«Амурские Тигры» в очередном матче уступили юниорской сборной России

Вчера, 8 ноября, в матче регулярного чемпионата первенства МХЛ юношеская сборная России одолела "Амурских тигров" со счетом  3:1.
В октябре Юниорская сборная России нанесла «Амурским Тиграм» два поражения на хабаровском льду — 0:5 и 1:2. А потому в Зеленоград, в гости к U18, хабаровская команда ехала с большим желанием поквитаться за прошлые поражения.

Старт встречи вышел активным. На четвёртой минуте игры броском с пятачка распечатал ворота «Тигров» Михаил Мальцев. После пропущенной шайбы хабаровчане ускорили темп. И только голкипер U18 Владислав Сухачев спасал команду в сложнейших ситуациях. В первом периоде «Тигры» нанесли 19 бросков в створ, и ещё 15 раз бросили мимо ворот. Однако сравнять счёт не удалось.

Второй игровой отрезок не слишком отличался от первого. Инициатива по-прежнему была у хабаровчан, а юниоры периодически отвечали опасными контратаками.

В третьем периоде «Амурские Тигры» все-таки смогли послать шайбу в цель. Однако взятие ворот вновь было отменено. На сей раз шайба была отправлена в ворота коньком. Через пару минут хозяева улучили численное преимущество и Михаил Мальцев сумел оформить дубль — Большаков в этом эпизоде был бессилен.

В конце игры «Тигры» пошли на финальный штурм, заработали численное преимущество «3х5» и, как итог, смогли всё-таки отличиться. Александр Тимченко поразил цель. Заключительные минуты матча проходили в напряженной борьбе, и все же U18 добились своего. Максим Баин перехватил шайбу в средней зоне и отправил её в уже пустые ворота. 3:1 — юниорская сборная России вновь остаётся сильнее за счёт лучшей реализации.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

12:50, 31 декабря 2016

Серьезные ожидания и борьба за плей-офф: итоги 2016 года для «Амурских Тигров» (ФОТО)

15:40, 20 декабря 2016

Нападающий «Амурских тигров» Матвей Заседа представит Хабаровск на Кубке вызова МХЛ-2017

14:00, 1 октября 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» одержали четвертую победу подряд (ФОТО; ВИДЕО)

18:20, 26 сентября 2016