«Амурские Тигры» в Хабаровске разнесли в пух и прах «Сахалинских Акул» (ФОТО; ВИДЕО)

Камня на камне не оставили от "Сахалинских Акул" хоккеисты хабаровских "Амурских Тигров" на своей площадке. Владея тотальным преимуществом на протяжении всего матча, хозяева добились сверхуверенной победы со счетом 8:1.

Держа в памяти очень упорную предыдущую игру с "Сахалинскими Акулами", завершившуюся победой хабаровчан со счетом 2:1 по буллитам, "Тигры" на этот раз сразу пошли вперед и уже на 2 минуте матча открыли счет — нападающий хабаровчан Глеб Лушников с передач Владислава Цурикова и Семена Букарева точным броском поразил дальнюю "девятку" ворот южно-сахалинцев.

Продолжив искать счастья в атаке, хозяева на 9 минуте увеличили свой отрыв в счете — Константин Чеботаев и Дмитрий Шабуров вывели Владислава Цурикова на бросок, и тот поразил уже пустые ворота "Акул". А на 15 минуте хозяева заработали право поиграть в большинстве и тут же использовали эту возможность — Константин Чеботаев с передач Дмитрия Шабурова и Александра Тимченко сблизи расстрелял ворота соперника.

А в конце первого периода зрители увидели сразу три заброшенные шайбы всего за 26 секунд. Сначала нападающий "Сахалинских Акул" Павел Широков с передачи Артема Чернова отыграл одну шайбу. Впрочем, радоваться гостям довелось недолго — всего через 13 секунд защитник "Амурских Тигров" Вадим Субботников с передачи Павла Крутия забросил четвертую шайбу, а еще через 13 секунд форвард хабаровчан Евгений Капунов довел разницу в счете до четырех шайб. 5:1 в пользу хозяев после первого периода.

Во втором периоде игроки хабаровской "молодежки" несколько сбавили обороты, хотя и продолжали полностью контролировать ход игры, не давая соперникам никаких шансов на реванш. Разозленные таким ходом событий гости на протяжении всего матча устраивали массовые и весьма серьезные драки, из-за которых обе команды набрали очень внушительное количество штрафных минут. Надо сказать, что все эти драки закончились вничью, так и не выявив победителя.

Хабаровчане ответили на эти провокации самым эффективным и правильным способом — еще двумя заброшенными шайбами. На 34 минуте нападающий "Амурских Тигров" Дмитрий Шабуров с передачи Евгения Капунова забросил шестую шайбу, а через пять минут форвард хозяев Глеб Лушников оформил дубль, доведя счет до 7:1. У гостей же в этом матче не получалось буквально ничего — все их броски шли мимо ворот, либо мастерски прерывали голкипером "Тигров" Сергеем Большаковым.

В третьем периоде игра окончательно успокоилась, обе команды просто доигрывали эту встречу, в которой все уже давно было ясно. Хабаровчане по инерции атаковали и создавали опасные моменты у чужих ворот, а гости окончательно поникли и смирились с поражением. И все же без голов не обошлось — на 51 минуте нападающий "Амурских Тигров" Евгений Капунов с передач Константина Чеботаева и Дмитрия Шабурова установил окончательный счет в матче — 8:1 в пользу хабаровской команды.

Следующий матч "Амурские Тигры" проведут в Хабаровске на льду "Платинум Арены" 16 декабря против московского МХК "Спартак". Начало встречи в 19.30 по хабаровскому времени (12.30 мск).

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVHab.ru
Фото/видео: Максим Сокольчик

Команда "Амурские тигры" — dvnovosti.ru Команда "Амурские тигры" — dvnovosti.ru Команда "Амурские тигры" — dvnovosti.ru игровой процесс — dvnovosti.ru вратарь пропускает шайбу — dvnovosti.ru грустный вратарь — dvnovosti.ru игроку потребовалась помощь — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
Команда "Амурские тигры" — dvnovosti.ruКоманда "Амурские тигры" — dvnovosti.ruКоманда "Амурские тигры" — dvnovosti.ruигровой процесс — dvnovosti.ruвратарь пропускает шайбу — dvnovosti.ruгрустный вратарь — dvnovosti.ruигроку потребовалась помощь — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:20, 8 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» проиграли в овертайме 3:4 санкт-петербургскому «СКА-1946» (ФОТО; ВИДЕО)

14:20, 7 декабря 2016

В ХК «Амур» перешли два игрока из «СКА-Нева»

16:20, 6 декабря 2016

Нападающий «Амурских тигров» Матвей Заседа отправится на Кубок Вызова МХЛ

14:40, 3 декабря 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» потерпели «сухое» поражение от «СКА-Серебряных Львов» (ФОТО; ВИДЕО)

09:51, 7 октября 2015