Хабаровский «Амур» уступил новосибирской «Сибири»

Хабаровчане продолжают серию игр на выезде. Выигрывая на протяжении всей игры у команды "Сибирь" в Новосибирске, дальневосточники не смогли удержать преимущество и упустили три победные очка.

Павел Дедунов, который провел против “Кузни” первый матч за “тигров” с 5 марта 2012 года, на игру с “Сибирью” был заявлен в первое звено. Владимира Первушина тренерский штаб определил на край звена Евгения Грачева. Других изменений относительно предыдущего матча не было.

“Тигры” открыли счет, причем сделали это уже на пятой минуте. Увидев свободное пространство перед собой, Виталий Атюшов ворвался в зону и отдал за спину Олегу Ли. Смещение в центр, прицел, бросок — гол.

До следующей сирены о взятии ворот хоккеисты обеих команд занимались тем, что вытирали друг другом борта. Или, если выдавался момент, то пробовали проломить борта. Тоже друг другом. “Тигры” заблокировали 17 бросков игроков “Сибири” и не раз угрожали воротам Александра Салака, но на 53 минуте Давид Улльстрем все же сравнял. А еще через минуту, в аналогичной ситуации, вывел свою команду вперед. На последней минуте Юха Метсола покинул ворота, но реализовать большинство “тиграм” не удалось.

Это был хороший матч. И особенно хорошо, что сразу после паузы в чемпионате “Амур” вновь встретится с “Сибирью”. 12 ноября 2015 года стоит обвести в календаре. И не пропустить ни в коем случае.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

19:00, 16 января 2017

Хабаровский «Амур» отыгрался с 0:2 и победил финский «Йокерит» — 3:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

10:30, 16 января 2017

Шутки в сторону: хабаровский «Амур» сыграет против финского «Йокерита»

19:40, 12 января 2017

Снизит травматизм хоккеистов и улучшит обзор болельщикам новая бортовая система в «Платинум Арене»

19:00, 12 января 2017

​ Хабаровский «Амур» одержал победу над минским «Динамо» — 1:0 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

11:00, 12 января 2017

Засыпать игрушками и голами: хабаровский «Амур» начинает последнюю домашнюю серию сезона

12:30, 16 января 2017

За взятку в три миллиона рублей задержаны начальник уголовного розыска Хабаровска и его подчиненные (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

12:10, 16 января 2017

Тело брата убитого сына бизнесмена эксгумируют и отправят на родину в Армению (ФОТО)

17:17, 16 января 2017

На Крещение в Хабаровске и пригороде будет открыто 13 купелей (РАСПИСАНИЕ)

12:04, 16 января 2017

Водитель без прав устроил аварию со смертельным исходом на трассе Хабаровск — Биробиджан (ФОТО)

16:31, 15 января 2017

Более сотни хаски и маламутов открыли зимний сезон ездового спорта в Хабаровске (ФОТО)

11:07, 17 января 2017