Хабаровские спортсмены завоевали бронзу на турнирах по вольной борьбе

Два третьих места заняли спортсмены из Хабаровского края на Международном турнире на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске и Первенстве России среди юношей 14-15 лет в Сыктывкаре.

Воспитанник краевой специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Дмитрий Ужвюк завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по вольной борьбе среди юношей 14-15 лет. Хабаровчанин выступал в весовой категории до 100 килограммов. Победителем в ней стал представитель Ингушетии Ваха Галаев. Ален Авидзба из Абхазии занял второе место.

Еще два спортсмена, представляющие Хабаровский край на Первенстве России, Александр Гришкин и Владимир Радчиков  заняли 14 и 16 места в своих весовых категориях.

Обладателем бронзовой медали ХI Международного юношеского турнира по вольной борьбе на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева стал еще один воспитанник краевой СДЮШОР Руслан Алиев.

Соревнования проходили в Красноярске 24-25 октября. Спортсмен завоевал «бронзу» в весовой категории до 120 килограммов. Обладателем золотой награды в этом весе стал Хасанбой Рахимов из Узбекистана. Второе место занял представитель Красноярского края Олег Балаев.
Кроме Руслана Алиева на международном турнире на призы трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске выступали еще трое представителей Хабаровского края. К сожалению, медалей завоевать борцы не сумели. Рови Буртиев в весовой категории до 69 кг стал пятым. Среди спортсменов легче 85 кг Нурлан Бабаев занял 10 место, а Нурадин Назаров стал 36-м в весовой категории до 50 килограммов.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

16:15, 13 июля 2016

Хабаровчанин выиграл первенство Европы по настольному теннису (ФОТО)

17:05, 30 апреля 2016

Представители 20 регионов собрались на Втором всероссийском турнире по спортивной борьбе в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

14:30, 27 марта 2015

В Биробиджане стартовало открытое городское первенство по плаванию (ФОТО; ВИДЕО)

16:51, 17 февраля 2015

В ЕАО устроили открытый турнир по вольной борьбе (ФОТО)

17:12, 15 января 2015

В первенстве Хабаровска по самбо примут участие 70 человек

19:40, 1 декабря 2016

Хабаровские подражатели живодерок просто хотели привлечь к себе внимание

18:45, 1 декабря 2016

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию, определив основные направления развития страны (ОНЛАЙН)

13:00, 1 декабря 2016

Почему пиво стоит 60 рублей, а грецкие орехи 200? — самые волнующие вопросы хабаровчан Путину (ВИДЕОБЛИЦ)

17:41, 2 декабря 2016

ДТП на Павла Морозова собирает пробку пока водитель Toyota MR 2 винит дорожников (ФОТО)

13:23, 2 декабря 2016

Стоматологическую клинику ночью посетили «клиенты», но ничего не нашли

12:39, 2 декабря 2016

Школьник попытался перебежать дорогу и попал под колеса автомобиля (ФОТО)

11:29, 2 декабря 2016

Отец два года делал машину для сына, а он разбил ее в ДТП (ФОТО)

11:00, 2 декабря 2016

36-летний хабаровчанин наворовал углекислого газа на 1,75 млн рублей

Хабаровский «Амур» с разницей в одну шайбу проиграл питерскому «СКА» — 1:2 (ОНЛАЙН; ВИДЕО)