Шестеро борцов Хабаровского края завоевали путевки на первенство России

Шесть золотых медалей завоевали спортсмены Хабаровского края на Первенстве ДФО по греко-римской борьбе среди юношей. Теперь онм будут представлять Дальний Восток на первенстве России.

Соревнования проходили в минувшие выходные в г. Артём Приморского края. В Первенстве ДФО по греко-римской борьбе участвовали сильнейшие спортсмены из пяти регионов Дальнего Востока в возрасте от 14 до 16 лет. 90 участников из Хабаровского и Приморского краёв, Магаданской и Сахалинской областей, а также Сахалин, Республика Саха (Якутия) были разделены на 14 весовых категорий.

Борцы из Хабаровского края завоевали шесть первых мест в своих весовых категориях. Владимир Радчиков победил среди спортсменов весом до 47 килограммов. Александр Гришкин победил в весовой категории до 50 кг. Мехман Джафаров выиграл в весе до 66 кг. Алексей Милешин стал первым в категории до 85 килограммов, а Артем Рубанцев завоевал золотую медаль среди спортсменов легче 100 кг.

Спортсмены, занявшие первые места, Теперь онм будут представлять Дальний Восток на первенстве России, которое пройдет 18-23 ноября в Кемерово.

Отметим, в минувшие выходные спортсмены Хабаровского края завоевали еще две медали всероссийских соревнований. Евгений Моисеенко стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе, которые проходили в городе Пермь с 29 октября по 01 ноября. Наш борец выступал в весовой категории до 84 килограммов.

Еще одну медаль на первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) завоевал Арман Царукян. Спортсмен стал серебряным призёром соревнований, завершившихся в городе Обнинск 31 октября.

Источник — Министерство спорта и молодежной политики

10:33, 14 марта 2017

Комсомольские бойцы привезли золото с чемпионата по смешанному боевому единоборству ММА (ФОТО)

10:04, 12 сентября 2016

Большинство медалей краевого первенства по вольной борьбе завоевали хабаровские спортсмены (ФОТО)

13:24, 20 июля 2016

Борцы края стали призерами спартакиады спортивных школ

17:33, 29 июня 2016

Первые соревнования между боксерскими клубами пройдут в Хабаровске (ФОТО)

15:23, 29 июня 2016

Чемпиона Европы по боксу Ивана Ступина наградили именной стипендией в Хабаровске (ФОТО)

23:40, 20 октября 2017

Органы наружу: неслыханное по своей жестокости убийство произошло в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; +18)

19:40, 23 октября 2017

Стали известны результаты экспертизы останков на принадлежность Наде Пыжовой

18:00, 21 октября 2017

Убитую ножом и топором хабаровчанку обнаружили пожарные (ФОТО; +18)

11:34, 21 октября 2017

Хабаровская прокуратура заблокирует сайты по реализации магнитов для торможения счетчиков воды

12:25, 23 октября 2017