Хабаровские баскетболистки завоевали путевку на полуфинал первенства России

Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие десять команд из  Владивостока, Южно-Сахалинска, Елизово, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска.

Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. Хозяева площадки одержали три победы в пяти матчах, проиграв командам из Владивостока и Южно-Сахалинска. Самым результативным баскетболистом по итогам регионального этапа стал Никита Родионов из Южно-Сахалинска.

В рамках соревнований путевки на полуфинал России у юношей могли получить две команды, занявшие первое и второе места. Одержав уверенные победы над соперниками, сахалинцы и владивостокцы снова встретились в финале со своими прошлогодними конкурентами. Но в ходе упорной борьбы опять уступили спортсменам из Владивостока со счетом 52-73, при этом все же завоевав право на участие в полуфинале.

Среди девушек же разыгрывалась только одна путевка и досталась она спортсменкам из Хабаровска. Девушки уверенно выиграли все три матча на групповом этапе, а затем выиграв обе встречи в плей-офф. В финале хабаровские баскетболистки со счетом 62-32 обыграли спортсменок Сахалинской области. Бронзовым призёром стала команда СДЮШОР№1 Комсомольска-на-Амуре.

Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года.

Фото предоставлено Министерством спорта и молодежной политики края.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ru Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ru Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ru Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ru Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ru Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ru Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru
Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ruБронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ruПолуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ruЗональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ruБронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ruПолуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ruЗональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ruБронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ruПолуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ruЗональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru

12:20, 1 декабря 2016