«Амурские Тигры» в очередном матче уступили юниорской сборной России

Вчера, 8 ноября, в матче регулярного чемпионата первенства МХЛ юношеская сборная России одолела "Амурских тигров" со счетом  3:1.
В октябре Юниорская сборная России нанесла «Амурским Тиграм» два поражения на хабаровском льду — 0:5 и 1:2. А потому в Зеленоград, в гости к U18, хабаровская команда ехала с большим желанием поквитаться за прошлые поражения.

Старт встречи вышел активным. На четвёртой минуте игры броском с пятачка распечатал ворота «Тигров» Михаил Мальцев. После пропущенной шайбы хабаровчане ускорили темп. И только голкипер U18 Владислав Сухачев спасал команду в сложнейших ситуациях. В первом периоде «Тигры» нанесли 19 бросков в створ, и ещё 15 раз бросили мимо ворот. Однако сравнять счёт не удалось.

Второй игровой отрезок не слишком отличался от первого. Инициатива по-прежнему была у хабаровчан, а юниоры периодически отвечали опасными контратаками.

В третьем периоде «Амурские Тигры» все-таки смогли послать шайбу в цель. Однако взятие ворот вновь было отменено. На сей раз шайба была отправлена в ворота коньком. Через пару минут хозяева улучили численное преимущество и Михаил Мальцев сумел оформить дубль — Большаков в этом эпизоде был бессилен.

В конце игры «Тигры» пошли на финальный штурм, заработали численное преимущество «3х5» и, как итог, смогли всё-таки отличиться. Александр Тимченко поразил цель. Заключительные минуты матча проходили в напряженной борьбе, и все же U18 добились своего. Максим Баин перехватил шайбу в средней зоне и отправил её в уже пустые ворота. 3:1 — юниорская сборная России вновь остаётся сильнее за счёт лучшей реализации.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

14:00, 1 октября 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» одержали четвертую победу подряд (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 26 сентября 2016

Первый домашний матч «Амурских Тигров» в новом сезоне МХЛ перенесен на полчаса

11:13, 9 марта 2016

Хабаровский МХК «Амурские Тигры» уступил ярославскому «Локо» на выезде (ФОТО)

17:18, 29 февраля 2016

Игроки «Амурских Тигров» бьются за то, чтобы попасть в большой хоккей – главный тренер команды Александр Кащеев

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

16:00, 10 декабря 2016

Погибших в Сирии медсестер проводили в последний путь сотни людей в Биробиджане (ФОТО; ВИДЕО)

18:00, 9 декабря 2016

Анонсы развлекательных событий в Хабаровске на выходные 10 и 11 декабря (ФОТО)

12:30, 11 декабря 2016

Хабаровские хулиганы за одну ночь испортили десять автомобилей (ФОТО)

21:25, 10 декабря 2016

В результате ДТП на Суворова пострадала женщина (ФОТО)

17:25, 10 декабря 2016

Хабаровчанина не пустили в Таиланд из-за долга по кредиту

12:40, 11 декабря 2016

Захват рубежей: В Хабаровске бойцы современного панкратиона выявили сильнейшего на «Восточном Рубеже-2» (ФОТО)

11:50, 10 декабря 2016

Местные победители конкурсов National Geographic презентовали свои работы хабаровчанам