Хабаровский «Амур» вырвал победу у «Барыса» в Астане (ФОТО)

"Тигры" взяли верх над командой "Барсов" в восточном противостоянии в Астане. Итог матча — 3:2 в пользу хабаровчан.

Это не был типичный для "Амура" матч. Хотя бы потому, что уже в первые двадцать минут зрители на арене "Казахстан" увидели целых три заброшенные шайбы. И только одна из них была на совести домашней команды.

Вначале Олег Ли броском практически от борта изменил цифры на табло. Довольно быстро Найджел Доус использовал большинство своей команды и сравнял счет. Чтобы соорудить второй гол, Влад Ушенин пошел за ворота "Барыса" и оттуда нашел пасом брата, и Вячеслав вновь вывел хабаровчан вперед. Скорость, контратаки — вот что, в основном, можно было видеть на льду астанинской арены. Счет, естественно, мог быть и крупнее, реализуй команды все свои моменты: Лацо и Метсола до сирены на перерыв успели совершить по несколько важных сейвов каждый.

Во дворце спорта "Казахстан" мягко скажем, свежо. Однако для хоккеистов единственный шанс замерзнуть — оказаться в штрафном боксе. "Тигры" побывали там всего раз во втором периоде, но шайбу пропустили в равных составах. Ошибка в зоне атаки развернула ситуацию на сто восемьдесят градусов. И вот уже двое "Барсов" как на лыжах полетели к воротам Метсолы. Пас, пауза, гол.

Это обещало нервную развязку. И она последовала. Артем Зуб обеспечил хабаровчанам преимущество на исходе 52-ой минуты, подтвердив звание главного защитника-бомбардира "Амура" прямо сейчас. Пас вдоль синей от Виталия Шулакова превратился в бросок низом, а бросок превратился в гол. Впереди были веселые семь минут, за которые оба тренера использовали свои возможности для тайм-аута, а “Барыс” — еще и возможность игры с шестым полевым и пустыми воротами.

Но "Тигры" вцепились в результат зубами. И отпускать не собирались.

Одержав победу в непростом матче, "Амур" отправляется домой. Первый матч домашней серии хабаровчане проведут 17 октября против московских армейцев. Стартовое вбрасывание в 17:00. Билеты на серию домашних матчей в продаже на сайте DVhab.ru.

14 октября. Астана. ДС “Казахстан”. 3720 зрителей

“Барыс” — “Амур” — 2:3 (1:2; 1:0; 0:1)

0:1 Ли (Ушенин В.) 04:56; 1:1 Доус (Боченски, Бойд) 07:05, БОЛ; 1:2 Ушенин В. (Ушенин Вл.) 14:40; 2:2 Пушкарев (Романов) 34:32; 52:56 Зуб (Шулаков, Первушин) 2:3

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:01, 14 октября 2015

Хабаровский «Амур» поборется за три очка в Астане

11:10, 13 октября 2015

«Амур» уступил на выезде по буллитам омскому «Авангарду» (ФОТО; ВИДЕО)

10:55, 9 октября 2015

Хабаровский «Амур» «всухую» обыграл одного из лидеров КХЛ

18:22, 8 октября 2015

Хабаровский «Амур» встретится с ханты-мансийской «Югрой»

10:31, 23 сентября 2015

«Амур» одержал крупную победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:1 (ФОТО; ВИДЕО)

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

18:13, 6 декабря 2016

При атаке на госпиталь в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЕНИЕ)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016