«Амурские Тигры» переиграли петербургское «Динамо» со счетом 4:3 (ФОТО; ВИДЕО)

"Амурские Тигры" в непростой встрече сумели одолеть петербургское "Динамо". Начало игры у дальневосточников не задалось. Проигрывая в первом периоде две шайбы, "Тигры" смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед, одержав победу в основное время.

Первым счет во встрече открыл Данил Долгушкин. Получив пас от Артема Кора и Антона Назаревича, форвард гостей сумел забросить шайбу уже на третьей минуте встречи. Натиск динамовцев на этом не закончился. Казалось, что хабаровчане не проснулись. Вслед за первой шайбой, спустя две минуты и семь секунд, гости огорчили Михаила Боярчука снова, забросив в его ворота. На этот раз отличился Артем Нечаев, которому ассистировали Ариан Али-Заде и Семен Ручкин.

После двух безответных шайб "Амурские Тигры" пришли в себя. Заметно изменились и скорости игроков, и их реакция, что отразилось и на удалениях. Всего в первом периоде "Тигры" заработали три удаления, в то время как гости — четыре. Именно последнее удаление игрока "Динамо" Максима Орлова и позволило хабаровчанам открыть счет. Встав в зоне гостей, Роман Копиенко передал пас на Егора Подсевакина, который не стал бросать самостоятельно, а позволил играть Роману Черкасскому. В итоге хитрой комбинации "Тигры" закончили период на ударной волне.

Со второго периода дальневосточники почуяли свою игру и начали агрессивные атаки на позиции гостей. Активность "Тигров" позволила сравнять счет спустя полторы минуты с начала второго игрового отрезка. Отличился Евгений Капунов, а в ассистенты был записан Владислав Карпусь. К середине второго периода нервы обеих команд начали сдавать. Игроки то и дело оставляли свои команды в меньшинстве, отправляясь на скамейку для "плохих" парней. После удаления Данила Долгушина, автора первой шайбы в этой игре, судья заметил, что на поле играют пять динамовцев. Гости получили командный штраф за нарушение численного состава, а "Амурские Тигры" — прекрасную возможность выйти вперед. Моментом вновь воспользовался Роман Черкасский, который мастерски забросил шайбу за спину Румянцева. В реализации момента форварду помог капитан команды Роман Копиенко и лучший бомбардир МХЛ Матвей Тымченко. Под занавес второго периода "Тигры" вновь могли отличиться. В попытке взятия ворот перед голкипером "Динамо" уже в падении пытались дальневосточники пропихнуть шайбу, но она так и не пересекла заветную линию.

Воодушевленные хоть и небольшим, но преимуществом, "Амурские Тигры" начали заключительный отрезок игры с реализации большинства. Артем Нечаев оставил свою команду в меньшинстве, а спецбригаде "Тигров" в составе Романа Черкасского, Матвея Тымченко и Романа Копиенко оставалось забросить шайбу. Капитан хабаровчан мастерски сыграл перед воротами. Соперник пытался прессинговать Романа, но форвард ловко водил шайбу с одного края пера клюшки на другой. Найдя лазейку в обороне Ильи Румянцева, он послал шайбу и не ошибся. Снаряд пролетел над плечом голкипера, угодив в ворота.

Однако гостям удалось отыграть одну шайбу к восьмой минуте последнего периода. Артем Нечаев и Максим Долгушкин вывели на угол атаки Павла Новожилова, который с острого угла пустил шайбу прям перед щитками Боярчука. Слишком поздно сообразил страж ворот, шайба уже пересекла линию. За две минуты до конца матча гости попытались использовать все свои резервы. Тайм-аут не внес кардинальных изменений в тактике соперника. Не помогла гостям и замена вратаря на шестого полевого игрока. В итоге противостояния "Амурские Тигры" одержали победу над "Динамо" Спб со счетом 4:3.

Следующая игра нашей молодежной команды пройдет в "Платинум Арене" 26 сентября. Соперником "Тигров" будет череповецкий "Алмаз". Начало матча — в 13.00 по Хабаровскому времени. Билеты на игру можно приобрести на сайте DVhab.ru. Студентам и школьникам на матч вход бесплатный.