Пауэрлифтер из Хабаровского края установил новый рекорд России

«Спортивная копилка» Хабаровского края на минувшей неделе пополнилась тремя золотыми медалями международных и всероссийских соревнований. Так, спортсмен из Бикина Александр Иванов стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проходят в венгерском городе Энгер.

По информации министерства спорта и молодежной политики края, спортсмен сумел поднять 121-килограммовый вес в жиме лежа, побив рекорд России сразу на 16 кг. При этом вес самого пауэрлифтера – менее 49 килограммов.

Напомним, что летом этого года Александр Иванов завоевал «золото» в данной дисциплине на первенстве страны. Тогда воспитанник краевой детско-юношеской адаптивной школы поднял 103 килограмма.

Еще две золотые медали хабаровские спортсмены привезли с первенства России по греко-римской борьбе, которое завершилось в Кемерово. В краевом минспорта и молодежной политики подчеркнули, что такого успеха борцы региона добились впервые. Так, комсомольчанин Алексей Милешин стал победителем соревнований в весовой категории до 85 килограммов. В финальной схватке он поборол представителя Ростовской области Сайпулу Магомедова. Среди спортсменов весом до 100 килограммов «золото» завоевал хабаровчанин Артём Рубанцев, победив в финале Марата Кампарова из Москвы.

Кроме того, еще четверо спортсменов из Хабаровского края по итогам первенства вошли в двадцатку сильнейших мастеров греко-римской борьбы.

Источник — пресс-служба Правительства Хабаровского края

18:01, 6 апреля 2016

Хабаровские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

11:13, 17 декабря 2015

Кубок мэра по боксу собрал более ста сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока (ФОТО;ВИДЕО)

19:25, 16 декабря 2015

Хабаровские спортсмены завоевали награды международных и всероссийских соревнований

17:00, 11 декабря 2015

Лучших спортсменов и тренеров региона наградили в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

16:50, 9 октября 2015

Восемь школьников Хабаровского края получили золотые знаки отличия за участие во Всероссийском фестивале ГТО

19:20, 24 апреля 2017

Самый популярный банк России ограничил хабаровчан в выдаче и переводе денег на полдня (ОБНОВЛЕНИЕ)

18:40, 24 апреля 2017

Мы оскорблены и унижены запретом свидетелей Иеговы — представитель хабаровского отделения

16:00, 24 апреля 2017

Несовершеннолетний неонацист открыл огонь в приемной УФСБ в Хабаровске (ХРОНОЛОГИЯ;ФОТО)

19:45, 25 апреля 2017

Бомбу искали во всех зданиях судов Хабаровска (ОБНОВЛЕНИЕ)

16:15, 25 апреля 2017

Хабаровский актер снялся с Ходченковой в интимной сцене клипа группы «Ленинград» (ВИДЕО)

11:20, 24 апреля 2017