Юношеская хабаровская команда «СКА-Нефтяник» потерпела поражение в четвертьфинале Кубка мира

Воспитанники Краевого центра развития хоккея с мячом прошли в четвертьфинал Кубка мира. На этом этапе состязаний хабаровским хоккеистам противостоял один из лидеров турнира новосибирский "Сибсельмаш". Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сибиряков.

Хабаровчане успешно отражали атаки соперников вплоть до начала второго тайма. В самом начале второй половины встречи соперники забили в ворота «СКА-Нефтяника». Хабаровчане пытались сравнять ситуацию, но так и не смогли перехватить инициативу.

Несмотря на поражение в четвертьфинале, юношеская команда показала высокий результат, обыграв сильнейшие команды Европы.

— В Хабаровск команда вернется буквально в ближайшие дни. Это был их дебют на чемпионате мира, и они показали достаточно хороший результат. Оценки командам дадут в клубе, когда они вернутся в краевую столицу, — рассказал Виталий Афанасьев, пресс-атташе ХК «СКА-Нефтяник».

Отметим, юношеский состав «СКА-Нефтяника» впервые принял участие в Кубке мира по бенди. Кубок мира традиционно уходит русским командам. Турнир полностью повторяет структуру взрослого Кубка мира. За тем лишь исключением, что матчи пройдут в формате 2 тайма по 25 минут.

Напомним, Кубок России стал уже не первой международной встречей для воспитанников Краевого центра развития хоккея с мячом. Игроки фарм-клуба "СКА-Нефтяника" принимали участие в традиционном фестивале русского хоккея в Японии. На протяжении трех дней представители федерации Хабаровского края по хоккею с мячом и трое игроков молодежки обучали япоснких любителей бенди основам и мастерству игры в хоккей с мячом.

17:50, 8 ноября 2016

Победителей Кубка мира по хоккею с мячом встретили в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

14:40, 7 ноября 2016

Хабаровские юноши установили уникальное достижение на Кубке мира по хоккею с мячом

11:20, 17 октября 2016