Хабаровский «Амур» уступил минскому «Динамо» на выезде (ФОТО)

Матч между "Динамо" и хабаровским "Амуром" прошел вчера, 30 ноября, в Минске. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Хабаровчане выбились в лидеры в первом периоде, хоть им пришлось и непросто. Динамовцы угрожали воротам "Амура" не раз, но хабаровская защита была неприступна. Противники тоже могли заработать себе очки, но Зогорна забил решающую в первом периоде шайбу.

Хоккеисты "Динамо" не стали тянуть с ответом. Юха Метсола ушел за ворота останавливать шайбу и буквально на долю секунды замешкался с передачей защитнику. Этого хватило, чтобы минский нападающий Сергей Дрозд взял шайбу себе и выкатился в пустые ворота.

В третьем периоде все изменилось. Удаление до конца концы игры Яна Коларжа хозяева дважды использовали по назначению. Нападающий "Динамо" Райан Веске принес в копилку команды два очка.

Таким образом, "Амур" не смог преодолеть разрыв в две шайбы и отправился в Хабаровск. Домашнюю серию матчей команда Сергея Шепелева начнет 4 декабря встречей с “Автомобилистом”. Кроме того в рамках серии “тигры” сыграют с “Югрой” (6.12), “Барысом” (8.12) и дважды — с омским “Авангардом” (10 и 11 декабря).

Статистика матча:
“Динамо” Мн — “Амур” — 3:1 (0:1; 1:1; 2:0)
16:35 Зогорна (Литовченко, Дедунов) 0:1; 22:06 Дрозд 1:1; 42:51 Веске (Эллисон) 2:1, БОЛ; 43:33 Веске (Гундерсон, Чичу) 3:1, БОЛ

Купить билеты на серию домашних матчей  можно онлайн на DVhab.ru.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

14:00, 13 ноября 2016

«Амур» проиграл все матчи выездной серии

15:00, 10 ноября 2016

«Амур» проведет второй матч выездной серии

11:10, 26 августа 2016

Хабаровский ХК «Амур» примет на своем поле московское «Динамо»

12:32, 29 января 2016

Хабаровский «Амур» начинает заключительную домашнюю серию матчей

18:57, 21 октября 2015

Хабаровский «Амур» выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:2 и вошел в зону плей-офф (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 1 декабря 2016