Хабаровские баскетболистки завоевали путевку на полуфинал первенства России

Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске. В соревнованиях приняли участие десять команд из  Владивостока, Южно-Сахалинска, Елизово, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска.

Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. Хозяева площадки одержали три победы в пяти матчах, проиграв командам из Владивостока и Южно-Сахалинска. Самым результативным баскетболистом по итогам регионального этапа стал Никита Родионов из Южно-Сахалинска.

В рамках соревнований путевки на полуфинал России у юношей могли получить две команды, занявшие первое и второе места. Одержав уверенные победы над соперниками, сахалинцы и владивостокцы снова встретились в финале со своими прошлогодними конкурентами. Но в ходе упорной борьбы опять уступили спортсменам из Владивостока со счетом 52-73, при этом все же завоевав право на участие в полуфинале.

Среди девушек же разыгрывалась только одна путевка и досталась она спортсменкам из Хабаровска. Девушки уверенно выиграли все три матча на групповом этапе, а затем выиграв обе встречи в плей-офф. В финале хабаровские баскетболистки со счетом 62-32 обыграли спортсменок Сахалинской области. Бронзовым призёром стала команда СДЮШОР№1 Комсомольска-на-Амуре.

Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года.

Фото предоставлено Министерством спорта и молодежной политики края.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ru Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ru Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ru Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ru Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru Бронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ru Полуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ru Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru
Зональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ruБронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ruПолуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ruЗональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ruБронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ruПолуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ruЗональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ruБронзовым призёром стала сборная Хабаровска. — dvnovosti.ruПолуфинал первенства России по баскетболу пройдёт в феврале 2016 года. — dvnovosti.ruЗональный этап первенства России по баскетболу среди юношей и девушек в возрасте 13 лет состоялся в Хабаровске — dvnovosti.ru

21:10, 23 июля 2017

Хабаровчане завоевали «золото» краевого чемпионата по бадминтону (ФОТО)

10:00, 18 апреля 2017

Хабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани (ФОТО; ВИДЕО)

10:40, 28 марта 2017

Лучшие тхэквондисты Хабаровского края отправятся на Сахалин (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 20 марта 2017

Кикбоксеры Хабаровского края завоевали больше всех «золота» на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

17:31, 9 ноября 2015

Юные баскетболисты из Хабаровска стали лучшими в крае (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 24 июля 2017

Хабаровчане задешево продают квартиры на улице Ремесленной из-за угрозы сноса домов (ФОТО;ВИДЕО)

18:20, 25 июля 2017

С 29 июля проезд в муниципальных автобусах Хабаровска подорожает

10:28, 26 июля 2017

Не прошло и года: объявился свидетель в деле об исчезновении Нади Пыжовой

16:20, 24 июля 2017

Передавай показания счетчиков с помощью нового мобильного приложения от DVhab.ru

16:55, 24 июля 2017

В Хабаровске в сольном ДТП погиб неустановленный автолюбитель (ФОТО)

09:35, 24 июля 2017

В Хабаровске ведется ликвидация пожара на складе с древесиной (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО;ВИДЕО)

19:34, 26 июля 2017

Хабаровчанин накопил более ста штрафов за нарушение правил дорожного движения за год

18:36, 26 июля 2017

Сотрудника автосервиса задержали полицейские Хабаровска за угон автомобиля клиента

17:20, 26 июля 2017

Злоумышленника, жестоко изрезавшего ножом хабаровского предпринимателя, разыскивает полиция

17:17, 26 июля 2017

Собаки и квадракоптер задействованы в поиске пропавшего собирателя голубики в Хабаровском крае (ФОТО)

16:10, 26 июля 2017

Несовершеннолетний «волонтер» собирает деньги у хабаровчан в общественном транспорте

12:26, 26 июля 2017

В краевом центре мотоциклист, потерпевший неудачу при обгоне грузовика, госпитализирован с серьезными переломами (ФОТО)