«Амур» уступил на выезде по буллитам омскому «Авангарду» (ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" потерпел поражение по буллитам в матче с омским "Авангардом", заработав в итоге всего одно очко. Итоговый счет — 2:1.

Перед матчем с омичами в состав "Амура" вернулся Сергей Теряев, а Никиту Церенка тренерский штаб определил во вторую защитную пару к Виталию Шулакову. Олег Ли занял позицию на правом краю звена Влада Ушенина, а Дмитрий Тарасов аналогичную — в звене Евгения Грачева.

Команды провели равный первый период. Вратарям Юхе Метсоле и Доминику Фурху скучать не приходилось. И по ощущениям, Метсола даже имел даже немного больше “свободного времени” в стартовые двадцать минут. У “Авангарда”, который находится вверху таблицы Востока, дела идут не то чтобы совсем гладко. Последнюю победу в основное время ястребы одержали 1 октября.

Но если у омичей и были какие-то проблемы с мотивацией в первом периоде, то гол Дмитрия Тарасова на первых минутах второго запустил процесс переосмысления. Этот процесс представлял собой, в основном, броски по воротам. И к старту заключительных двадцати минут количество перешло в качество. Юрий Александров взял паузу, отправил шайбу на дальнюю штангу, но по пути она встретилась с коньком защитника “Тигров” и оказалась за спиной голкипера.

Если судить по изображению на фасаде “Арены Омск”, размах крыльев ястреба чрезвычайно велик. Но “Амур” не дал им раскрыться полностью. Для этого хабаровчанам пришлось всего-навсего заблокировать 23 броска по своим воротам. За основным временем последовал овертайм, а затем — буллитная серия. Инстинкт хищника оказался сильнее всего в Артуре Лауте — именно он принес победу команде Евгения Корноухова. А “Тигры” в итоге заработали всего одно очко.

Заключительный матч этой выездной серии команда Сергея Шепелева проведет 14 октября в Казахстане, где встретится с астанинским “Барысом”.

Интервью с послематчевой пресс-конференции:

Сергей Шепелев, главный тренер “Амура”:

-— Когда зашел в раздевалку, поблагодарил ребят. Потому что у очень сильного соперника взяли одно очко. На буллитах не хватает, конечно, мастерства.

— За шестнадцать матчей в гостях забили шестнадцать шайб. Почему не получается?

— Мы сами понимаем, что это очень мало. У нас очень много молодых ребят, команда сильно обновилась перед сезоном. Нет таких исполнителей. Даже на буллиты тяжело выбрать бьющих. Буллит должен исполнять мастер. У нас их наперечет. Работаем, но для того же большинства нужны исполнители.

— Насколько можно сказать, что сегодня вратарь тащил команду?

— У меня к нему претензий вообще нет. Он играет практически все игры. Если бы не он, нам было бы еще сложнее.

— Ушедший в “Адмирал” Лугин сейчас забил больше, чем все игроки, перешедшие к вам. Жалеете об этом?

— Мы получили Коларжа, Ванделля, Ушениных. Те же Ушенины в прошлом году были на хорошем счету. А в этом, в новом коллективе, что-то не идет. Один два гола забил, другой ноль, уже двадцать игр сыграли.

Евгений Корноухов, главный тренер “Авангарда”:

— Тяжелая для нас игра, тяжело входили. Спасибо ребятам, что нашли в себе силы, эмоции, переломили игру.

— Показалось, что в третьем периоде команда прибавила. Состоялся какой-то разговор в перерыве?

— Перешли на игру в три звена. И больше времени на льду проводили ведущие игроки.

— Какая проблема была сегодня главной?

— У нас сейчас вообще непростая ситуация. Тяжело нам даются игры. Но ребята не опускают руки, спасибо им за это.

12 октября. Омск. “Арена Омск”. 7910 зрителей.”. 4200 зрителей

"Авангард" — "Амур" — 2:1 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0)

22:27 Тарасов (Коларж) 0:1; 41:33 Александров (Кемпни, Паршин) 1:1; 65:00 Лаута 2:1 ПБ.

Фото; видео: пресс-службы ХК "Авангард"

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

09:50, 15 октября 2015

Хабаровский «Амур» вырвал победу у «Барыса» в Астане (ФОТО)

09:01, 14 октября 2015

Хабаровский «Амур» поборется за три очка в Астане

10:55, 9 октября 2015

Хабаровский «Амур» «всухую» обыграл одного из лидеров КХЛ

18:22, 8 октября 2015

Хабаровский «Амур» встретится с ханты-мансийской «Югрой»

10:31, 23 сентября 2015

«Амур» одержал крупную победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:1 (ФОТО; ВИДЕО)

16:00, 2 декабря 2016

DVhab.ru определил самых красивых тусовщиц Хабаровска прошедшей недели (ФОТО)

15:00, 4 декабря 2016

Кристина Si рассказала хабаровчанам о столичном пафосе и спела им про красивую жизнь (ФОТО)

21:55, 4 декабря 2016

Mark II в ДТП на Краснореченской смял Toyota Corolla, один из пассажиров сломал нос(ФОТО)

11:00, 5 декабря 2016

Зимний новогодний Хабаровск пробудился (ФОТО)