Хабаровскому «Амуру» не удалось переиграть нижнекамский «Нефтехимик»

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" не смог переиграть нижнекамский "Нефтехимик" на выезде. Матч закончился со счетом 2:3.

Шайба, заброшенная в этом матче первой, имела символическое значение. Для Артема Зуба, воспитанника “Амура”, который играет в первой защитной паре “тигров”, она стала также первой в Континентальной Хоккейной Лиге. Голу предшествовали десять минут активного хоккея. Но вот Тим Кеннеди отправился в штрафной бокс за задержку клюшкой и последовал розыгрыш большинства. Мастерская пауза — и шайба за спиной вратаря Судницина.

Вскоре цифры на табло изменились еще раз и вновь в пользу хабаровчан. Данил Файзуллин огорчил болельщиков нижнекамского клуба, здорово разобравшись в моменте. Однако к перерыву хоязевам все же удалось сократить отставание в счете: на девятнадцатой минуте Павел Здунов получил пас через пятак и расстрелял ворота Юхи Метсолы.

Во втором периоде зрители не видели голов, но страсти на льду начали понемногу накаляться. Силовая борьба, локальные конфликты — каждый из соперников получил свои шансы на отработку действий спецбригад. Но воспользоваться ими не удалось ни тем, ни другим.

Дела “Амура” были недурны еще за семь с небольшим минут до окончания основного времени. Но как раз за это время успели произойти события, драматичные для хабаровчан и триумфальные для хозяев. В критической ситуации большинство “Нефтехимика” сработало и капитан Максим Рыбин сравнял счет. Следом Александр Китаров вывел свою команду вперед и, как оказалось вскоре, этот гол стал победным.

Википедия утверждает, что именно темпы строительства Нижнекамска в 60-е годы вдохновили авторов песни «Смелость города берет». Что ж, если бы они увидели концовку встречи “Нефтехимик” — “Амур”, им пришлось бы сочинить еще одну.

В воскресенье, 20 сентября, “Амур” продолжит выездную серию игрой с челябинским “Трактором”.

19:15, 16 марта 2016

Хабаровская команда «Амур-2005» выступит на всероссийском турнире «Кубок Газпром нефти»

18:45, 4 марта 2016

Женская хоккейная команда «Тигрицы Амура» приглашает в свои ряды хабаровчанок

15:00, 4 декабря 2016

Кристина Si рассказала хабаровчанам о столичном пафосе и спела им про красивую жизнь (ФОТО)

15:55, 6 декабря 2016

Любитель жареной собачатины останется безнаказанным (ФОТО)

12:24, 6 декабря 2016

17-летняя хабаровчанка вернула украденную из ночного клуба шубу

11:28, 6 декабря 2016

Школьник отпразднует Новый год со сломанным предплечьем (ФОТО)

Волонтерам требуется помощь в поиске тринадцатилетнего Данилы Луговского (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

11:02, 6 декабря 2016

Неудачный обгон в переулке Канском закончился столкновением с деревом (ФОТО)

10:07, 6 декабря 2016

Очередное ограбление в стиле 90-х произошло в Хабаровске

19:00, 5 декабря 2016

Хабаровский «Амур» завершил первую домашнюю серию декабря победой над «Северсталью» — 4:2 (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)