В Хабаровске завершился Открытый Кубок края по стрельбе из пневматического оружия

На минувшей неделе в Хабаровском спортивно-стрелковом комплексе завершился Открытый Кубок края по стрельбе из пневматического оружия.

В соревновании приняли участие 63 спортсмена из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Спасска-Дальнего (Приморский край), Белогорска (Амурская область) и Анивы (Сахалинская область).

Победители и призеры определялись в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета в трех упражнениях. По завершению основного старта соревнований в двух видах программы проводился финал, в котором 8 лучших спортсменов выполнили 10 выстрелов без учета результата в квалификации. На один выстрел давалось 50 секунд.

Победителями в стрельбе из винтовки из положения стоя стали Юлия Коротких и Александр Ермаков. У «питолетчиков» золотые награды выиграли Аделина Токтоназарова и Владимир Дюбанов. В стрельбе из винтовки с финалом выиграла Валерия Татаринцева, а у «пистолетчиков» — Дарья Мальцева. У мужчин победителями стали Даниил Поспелов и Александр Волков.

Стоит отметить, что 3 спортсменки выполнили норматив кандидата в мастера спорта РФ. Звание будет присвоено Аделине Токтоназаровой, Елене Гамаевой и Еве Свищёвой.

По итогам Открытого Кубка Хабаровского края была сформирована сборная региона, которая выступит на Первенстве России среди спортсменов до 19 лет в Ижевске. Соревнования пройдут с 28 октября по 5 ноября. В состав команды Хабаровского края вошли Валерия Татаринцева, Дарья Мальцева, Владимир Дюбанов и Александр Волков.

Источник — Министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края

19:30, 22 ноября 2016

Хабаровчане выиграли этап Кубка края по спортивному туризму

14:40, 9 ноября 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» обыграли одного из лидеров МХЛ (ФОТО; ВИДЕО)

15:20, 1 ноября 2016

В Хабаровске пройдет Кубок Дальнего Востока по бильярду среди юношей и девушек

13:40, 24 октября 2016

Кубок первенства по волейболу завоевала команда «Дальзавод» из Владивостока (ФОТО; ВИДЕО)

12:43, 17 октября 2016

Кубок победителя турнира по современному панкратиону в Комсомольске будет ждать реванша (ФОТО; ВИДЕО)

19:40, 1 декабря 2016