Хабаровские борцы завоевали две золотые медали на Первенстве России (ФОТО)

Соревнования проходили в городе Кемерово. Подобного успеха борцы из Хабаровского края на Первенстве России добились впервые.
Комсомольчанин Алексей Милешин стал победителем соревнований в весовой категории до 85 килограммов. В финальной схватке он поборол представителя Ростовской области Сайпулу Магомедова. Бронзовыми призёрами в этой категории стал кемеровчанин Ломберт Харонов и Денис Лобынко из Новосибирска.

Среди спортсменов весом до 100 килограммов обладателем золотой медали стал хабаровчанин Артём Рубанцев. В финале против Марата Кампарова из Москвы Артём последним провел удачный приём, благодаря которому смог одержать победу. Бронзовые награды завоевали Александр Ячменев из Ямало-Ненецкого автономного округа и Максим Хачатрян из Красноярского края.

Кроме того, еще четверо борцов нашего региона вошли в двадцатку сильнейших на Первенстве страны по греко-римской борьбе. Александр Гришкин и Мехман Джафаров заняли восьмые места в весовых категориях до 53 и 66 килограммов. Дмитрий Пантелеев стал 18-м в весовой категории до 120 кг, а Владимир Радчиков занял 19-е место среди спортсменов легче 47 килограммов.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

14:37, 16 октября 2017

Мастеров спорта получили комсомольские спортсмены на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

12:22, 27 сентября 2017

Золотые медали завоевали юные борцы Комсомольска-на-Амуре на Первенстве Хабаровского края (ВИДЕО)

16:40, 11 июля 2017