Хабаровский ФК «Арсенал» одержал победу в зональном этапе Первенства России по женскому футболу (ФОТО;ВИДЕО)

В краевой столице завершился зональный этап Первенства России по женскому футболу. За выход в финал, который пройдет в Крымске, в Хабаровске боролись ФК «Арсенал» и «Локомотив» из Уссурийска. Хабаровчанки одержали уверенную победу в заключительных матчах сезона и прошли в финал Первенства России.

ФК «Арсенал» провел с «Локомотивом» два домашних матча, в которых хабаровчанки одержали уверенную победу со счетом 5:0 и 10:1. Если в первом матче, по словам футболисток, они сыграли не так хорошо, то во втором матче девушки показали высокий результат.

С первых минут матча хабаровчанки взяли инициативу и играли в нападении. Сначала забить не удавалось, но на 25 минуте «Арсенал» открыл счет. После первого мяча в воротах соперниц обе команды стали играть активнее, однако вырвать инициативу приморчанкам так и не удалось. Первый тайм завершился со счетом 4:0.

В самом начале второго тайма «Локомотиву» удалось забить хабаровчанкам, тем самым избежать второго сухого поражения. Во второй половине игры «Арсенал» стали играть еще активнее и забили своим соперницам еще шесть мячей.

Несмотря на уверенную победу, сами футболистки не совсем довольны своей игрой.
— Сказать, что эта игра для нас была легкой нельзя. У нас многое не получалось и поставленную задачу тренером мы почти не выполнили. Долго не могли забить, сказывалось волнение. Вчера похуже сыграли, сегодня все-таки было лучше. Наши соперники играют первый год в большой футбол и все они школьницы, поэтому для этого уровня они играют хорошо, — рассказала Алена, футболистка.
Напомним, на выезде ФК «Арсенал» уже встречался с «Локомотивов». Оба матча завершились победой команды дальневосточной столицы со счетом 0:8, 0:9.  Для ФК «Арсенал» это были последние домашние игры в этом сезоне. Следующую игру хабаровчанки проведут уже в Крымске, в рамках финала Первенства России по женскому футболу.

Анастасия Баюжева, новости Хабаровска на DVHab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:40, 30 апреля 2017

У нас осталось чувство неудовлетворения от игры со «Спартаком-Нальчиком» — главный тренер «СКА-Хабаровска» Андрей Гордеев

09:20, 30 апреля 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» разошлись миром с аутсайдером ФНЛ «Спартаком-Нальчиком»

09:48, 24 апреля 2017

Футбольная команда «Смена» из Комсомольска проиграла барнаульскому «Динамо»

10:00, 18 апреля 2017

Хабаровчане выиграли медали первенства России по тхэквондо ГТФ в Казани (ФОТО; ВИДЕО)

14:40, 8 апреля 2017

«СКА-Хабаровск» примет лидера первенства ФНЛ московский «Динамо»

12:10, 27 июня 2017