В Хабаровске завершился Открытый Кубок края по стрельбе из пневматического оружия

На минувшей неделе в Хабаровском спортивно-стрелковом комплексе завершился Открытый Кубок края по стрельбе из пневматического оружия.

В соревновании приняли участие 63 спортсмена из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Спасска-Дальнего (Приморский край), Белогорска (Амурская область) и Анивы (Сахалинская область).

Победители и призеры определялись в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета в трех упражнениях. По завершению основного старта соревнований в двух видах программы проводился финал, в котором 8 лучших спортсменов выполнили 10 выстрелов без учета результата в квалификации. На один выстрел давалось 50 секунд.

Победителями в стрельбе из винтовки из положения стоя стали Юлия Коротких и Александр Ермаков. У «питолетчиков» золотые награды выиграли Аделина Токтоназарова и Владимир Дюбанов. В стрельбе из винтовки с финалом выиграла Валерия Татаринцева, а у «пистолетчиков» — Дарья Мальцева. У мужчин победителями стали Даниил Поспелов и Александр Волков.

Стоит отметить, что 3 спортсменки выполнили норматив кандидата в мастера спорта РФ. Звание будет присвоено Аделине Токтоназаровой, Елене Гамаевой и Еве Свищёвой.

По итогам Открытого Кубка Хабаровского края была сформирована сборная региона, которая выступит на Первенстве России среди спортсменов до 19 лет в Ижевске. Соревнования пройдут с 28 октября по 5 ноября. В состав команды Хабаровского края вошли Валерия Татаринцева, Дарья Мальцева, Владимир Дюбанов и Александр Волков.