Хабаровский «Амур» обыграл ХК «Сочи» в упорном матче со счетом 1:0 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

Очередная игра хабаровских хоккеистов прошла в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз их соперником выступила команда из Сочи с одноименным названием. В напряженном и очень зрелищном поединке "Амур" на родном льду переиграл гостей и вырвал победные три очка.

Хоккейный клуб "Амур" и ХК "Сочи" боролись в "Платинум Арене". Команда "Сочи" молодая, она появилась лишь в 2014 году. Однако с хабаровчанами они уже встречались и обыгрывали их в стенах "Платинум Арены" в прошлом сезоне. На данный момент хабаровчане занимают 26 место в чемпионате из 28, а ХК "Сочи" располагается на 18 строчке.

Кроме того, свою последнюю игру с ярославским "Локомотивом" хабаровский "Амур" проиграл, и теперь "тигры" имеют 12 очков после 13 проведенных игр. Гости же, напротив, ведут свою победную серию: они выиграли последние три игры. В их арсенале 18 очков после 12 игр.

Напомним, игра состоится 27 сентября в "Платинум Арене" в 17.00. Билеты можно приобрести на сайте DVHab.ru. У тех, кто не сможет посетить игру, будет возможность следить за ходом встречи через онлайн-трансляцию на нашем портале.

19.16: Лучшим в составе ХК "Сочи" признан Игорь Игнатушкин, а в составе ХК "Амур" — Вячеслав Литовченко.

19.12: ВСЁ!!! ПОБЕДА!!! "Амур" выстоял и выиграл со счетом 1:0!!!

19.11: Финальный штурм устроили хоккеисты "Сочи", сменив голкипера на шестого полевого игрока. Но Метсола бесподобен сегодня.

19.09: Тайм— аут "Сочи".

19.07: Последние две минуты третьего периода. "Сочи" в атаке.

19.05: Тайм-аут "Амура". А по "Платинум Арене" покатилась "амурская волна".

19.04: Константин Барулин сегодня просто в "ударе". Все "тащит" голкипер сочинцев.

19.01: Продолжают хозяева транжирить голевые моменты. Никак не идет вторая шайба в ворота гостей.

19.00: А сейчас уже Метсола вступил в игру и отвел угрозу от своих ворот. "Сочи" в атаке.

18.58: Что-то невообразимое творится у ворот сочинцев. Хабаровчане нанесли шквал бросков, но Константин Барулин творит чудеса в "рамке". Гости в полном составе.

18.57: Еще одно удаление у "Сочи": за подножку на 2 минуты удален Алексей Семенов.

18.56: Крутят кружева хоккеисты "Амура" в зоне защиты соперника, но до гола пока дело не доходит.

18.54: Удаление в составе гостей: на 2 минуты отправился отдыхать за подножку Михаил Анисин.

18.51: ХК "Сочи" играет в полном составе.

18.49: Правда, игра больше проходит в зоне защиты "Амура". Но хабаровчане наконец-то смогли закрепиться возле ворот "Сочи". Идет розыгрыш большинства.

18.47: Удаление у ХК "Сочи": Владимир Малевич удален на 2 минуты за задержку соперника руками.

18.46: "Сочи" тоже не сидит в обороне и периодически наведывается во владения хозяев. Но защита и голкипер "Амура" сегодня играют без ошибок.

18.45: Давит "Амур", есть хорошие моменты и опасные броски у хабаровчан, но шайба в ворота пока не идет.

18.41: Владислав Ушенин сделал отменную передачу на своего брата, но тот не смог попасть по шайбе.

18.39: Третий период начался. ХК "Сочи" провел первую атаку, Метсола начеку. "Амур" в полном составе.

18.24: Статистика 2-го периода: броски: 12-14; броски в створ: 7-8; голы: 1-0; вбрасывания: 11-9; блокированные броски: 4-1; силовые приемы: 5-4; фол против игрока: 2-2; штраф: 4-4.

18.22: Второй период окончен. "Амур" вновь смотрелся сильнее и наконец-то добился главного — забил гол. Перерыв. 1:0 в пользу "Амура".

18.21: Гости атакуют, но Метсола и защитники "Амура" надежны.

18:20: Удаление теперь уже в составе "Амура": Никита Черепанов удален на 2 минуты за подножку.

18.16: И вновь каким-то чудом не забивает "Амур", никак нападающие хабаровчан не могут пробить Константина Барулина.

18.15: Попала шайба в незащищенное место нападающему "Амура" Руслану Башкирову. И тут же Владислав Ушенин вышел один на один с Барулиным и чудом не забил.

18.11: "Сочи" играет в полном составе. А спустя 15 секунд и "Амур" в полном составе.

18.10: Метсола сейчас выручил свою команду после опасного броска одного из нападающих сочинцев.

18.08: И тут же удаление у "Амура": Вячеслав Литовченко отправился на скамейку за задержку соперника клюшкой.

18.07: "Амур" продолжил атаковать и заработал еще одно удаление: нападающий ХК "Сочи" Андрэ Пэтерссон за задержку соперника руками получил 2 минуты штрафа.

18.01: ГГГОООЛЛЛ!!! Нападающий "Амура" Вячеслав Литовченко получил на "пятачке" передачу от Томаша Зогорны и переиграл в ближнем бою Константина Барулина! "Сочи" в полном составе. 1:0 в пользу "Амура".

17.59: Удаление у ХК "Сочи". Защитник Алексей Семенов получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

17.56: Игра сейчас напоминает теннис — атаки постоянно идут то в одну, то в другую сторону. Впрочем, пока ничего опасного.

17.54: Продолжает атаковать "Амур", но пока не слишком опасно. "Сочи" тоже периодически контратакует.

17.52: Вбрасывание у ворот "Амура". Хабаровчане его выиграли и убежали в атаку. Хороший бросок по воротам Барулина нанес кто-то из защитников хозяев от синей линии.

17.51: "Сочи" начал период активнее, первым нанеся опасный бросок по воротам "Амура". Метсола надежен.

17.50: Второй период начался.

17.47: Две минуты осталось до начала второго периода. Команды появляются на льду. Первыми из раздевалки вышли гости.

17.32: Первый период окончен. "Амур" смотрелся намного лучше, во многом благодаря постоянным удалениям в составе ХК "Сочи", но добиться успеха хабаровчанам так и не удалось. Перерыв.

17.30: "Амур" владеет тотальным преимуществом, постоянно атакует и бросает по воротам соперника, практически не покидая зону защиты гостей. Дважды чудом не забил нападающий "Амура" Владимир Первушин, не попав с "пятачка" в пустые ворота. Тем временем "Сочи" в полном составе.

17.28: И вновь удаление у гостей: Владимир Малевич получил 2 минуты за задержку соперника руками. Опять хозяева в большинстве.

17.27: ХК "Сочи" в полном составе. Ничего не удалось сделать хозяевам, играя почти 2 минуты в большинстве.

17.25: "Амур" играет почти без бросков, разыгрывают до верного хабаровчане. Тем временем на площадке вспыхивает небольшая драка.

17.23: "Амур" в полном составе, а у "Сочи" еще одно удаление: Роман Людочин за подножку получил 2 минуты. В итоге "Амур" будет играть 1:45 в формате 5 на 3.

17.19: Удаление теперь уже у "Сочи": Вячеслав Ушенин убежал один на один с Барулиным, и Владимир Малевич его снес. 55 секунд игры 4 на 4, затем чуть больше минуты большинства у "Амура".

17.17: Две минуты меньшинства хозяева уже выстояли вполне уверенно, иногда даже контратакуя.

17.14: Удаление у "Амура": за опасную игру высоко поднятой клюшкой Виталий Шулаков получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф. Пять минут в меньшинстве будут играть "тигры".

17.11: Снова игра на встречных курсах, команды опасно атакуют по очереди, бросая по воротам соперника. Но пока голкиперы надежны. Гости снова немного ближе к успеху, чем хозяева. Но оборона "тигров" играет без сбоев.

17.09: Не удалось реализовать лишнего игрока хозяевам. "Сочи" уже в полном составе. Хотя перед воротами Барулина несколько раз было очень "жарко".

17.07: Удаление у "Сочи": Никита Щитов на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. "Амур" в большинстве зажал гостей в их зоне.

17.05: Две с половиной минуты сыграли команды — счет не открыт, но небольшое преимущество было у гостей. Хотя "Амур" пару раз тоже опасно атаковал владения сочинцев.

17.03: Начали игру команды на встречных курсах, по очереди атакуя. Первый более-менее опасный бросок нанесли хоккеисты ХК "Сочи".

17.00: Матч начался.

16.57: Звучит государственный гимн Российской Федерации.

16.54: Группа поддержки ХК "Амур" занимает свои места. На лед выходят стартовые составы обеих команд.

16.50: "Амур" начнет этот матч в следующем составе: Юха Метсола; Виталий Шулаков — Артем Зуб; Вячеслав Литовченко — Томаш Зогорна — Владимир Первушин. ХК "Сочи" выйдет на лед в следующем составе: Константин Барулин; Клэй Уилсон — Никита Щитов; Илья Крикунов — Игорь Игнатушкин — Андрэ Пэттерсон.

16.45: Добрый вечер, уважаемые болельщики! Приветствуем всех на очередном матче чемпионата КХЛ между командами "Амур" (Хабаровск) — ХК "Сочи" (Сочи).

Автор: Евгений Попов.

Фото, видео: Максим Сокольчик.

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

14:00, 1 октября 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» одержали четвертую победу подряд (ФОТО; ВИДЕО)

20:01, 2 апреля 2016

Ветераны хабаровского «Амура» обыграли сборную клуба болельщиков «FiveZero» (ФОТО; ВИДЕО)

17:31, 21 марта 2016

Более 30 тысяч человек увидели Кубок Гагарина в Хабаровске (ФОТО)

12:20, 20 марта 2016