Хабаровский «Амур» уступил новосибирской «Сибири»

Хабаровчане продолжают серию игр на выезде. Выигрывая на протяжении всей игры у команды "Сибирь" в Новосибирске, дальневосточники не смогли удержать преимущество и упустили три победные очка.

Павел Дедунов, который провел против “Кузни” первый матч за “тигров” с 5 марта 2012 года, на игру с “Сибирью” был заявлен в первое звено. Владимира Первушина тренерский штаб определил на край звена Евгения Грачева. Других изменений относительно предыдущего матча не было.

“Тигры” открыли счет, причем сделали это уже на пятой минуте. Увидев свободное пространство перед собой, Виталий Атюшов ворвался в зону и отдал за спину Олегу Ли. Смещение в центр, прицел, бросок — гол.

До следующей сирены о взятии ворот хоккеисты обеих команд занимались тем, что вытирали друг другом борта. Или, если выдавался момент, то пробовали проломить борта. Тоже друг другом. “Тигры” заблокировали 17 бросков игроков “Сибири” и не раз угрожали воротам Александра Салака, но на 53 минуте Давид Улльстрем все же сравнял. А еще через минуту, в аналогичной ситуации, вывел свою команду вперед. На последней минуте Юха Метсола покинул ворота, но реализовать большинство “тиграм” не удалось.

Это был хороший матч. И особенно хорошо, что сразу после паузы в чемпионате “Амур” вновь встретится с “Сибирью”. 12 ноября 2015 года стоит обвести в календаре. И не пропустить ни в коем случае.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

11:40, 19 марта 2017

Вторая сборная России по хоккею с трудом обыграла Южную Корею

10:30, 6 марта 2017

Тигриная семья: как хабаровчане поддерживают ХК «Амур» (ФОТО)

18:20, 20 февраля 2017

Андрей Мартемьянов согласился возглавить хабаровский «Амур»

13:00, 17 февраля 2017

«Амурские Тигры» впервые сыграют против команды Азиатской хоккейной лиги

11:00, 17 февраля 2017

​ Чеховцы не справились с чехом: хабаровский «Амур» одержал волевую победу по буллитам — 3:2 (ВИДЕО)

17:40, 24 марта 2017

Свидетели и обвиняемые по делу «хабаровских живодерок» рассказали в суде свою версию произошедшего (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

19:20, 23 марта 2017

Митинг за отставку Дмитрия Медведева запрещают в Хабаровске из-за угрозы терроризма (ДОКУМЕНТЫ)

20:03, 24 марта 2017

Митинг против Дмитрия Медведева состоится в Хабаровске, несмотря на запрет (ФОТО)

08:30, 24 марта 2017

Строительство 55-этажного небоскреба в Хабаровске перенесли на конец августа (ФОТО)

16:04, 23 марта 2017

Пропавшую мать с двухлетней дочерью видели хабаровчане прошлым вечером, но вернуть домой не удалось (ОБНОВЛЕНИЕ)

17:09, 23 марта 2017

Стоимость проезда в общественном транспорте Хабаровска вновь вырастет уже на днях (ФОТО)

15:49, 25 марта 2017

Распитие спиртных напитков закончилось смертью от множественных ножевых ранений в Хабаровске