В Хабаровске прошел первый чемпионат края по ездовому спорту (ФОТО)

В минувшую субботу в пригороде Хабаровска состоялись первые официальные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ 2015».

В соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского  и Приморского краев. Первые официальные старты «Драйленд-ДВ 2015» носили статус открытого чемпионата Хабаровского края.

Победители определялись отдельно среди мужчин и женщин. Участники соревновались в двух дисциплинах ездового спорта: байкджоркинге и каникроссе. В первом виде спортсмен на велосипеде вместе с собакой проезжал 4 километра по пересеченной местности. Во втором виде программы участники соревнований в тендеме со своим питомцев преодолевали трехкилометровую дистанцию бегом.

В байкджоркинге быстрее всех оказались Денис Рябухин и Ирина Акулова, ставшие победителями среди мужчин и женщин. Вторые места заняли Сергей Звода и Екатерина Ермоленко. Бронзовыми призерами стали Николай Бакун из Владивостока и хабаровчанка Лидия Гладилина.
У мужчин в каникроссе первое место занял Станислав Маев. Второй результат показал Олег Дубровин. Замкнул тройку призеров Евгений Лагута. У женщин в этой дисциплине победительницей стала Татьяна Цебро из Владивостока. Серебряную медаль завоевала приморчанка Татьяна Бакун. Третье место у хабаровчанки Анастасии Школьниковой.

Организаторы планируют, что соревнования по ездовому спорту станут традиционными. Всего в календарный год они планируют проводить четыре краевых соревнования по различным дисциплинам ездового спорта.

Источник — пресс-служба Министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края

В соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. — dvnovosti.ru Участники соревновались в двух дисциплинах ездового спорта: байкджоркинге и каникроссе. — dvnovosti.ru В соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. — dvnovosti.ru Первые официальные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ 2015». — dvnovosti.ru Первые официальные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ 2015». — dvnovosti.ru Организаторы планируют, что соревнования по ездовому спорту станут традиционными. — dvnovosti.ru В соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. — dvnovosti.ru Организаторы планируют, что соревнования по ездовому спорту станут традиционными. — dvnovosti.ru Участники соревновались в двух дисциплинах ездового спорта: байкджоркинге и каникроссе. — dvnovosti.ru В первом виде спортсмен на велосипеде вместе с собакой проезжал 4 километра по пересеченной местности. — dvnovosti.ru
В соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. — dvnovosti.ruУчастники соревновались в двух дисциплинах ездового спорта: байкджоркинге и каникроссе. — dvnovosti.ruВ соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. — dvnovosti.ruПервые официальные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ 2015». — dvnovosti.ruПервые официальные соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Драйленд-ДВ 2015». — dvnovosti.ruОрганизаторы планируют, что соревнования по ездовому спорту станут традиционными. — dvnovosti.ruВ соревнованиях приняло участие 36 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев. — dvnovosti.ruОрганизаторы планируют, что соревнования по ездовому спорту станут традиционными. — dvnovosti.ruУчастники соревновались в двух дисциплинах ездового спорта: байкджоркинге и каникроссе. — dvnovosti.ruВ первом виде спортсмен на велосипеде вместе с собакой проезжал 4 километра по пересеченной местности. — dvnovosti.ru

17:00, 28 ноября 2016

Двенадцать золотых медалей выиграли хабаровские тхэквондисты в турнире в ЕАО (ФОТО; ВИДЕО)

15:40, 30 сентября 2016

Победа «СКА-Нефтяника», и скандал на Кубке России по хоккею с мячом

17:10, 28 сентября 2016

«СКА-Нефтяник» расквитался с «Байкал-Энергией» за прошлогоднюю неудачу (ВИДЕО)

16:40, 25 сентября 2016

Лучших автоледи наградили в Хабаровске (ФОТО)

17:40, 18 сентября 2016

Хабаровский клуб «Вымпел» занял первое место в чемпионате края по картингу (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 1 декабря 2016