Хабаровский «Амур» не смог забить омскому «Авангарду»

Хоккейный клуб "Амур" продолжил свою выездную серию в Омске, где встретился с "Авангардом". Однако противопоставить ему ничего не смог и игра завершилась счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Том Ванделль вернулся в центр первого звена. Компанию ему составили Денис Толпеко и Николай Складниченко, сумасшедший матч с “Сибирью” проведший в четвертом звене и отметившийся голевой передачей на Владимира Первушина. Дмитрий Тарасов сыграл в звене Евгения Грачева.

Стремительное начало было вдохновляющим, но на четвертой минуте что-то пошло не так. Ошибка у своих ворот — и Мартин Эрат добивает шайбу в ворота. “Авангард” продемонстрировал изрядную рачительность, потому что как только “тиграми” была допущена вторая ошибка, она тут же превратилась во второй гол. К концу периода на счету “Амура” был промах по пустым воротам “Авангарда” и удручающие три броска в статистике.

Второй период пошел живее. Замечательная возможность вернуть “тигров” в игру появилась у Томаша Зогорны, однако после его броска звякнула штанга. А Владимир Соботка смог реализовать свой момент после удаления хоккеиста “Амура”. И Александр Печурский поехал менять Юху Метсолу в воротах.

В третьем периоде “тигры” смогли перехватить инициативу и превзошли “ястребов” в движении и бросках, но на видеокубе это, к сожалению, никакого отражения не нашло.

“Амур” возвращается в Хабаровск, где в ближайшие дни начнёт домашнюю серию игр.

Лучшие игроки матча: Доминик Фурх — Владимир Первушин.

Голы: 3:15 Эрат (Соботка, Пережогин) 1:0; 9:09 Михеев (Попов) 2:0; 34:08 Соботка (Кемпни) 3:0

Источник — пресс-служба хк "Амур"

10:40, 2 декабря 2016

Без Зуба: хабаровский «Амур» проиграл первый матч декабря московскому ЦСКА — 1:2

16:00, 19 ноября 2016

Хабаровский «Амур» победил новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:0 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 1 декабря 2016