Хабаровчанин стал победителем Всемирных игр IWAS-2015 по стрельбе из блочного лука

Хабаровчанин Александр Зубарь стал победителем Игр IWAS-2015 в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука. Еще один представитель Хабаровска Денис Тен завоевал «бронзу» в классе W1.

Александр Зубарь набрал 144 очка в стрельбе из блочного лука. Второе место занял китайский стрелок Ксинлианг Ал, «бронзу» завоевал Оуксу Ли из Южной Кореи.

Кроме того Александр Зубарь в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из блочного лука вместе со Степанидой Артахиновой выиграл в финале соперников из Китая Чен Минуи и Аи Ксинлианг – 15-153.

В командных соревнованиях мужчин (блочный лук) совместно с Русланом Рамазановым и Михаилом Диктованным хабаровчанин завоевал «серебро», уступив в решающем матче оппонентам из Кореи Оуксу Ли, Хуинджи Квеон и Сунгкил Го – 213-216.

В классе W1 хабаровчанин Денис Тен занял третье место, уступив корейцу Донгсуб Ку и своему соотечественнику Константину Донскому, который и стал победителем.

Всемирные игры IWAS проходили в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В соревнованиях по шести видам спорта приняли участие более 800 атлетов из 34 стран мира. В общем зачете Всемирных играх колясочников и ампутантов IWAS первое место заняли россияне. В активе наших спортсменов 123 награды высшего достоинства, 105 серебряных медалей и 95 бронзовых. Второе командное место заняла команда Китая (25 золота, 18 серебра, 13 бронз), а третье — сборная Польши (10 золота, 9 серебра, 13 бронз).

Источник — пресс-служба министерства спорта и молодежной политики края

20:12, 30 июня 2016

Четыре команды биробиджанских инвалидов посоревновались в стрельбе из пневматических винтовок (ФОТО)

19:38, 23 июня 2016

Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл бронзу международного турнира по стрельбе из лука в Чехии (ФОТО; ВИДЕО)

16:23, 23 апреля 2016

В Хабаровске прошло первенство школы Олимпийского резерва по стрельбе из лука (ФОТО; ВИДЕО)

15:11, 19 апреля 2016

Хабаровский лучник выступил на чемпионате России (ФОТО)

14:16, 11 апреля 2016

Хабаровчанин Александр Зубарь выиграл медали чемпионата Европы в стрельбе из блочного лука (ФОТО)

10:05, 10 декабря 2016

Арена «Ерофей»: миллиарды вложений, громкие скандалы и многочисленные неполадки (ОБЗОР)

12:24, 8 декабря 2016

Родители хабаровских живодерок заплатят «большой» штраф — 500 рублей (ФОТО)

11:45, 8 декабря 2016

Главная новогодняя елка на площади имени Ленина засверкала сотнями огней (ФОТО;ВИДЕО)

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)