ФК «СКА-Энергия» в Хабаровске сыграл вничью с лидером ФНЛ (ФОТО; ВИДЕО)

Ничьей со счетом 1:1 закончился матч в Хабаровске между «СКА-Энергией» и оренбургским «Газовиком», возглавляющим турнирную таблицу ФНЛ.

К этому матчу команды подошли, находясь на противоположных полюсах турнирной таблицы – «Газовик» был на первом месте, а «СКА-Энергия» — на 18 месте из 20. Впрочем, хозяева, которым отступать особо некуда, явно не собирались проигрывать более мастеровитому сопернику, тем более на своем поле. Первый тайм прошел без голов, но моментов у обеих команд было достаточно. Впрочем, немного активнее в первой половине матча были все же гости, однако оборона и голкипер «СКА-Энергии» действовали без ошибок.

После перерыва игра выровнялась. Обе команды стали атаковать еще чаще и опаснее, и в середине второго тайма это дало свой результат. На 69 минуте в ворота «Газовика» был назначен пенальти, который уверенно реализовал нападающий «СКА-Энергии» Константин Базелюк. Впрочем, всего через минуту полузащитник гостей Владимир Парняков сравнял счет игры. После такого быстрого обмена голами активность обеих команд выросла еще больше, но отличиться ни хозяевам, ни гостям больше так и не удалось. Ничья — 1:1.

Следующий матч футболисты «СКА-Энергии» проведут на выезде в Ярославле 15 октября против местного «Шинника». А перед своими болельщиками хабаровчане предстанут 19 октября в игре против астраханского «Волгаря».