Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил соперников из Первоуральска (ФОТО;ВИДЕО)

Красивой и уверенной победой с разгромным счетом 12:4 закончился для хабаровского клуба по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" второй матч на льду арены "Ерофей". На этот раз под каток атак армейского клуба попал "Уральский трубник" из Первоуральска.

После не слишком убедительной, хотя и победной игры против кировской "Родины" в первом домашнем матче нынешнего сезона болельщики "СКА-Нефтяника" вполне справедливо ждали от своих любимцев красивой и крупной победы над одним из аутсайдеров чемпионата — "Уральским трубником" из Первоуральска. И армейцы смогли порадовать своих болельщиков.

Захватив инициативу с первых секунд, хозяева тут же бросились вперед, и уже на 6 минуте форвард армейцев Павел Рязанцев с передачи Александра Антипова открыл счет. Впрочем, первоуральцы нашли в себе силы достаточно быстро отыграться — на 17 минуте отличился Дмитрий Степченков с передачи Андрея Орлова. Однако спустя всего минуту нападающий "СКА-Нефтяника" Станислав Исмагилов с передачи Максима Ишкельдина вновь вывел свою команду вперед, а спустя еще две минуты дубль оформил Павел Рязанцев после ювелирной передачи Дениса Потемина.

Останавливаться на достигнутом хозяева явно не собирались. Продолжив играть "первым номером", хабаровчане быстро достигли достаточно комфортной разницы в счете в свою пользу. На 31 минуте после передачи Максима Рязанова отличился полузащитник армейцев Максим Ишкельдин, а спустя семь минут Павел Рязанцев оформил хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за снос в штрафной площади гостей нападающего "СКА-Нефтяника" Артема Бондаренко.

Спустя две минуты после этого отличился уже сам Артем Бондаренко, превратив в гол передачу Александра Антипова. Правда, несколько увлекшись атакой, хабаровчане позабыли об обороне собственных ворот, за что и были наказаны гостями на 44 минуте — Дмитрий Сидоров реализовал угловой после подачи Александра Воронковского. Впрочем, последнее слово в первом тайме все же осталось за игроками "СКА-Нефтяника" — на 45 минуте полузащитник "кабанов" Александр Ким забил седьмой мяч в ворота "Уральского трубника". В итоге 7:2 в пользу хабаровчан после первой половины встречи.

Во втором тайме игра протекала примерно в том же ключе, что и до перерыва. Не став откладывать дело в долгий ящик, "СКА-Нефтяник" ринулся добивать своего соперника и отправил в его ворота еще четыре безответных мяча. На 48 минуте Артем Бондаренко реализовал угловой после подачи Эрика Сэфстрема, оформив дубль, а спустя две минуты свой первый гол в этой встрече с передачи Николая Мельникова забил еще один нападающий армейцев Кирилл Петровский. Но и этого разыгравшимся "кабанам" показалось мало — на 55 минуте дубль оформил Станислав Исмагилов, превратив в гол изумительную по точности и красоте передачу Павла Рязанцева, а на 57 минуте счет своим голам за "СКА-Нефтяник" открыл еще один "звездный" новичок армейцев Павел Булатов.

Однако, добившись более, чем комфортного и внушительного преимущества в девять мячей, хабаровский клуб немного сбавил обороты и тут же получил гол в свои ворота — на 64 минуте после передачи Андрея Кислова отличился Дмитрий Степченков, в теннисном стиле поразивший ворота голкипера "СКА-Нефтяника" Виктора Яшина. Впрочем, форвард "кабанов" Кирилл Петровский с передачи Александра Антипова тут же восстановил разницу в счете, заодно оформив дубль. После этого хабаровчане откровенно ослабили свою хватку и дали поиграть сопернику, заодно впервые в этом сезоне выпустив на поле троих своих молодых игроков — Константина Жаданова, Юрия Бондаренко и Дмитрия Вахрушева. Молодежь отыграла свой отрезок матча неплохо, а "СКА-Нефтяник", пропустив все-таки еще один мяч на 87 минуте после сольного прохода Павла Чучалина, добился уверенной победы со счетом 12:4.

Следующий матч хабаровчане проведут 20 ноября в Красноярске против чемпиона России и обладателя Кубка мира — местного "Енисея".

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVHab.ru
Фото,видео: Максим Сокольчик

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

13:57, 15 апреля 2016

В рингбенди сыграют хоккеисты «Амура» и «СКА-Нефтяника» в третьем периоде товарищеского матча в Хабаровске

09:53, 16 марта 2016

Хабаровский ХК «СКА-Нефтяник» повторно уступил иркутскому «Байкал-Энергии» на выезде

17:54, 1 марта 2016

Мы провели отличный первый тайм, но полностью остановились во второй половине встречи – наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев

09:31, 1 марта 2016

Хабаровский «СКА-Нефтяник» легко разобрался с ульяновской «Волгой» на домашнем льду (ФОТО; ВИДЕО)

12:00, 11 сентября 2015

Повторную встречу против иркутского «Байкал-Энергии» проведет хабаровский «СКА-Нефтяник»

12:30, 30 ноября 2016

Поклонницы хабаровских живодерок, подражая своим кумирам, мучают и избивают котят (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 30 ноября 2016