Бикинский спортсмен с поражением опорно-двигательного аппарата победил на Первенстве Европы по пауэрлифтингу

Бикинский спортсмен стал победителем Первенства Европы по паурлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

Александр Иванов завоевал золотую медаль в жиме лёжа, побив рекорд России на 16 килограммов. Результат атлета из Бикина – 121 килограмм. Отметит, что сам спортсмен при этом весит легче 49 килограммов.

Серебряная медаль первенства Европы по пауэрлифтингу уехала в Турцию, а «бронза» досталась представителю Венгрии. Соревнования проходят в венгерском городе Энгер и завершаться в воскресенье, 29 ноября.

Напомним, что летом Александр Иванов завоевал золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Воспитанник краевой детско-юношеской адаптивной школы поднял в жиме лёжа 103 килограмма.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

15:20, 16 февраля 2017

Хабаровчане выиграли две медали первенства России по пауэрлифтингу (ФОТО; ВИДЕО)

11:42, 15 января 2017

Одноногий спортсмен завоевал «золото» на международных соревнованиях по пауэрлифтингу в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

08:00, 4 декабря 2016

Чемпионат по жиму лёжа в Комсомольске-на-Амуре провели с задержкой на полгода (ФОТО; ВИДЕО)

09:40, 24 ноября 2016

Хабаровчанин занял второе место на чемпионате мира по пауэрлифтингу в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

09:00, 24 ноября 2016