекорды мира и Европы. Отныне наивысшим результатом в становой тяге без экипировки считается 375 кг, а в экипировке – 385 кг. Отметим, что хабаровский атлет был признан лучшим спортсменом турнира, получив именной перстень.

Другой хабаровчанин Рамиг Нуруев стал победителем в соревновании по жиму лёжа. Спортсмен выступал в весовой категории до 125 килограммов и поднял штангу весом 287,5 кг.

Напомним, что в Хабаровске в минувшие выходные завершился чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу, на котором хабаровчане стали сильнейшими.

Источник фото: Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:42, 15 января 2017

Одноногий спортсмен завоевал «золото» на международных соревнованиях по пауэрлифтингу в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

08:00, 4 декабря 2016

Чемпионат по жиму лёжа в Комсомольске-на-Амуре провели с задержкой на полгода (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 24 ноября 2016

Хабаровчанин занял второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

09:00, 24 ноября 2016

Пауэрлифтинг не считают спортом — президент Хабаровской краевой федерации

18:40, 11 ноября 2016

Хабаровчане выиграли четыре медали на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (ФОТО, ВИДЕО)

12:30, 16 января 2017

За взятку в три миллиона рублей задержаны начальник уголовного розыска Хабаровска и его подчиненные (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:10, 16 января 2017

Тело брата убитого сына бизнесмена эксгумируют и отправят на родину в Армению (ФОТО)

09:23, 15 января 2017

Битва автомобилей на Ленинградской закончилась крушением шести машин (ФОТО)

12:04, 16 января 2017

Водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом на трассе Хабаровск — Биробиджан (ФОТО)

16:31, 15 января 2017

Более сотни хаски и маламутов открыли зимний сезон ездового спорта в Хабаровске (ФОТО)

17:17, 16 января 2017

На Крещение в Хабаровске и пригороде будет открыто 13 купелей (РАСПИСАНИЕ)

17:30, 17 января 2017

Езда по встречной полосе закончилась открытой черепно-мозговой травмой (ФОТО)

16:37, 17 января 2017

Погоня за водителем, который сбил девочку на перекрестке, закончилась победой полицейских (ФОТО)

16:30, 17 января 2017

Водитель без прав устроил аварию, в которой переломали кости трое человек (ФОТО)

16:05, 17 января 2017