Хабаровский пауэрлифтер Иван Бодягин установил рекорды мира и Европы (ФОТО)

Иван Бодягин, хабаровский спортсмен, показал лучший результат в мире в становой тяге и стал победителем Открытого Кубка Евразии по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в Курске с 3 по 6 декабря и стали частью Международного спортивного фестиваля.

В состязаниях по пауэрлифтингу приняли участие более 500 спортсменов из 12 стран мира. Иван Бодягин выступал в весовой категории до 110 килограммов. Его соперниками были атлеты из России и Ирана. Причём, как отмечает Иван, иранский пауэрлифтер — первый номер своей сборной.

Хабаровчанин выступал в двух видах: безэкипировочной и экипировочной становой тяге. В обеих дисциплинах Иван занял первое место, установив при этом рекорды мира и Европы. Отныне наивысшим результатом в становой тяге без экипировки считается 375 кг, а в экипировке – 385 кг. Отметим, что хабаровский атлет был признан лучшим спортсменом турнира, получив именной перстень.

Другой хабаровчанин Рамиг Нуруев стал победителем в соревновании по жиму лёжа. Спортсмен выступал в весовой категории до 125 килограммов и поднял штангу весом 287,5 кг.

Напомним, что в Хабаровске в минувшие выходные завершился чемпионат Дальнего Востока по пауэрлифтингу, на котором хабаровчане стали сильнейшими.

Источник фото: Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

13:30, 10 октября 2017

«Маршрут выживания» собрал 36 биробиджанских спасателей (ФОТО)

09:00, 25 сентября 2017

Новый мировой рекорд установили на фестивале «Новое поколение — 2017» (ФОТО)

17:40, 7 сентября 2017

Хабаровчане завоевали медали на первенстве мира по пауэрлифтингу в США

17:38, 29 августа 2017

На Кубке Мира по пауэрлифтингу сотрудник МЧС из Хабаровского края завоевал серебро (ФОТО)

10:40, 28 июля 2017

Пожарный из Хабаровского края защитит честь страны на Кубке Мира по пауэрлифтингу (ФОТО)

12:25, 16 октября 2017

В Хабаровске ведется поиск девушки, пропавшей месяц назад (ФОТО)

19:30, 16 октября 2017