Хабаровский «Амур» не смог забить омскому «Авангарду»

Хоккейный клуб "Амур" продолжил свою выездную серию в Омске, где встретился с "Авангардом". Однако противопоставить ему ничего не смог и игра завершилась счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Том Ванделль вернулся в центр первого звена. Компанию ему составили Денис Толпеко и Николай Складниченко, сумасшедший матч с “Сибирью” проведший в четвертом звене и отметившийся голевой передачей на Владимира Первушина. Дмитрий Тарасов сыграл в звене Евгения Грачева.

Стремительное начало было вдохновляющим, но на четвертой минуте что-то пошло не так. Ошибка у своих ворот — и Мартин Эрат добивает шайбу в ворота. “Авангард” продемонстрировал изрядную рачительность, потому что как только “тиграми” была допущена вторая ошибка, она тут же превратилась во второй гол. К концу периода на счету “Амура” был промах по пустым воротам “Авангарда” и удручающие три броска в статистике.

Второй период пошел живее. Замечательная возможность вернуть “тигров” в игру появилась у Томаша Зогорны, однако после его броска звякнула штанга. А Владимир Соботка смог реализовать свой момент после удаления хоккеиста “Амура”. И Александр Печурский поехал менять Юху Метсолу в воротах.

В третьем периоде “тигры” смогли перехватить инициативу и превзошли “ястребов” в движении и бросках, но на видеокубе это, к сожалению, никакого отражения не нашло.

“Амур” возвращается в Хабаровск, где в ближайшие дни начнёт домашнюю серию игр.

Лучшие игроки матча: Доминик Фурх — Владимир Первушин.

Голы: 3:15 Эрат (Соботка, Пережогин) 1:0; 9:09 Михеев (Попов) 2:0; 34:08 Соботка (Кемпни) 3:0

Источник — пресс-служба хк "Амур"

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

10:00, 20 февраля 2017

​Опять без плей-офф: как хабаровский «Амур» провел девятый сезон КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 16 февраля 2017

Хабаровские «тигры» проведут битву с «Витязем» на их территории

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

16:04, 20 февраля 2017