«Амурские Тигры» уступили по буллитам МХК «Русские Витязи» со счетом 3:2 (ФОТО)

«Амурские Тигры» в первой игре с «Русскими Витязями» довели дело до буллитов, где уступили со счетом 3:2.

«Русские Витязи» являются одной из самых неуступчивых на домашнем льду команд. В четырёх встречах этого сезона в Чехове, хозяева побеждали трижды. Однако «Тигры» — соперник особый, ведь дальневосточники являются одними из лидеров дивизиона Центр.

Игра вышла равной. Первыми отличились хозяева льда — Иван Мокрицын на седьмой минуте игры распечатал ворота хабаровчан. Однако навести на «Тигров» уныние таким активным началом «Витязи» не смогли. Наши хоккеисты заработали первое большинство в игре, в котором Егор Подсевакин оформил первый свой гол в этом сезоне, успешно подставив клюшку. Главный вывод этого эпизода прост — нельзя нарушать правила, иначе рискуешь пропустить.

Рисковать впрочем стоит, когда ситуация практически неразрешима. Подобный момент произошёл в середине второго периода. «Амурские Тигры» получили отложенное численное преимущество, Сергей Большаков побежал меняться на шестого игрока… А на другом конце поля в этот момент хоккеисты «Тигров» упустили шайбу так, что та покатилась в собственные ворота.

Большаков, в попытке реанимировать положение, выбросил клюшку под коварно ползущий в ворота снаряд. Вот только умышленно выброшенная клюшка в хоккее — это нарушение, карающееся буллитом. Фол последней надежды… Который, правда, помочь не смог. Артём Осипов — лучший бомбардир из числа «Русских Витязей» — с попыткой справился. Курьёзный, но символичный эпизод вывел вперёд «богатырей».

И как не старались «Тигры» отквитать этот гол, и как не старались «Витязи» укрепить преимущество, и как бы ни было много борьбы на площадке и даже потасовок, — не удавалось никому отличиться заброшенной шайбой. Вплоть до конца третьего периода, в котором вновь в игру вернулось правило «фол значит гол».

Первое нарушение периода произошло на 56-й минуте игры, а чтобы его реализовать «Тиграм» потребовалась 1 минута и 59 секунд чистого времени. Владислав Карпусь прорвался через фланг, нашёл пасом Евгения Капунова, и тот зажёг красный свет за воротами хозяев — 2:2.

Оставшееся в третьем периоде время, впрочем как и овертайм, победителя не выявили. Буллиты должны были определить победителя. Первые три попытки ни для кого успехом не увенчались, а вот в четвёртой паре бросков удача улыбнулась хозяевам. 3:2 — и лишь одно набранное очко в первом матче с «Русскими Витязями».

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

14:39, 12 сентября 2015

«Амурские Тигры» обыграли вице-чемпиона МХЛ — «СКА-1946» — со счётом 3:4

17:27, 7 декабря 2016

Сослуживцы проводят с почестями в последний путь биробиджанских медсестер, погибших в Сирии

12:00, 7 декабря 2016

Диалога не вышло: Герои России не нашли общего языка с подростками Хабаровска (ФОТО;ВИДЕО)

09:40, 7 декабря 2016

Коллеги резко осудили позицию фирмы, в которой работал погибший в Хабаровске таксист

14:10, 9 декабря 2016

Тела погибших в Сирии медсестер доставили на родину в Биробиджан (ВИДЕО)

Третье в его жизни убийство — то ли еще будет?