Пауэрлифтер из Хабаровского края установил новый рекорд России

«Спортивная копилка» Хабаровского края на минувшей неделе пополнилась тремя золотыми медалями международных и всероссийских соревнований. Так, спортсмен из Бикина Александр Иванов стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проходят в венгерском городе Энгер.

По информации министерства спорта и молодежной политики края, спортсмен сумел поднять 121-килограммовый вес в жиме лежа, побив рекорд России сразу на 16 кг. При этом вес самого пауэрлифтера – менее 49 килограммов.

Напомним, что летом этого года Александр Иванов завоевал «золото» в данной дисциплине на первенстве страны. Тогда воспитанник краевой детско-юношеской адаптивной школы поднял 103 килограмма.

Еще две золотые медали хабаровские спортсмены привезли с первенства России по греко-римской борьбе, которое завершилось в Кемерово. В краевом минспорта и молодежной политики подчеркнули, что такого успеха борцы региона добились впервые. Так, комсомольчанин Алексей Милешин стал победителем соревнований в весовой категории до 85 килограммов. В финальной схватке он поборол представителя Ростовской области Сайпулу Магомедова. Среди спортсменов весом до 100 килограммов «золото» завоевал хабаровчанин Артём Рубанцев, победив в финале Марата Кампарова из Москвы.

Кроме того, еще четверо спортсменов из Хабаровского края по итогам первенства вошли в двадцатку сильнейших мастеров греко-римской борьбы.

Источник — пресс-служба Правительства Хабаровского края

18:01, 6 апреля 2016

Хабаровские тяжелоатлеты успешно выступили на чемпионате ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

11:13, 17 декабря 2015

Кубок мэра по боксу собрал более ста сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока (ФОТО;ВИДЕО)

19:25, 16 декабря 2015

Хабаровские спортсмены завоевали награды международных и всероссийских соревнований

17:00, 11 декабря 2015

Лучших спортсменов и тренеров региона наградили в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

16:50, 9 октября 2015

Восемь школьников Хабаровского края получили золотые знаки отличия за участие во Всероссийском фестивале ГТО

15:00, 4 декабря 2016

Кристина Si рассказала хабаровчанам о столичном пафосе и спела им про красивую жизнь (ФОТО)

16:56, 5 декабря 2016

Водитель Toyota Passo отбил ягодицы в аварии на перекрестке (ФОТО)

15:13, 5 декабря 2016