«Амурские Тигры» обыграли вице-чемпиона МХЛ — «СКА-1946» — со счётом 3:4

Вице-чемпиона МХЛ «СКА-1946» сумели одолеть в Северной столице «Амурские Тигры».

Соперником хабаровской команды во второй игре в Петербурге стала сильнейшая молодёжная команда этого города – «СКА-1946». В прошлом году «сорок шестые» дошли до финала Кубка Харламова. Однако сила соперника нисколько не смутила «Тигров».

Хабаровчане с первых секунд встречи ринулись в атаку и уже через полторы минуты открыли счёт. Ильин вошел в зону по левому флангу, сделал пас вдоль ворот, а Налетов в касание отправил шайбу в «девятку». А на девятой минуте игры Максим Налётов оформил дубль, подоспев первым к отскочившей шайбе. Лишь в концовке периода «армейцы с Невы» сумели перехватить инициативу и сократить отставание — отличился Волков.

Во втором периоде хозяева полностью перехватили инициативу, однако дальневосточники удачнее реализовывали моменты. Несмотря на соотношение бросков 16:3 в пользу петербуржцев, счёт второго периода — 1:1. На гол Романа Копиенко в большинстве результативно ответил лидер атак «армейцев» Егор Лелин.

В третьем периоде игра пошла на встречных курсах. Практически каждая атака доходила до опасного броска, но изменить счёт на табло соперникам не удавалось вплоть до самой концовки. На 56-й минуте встречи «Амурские Тигры» получили двухминутное удаление, которое смог реализовать Архип Неколенко, удачно подставив клюшку на пятаке.

Обозлённые потерей преимущества, «Тигры» бросились на финальный штурм. Накал страстей вырос до предела, было создано несколько крайне опасных моментов, один раз игроки даже попытались померяться силами в кулачном поединке. В итоге, вскоре хабаровчанам удалось своей активностью вынудить соперника нарушить правила. А за шесть секунд до финальной сирены они реализовали своё численное преимущество — автором ключевой шайбы стал Владислав Карпусь. 3:4 — победа дальневосточников.

Свой следующий матч «Амурские Тигры» проведут 14 сентября в Минске. Новый противник — «Динамо-Раубичи».

11 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный»

01:27 Налётов (Крутий, Ильин) 0:1; 08:07 Налётов (Ильин, Крутий) 0:2; 18:25 Волков (Барабанов, Рыков) 1:2; 22:08 Копиенко (Букарев, Тымченко) 1:3; 36:30 Лелин (Рыков) 2:3; 55:25 Неколенко (Лапин, Мойсеев) 3:3; 59:54 Карпусь (Капунов, Шабуров) 3:4.

Источник — пресс-служба ХК "Амур"

17:40, 22 декабря 2016

«Амурские Тигры» одержали волевую победу над ХК МВД

10:04, 25 января 2016

Хабаровские «Амурские Тигры» в первом матче против ХК МВД победили в серии буллитов — 4:3 (ФОТО;ВИДЕО)

10:11, 22 января 2016

«Амурские Тигры» в Хабаровске разгромили «Русских Витязей» (ФОТО; ВИДЕО)

12:41, 21 декабря 2015

Хабаровские «Амурские Тигры» в первой игре одолели «Красную Армию» — 5:2 (ФОТО;ВИДЕО)

12:07, 2 декабря 2015

Дальневосточное дерби состоится сегодня в Хабаровске в честь Всероссийского дня хоккея

23:40, 20 октября 2017

Органы наружу: неслыханное по своей жестокости убийство произошло в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; +18)

12:42, 20 октября 2017

От медведей до «зоны»: об уникальности Хабаровского края в его годовщину рассказали журналисты районных СМИ (ФОТО;ТЕСТ)

13:40, 20 октября 2017