«Амурские Тигры» в упорной борьбе уступили юниорской сборной России (ФОТО; ВИДЕО)

Ответная встреча "Амурских Тигров" с юниорской сборной России (до 18 лет) выдалась куда менее результативной и куда более упорной, чем предыдущая игра между этими соперниками. Несмотря на то, что хозяева льда смотрелись сильнее своих гостей, победа со счетом 2:1 в основное время досталась все же хоккеистам сборной России.

В первом периоде хозяева льда имели весьма ощутимое территориальное и игровое преимущество, однако воплотить его в заброшенные шайбы им не удалось. А вот их соперники смогли однажды "распечатать" ворота Михаила Боярчука, причем сделали это в меньшинстве – автором шайбы стал нападающий сборной Игорь Гераськин.

Второй период стал практически точной копией первого, с той лишь разницей, что заброшенных шайб в нем зрители не увидели. Хоккеисты "Амурских Тигров" владели инициативой и смотрелись лучше своих соперников, снова в два раза перебросав их, но реализация голоевых моментов вновь подвела хабаровчан. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу юниорской сборной России (до 18 лет).

Третий период получился более результативным, чем два предыдущих. Уже на первой же минуте заключительной трети матча нападающий гостей Артур Каюмов удвоил преимущество своей команды. Впрочем, всего через минуту форвард "Амурских Тигров" Максим Налетов отквитал одну шайбу. В оставшееся время матча хабаровские хоккеисты отчаянно пытались спасти эту игру, взяв в конце встречи тайм-аут и заменив вратаря на шестого полевого игрока, но изменить счет им так и не удалось. 2:1, победа сборной России.

Напомним, что вчера, 21 октября, "Амурские Тигры" и юниорская сборная России (до 18 лет) провели первый матч на льду "Платинум Арены". Победу с разгромным счетом 5:0 одержала сборная России. А следующие два матча хоккеисты "Амурских Тигров" проведут на выезде в Москве 8 и 9 ноября. Их соперниками вновь станут игроки юниорской сборной России (до 18 лет).