Хабаровский «Амур» уступил новосибирской «Сибири»

Хабаровчане продолжают серию игр на выезде. Выигрывая на протяжении всей игры у команды "Сибирь" в Новосибирске, дальневосточники не смогли удержать преимущество и упустили три победные очка.

Павел Дедунов, который провел против “Кузни” первый матч за “тигров” с 5 марта 2012 года, на игру с “Сибирью” был заявлен в первое звено. Владимира Первушина тренерский штаб определил на край звена Евгения Грачева. Других изменений относительно предыдущего матча не было.

“Тигры” открыли счет, причем сделали это уже на пятой минуте. Увидев свободное пространство перед собой, Виталий Атюшов ворвался в зону и отдал за спину Олегу Ли. Смещение в центр, прицел, бросок — гол.

До следующей сирены о взятии ворот хоккеисты обеих команд занимались тем, что вытирали друг другом борта. Или, если выдавался момент, то пробовали проломить борта. Тоже друг другом. “Тигры” заблокировали 17 бросков игроков “Сибири” и не раз угрожали воротам Александра Салака, но на 53 минуте Давид Улльстрем все же сравнял. А еще через минуту, в аналогичной ситуации, вывел свою команду вперед. На последней минуте Юха Метсола покинул ворота, но реализовать большинство “тиграм” не удалось.

Это был хороший матч. И особенно хорошо, что сразу после паузы в чемпионате “Амур” вновь встретится с “Сибирью”. 12 ноября 2015 года стоит обвести в календаре. И не пропустить ни в коем случае.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

10:00, 20 февраля 2017

​Опять без плей-офф: как хабаровский «Амур» провел девятый сезон КХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

10:30, 16 февраля 2017

Хабаровские «тигры» проведут битву с «Витязем» на их территории

17:42, 21 февраля 2017

Первый случай игры «Беги или умри» зафиксирован в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 20 февраля 2017

В период подачи заявлений на ОГЭ педагоги и психологи уверяют: не всем ученикам необходим 10 класс

18:40, 20 февраля 2017

Топ-10 подарков для защитников Отечества на 23 февраля по версии DVhab.ru (ФОТО)

16:04, 20 февраля 2017