«Амур» одолел рижское «Динамо» со счетом 3:2, прервав серию поражений (ОНЛАЙН;ФОТО;ВИДЕО)

Сегодня, 12 сентября, на льду "Платинум Арены" ХК "Амур" скрестит клюшки с рижским "Динамо". Матч начнется в 17.00. Хабаровчане могут следить за ходом игры с помощью текстовой онлайн-трансляции на DVHab.ru.

Соперники сражались в 19 матчах. В 12 из них победа оставалась за хоккеистами из Риги, одна из которых досталась рижанам только по итогам буллитов. И лишь в четыре играх из 19 "Амуру" удалось одержать верх, из них по буллитам — в двух матчах. Счет забитых шайб — 54:41, в пользу "Динамо" (Рига). Самая крупная победа хабаровских хоккеистов над этим противником завершилась со счетом 4:2, а самое крупное поражение — со счетом 1:4. Самая результативная игра, которую провели эти два клуба, завершилась со счетом 7:6, в пользу "Амура".

Это уже четвертая домашняя игра "Тигров". В первый раз они сразились с приморским "Адмиралом" и уступили со счетом 2:4. Во второй игре "Амур" проиграл петербургскому СКА со счетом 0:3. Еще одно поражение со счетом 1:2 хабаровчанам нанес московский "Спартак".

Билеты на сегодняшнюю игру хабаровчане еще могут купить на сайте DVHab.ru.

На игре будут работать фотографы DVhab.ru. Найти свои фотографии с матча хабаровчане смогут на нашем сайте.

Напомним, матч между хабаровским "Амуром" и рижским "Динамо" начнется сегодня, в 17.00 в «Платинум Арене».

19:13 Статистика матча: Броски: 41-43 ; Броски в створ: 23-26 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-25 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 21-26 ; Фол против игрока: 5-3 ; Штраф: 6-12

Статистика 3-го периода: Броски: 5-11 ; Броски в створ: 4-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-9 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 8-6 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

19:10 ПОБЕДА! Первая домашняя победа Амура и великолепная игра! До последнего пытались рижане угнаться за Амуром, но не смогли. Удача и мастерство были на стороне тигров. Прервали наши парни серию из пяти поражений. Впереди игра с Йокеритом. Непростой матч!

19:09 Амур выбил шайбу из своей зоны. Рижане заходят на новый вираж и Метсола фиксирует неуверенно брошенную шайбу ловушкой. 29 секунд!

19:07 46 секунд до конца игры, Динамо берет тайм-аут. По трибунам арены гуляет волна. Ворота гостей пусты!

19:06 Контроль шайбы соперника поражает. Рижане берут снаряд почти в каждом удобном случае. Амур же шайбы выбрасывает. Минута до конца игры!

19:05 Неудачно отыграли большинство хабаровчане. Рига продолжает давить, провели соперники смену и летят в атаку.

19:04 Странно. Удаление у Риги, а шайбу контролируют они же. Видимо установка тренера на удержание счета и на измор соперника.

19:02 Чуть менее пяти минут остаается играть в третьем периоде. Гости начинают давить из всех возможных резервов и зарабатывают удаление, так необходимое Амуру. За толчок соперника клюшкой удалили Стивена Сейго. Амур на вбрасывании проиграл борьбу и гости в меньшинстве летят в атаку.

19:00 Без особых проблем вошел в нашу зону Сестино, но Метсола накрыл пущенную им шайбу из-под защитника. Вбрасывание в нашей зоне за гостями и небольшая перепалка после удачной игры Метсолы.

18:58 Очередную угрозу отразил Виталий Шулаков, выкинув шайбу к воротам Эрикссона. Выстоял Амур!

18:57 Грачев у синей ударил по клюшке рижанина, выбив шайбу в среднюю зону, не пошли в атаку тигры, предпочли поменять звенья.

18:56 удаление у Амура. За задержку соперника клюшкой удалили Тома Ванделля посадили на скамейку на 2 минуты. Очень важно сейчас выстоять! Первую атаку Амур отразил, отправив шайбу в зону соперника.

18:54 агрессивно играют гости в нашей зоне даже без контроля шайбы и не позволяют просто так, на скорости выйти в атаку. Томаш Зогорна выезжал с Тарасовым на Эрикссона, решил сам сыграть легионер, положил вратаря, но слишком поздно уже было отправлять шайбу в сетку, отличная комбинация сорвалась в очередной раз.

18:51 Микелис Редлихс финтует перед воротами Метсолы, посылая шайбу под себя, но голкипер читает его и отражает угрозу

18:50 Вбрасывание в зоне тигров за хозяевами. Тут же молниеносная атака и позиционная игра в зоне соперника.

18:49 Тигры отбирают шайбу и рвутся к последнему рубежу Риги. Башкирова блокируют на подступе к Эрикссону.

18:48 Зогорна перед самыми воротами наотмашь бил по шайбе, но промахнулся. смена звеньев и гости летят в атаку.

18:47 Вбрасывание в средней зоне за гостями. Тигры забирают инициативу, Соколов и Грачев пробуют обыграть защиту и пустить шайбу под щитки Эрикссона, но комбинация вышла слишком медленной.

18:45 Очень хорошо отыграли гости в нашем звене. Повозили тигров более минуты и даже бросили в ворота Метсолы. Голкипер увидел опасность и накрыл шайбу ловушкой.

18:43 Башкиров отдал пас из-за ворот на Ванделля, но Том запутался в ситуации и упустил шанс забросить шайбу.

18:42 Не получилось выйти в зону соперника с наскоку, а вот в контр атаке динамовцы пробуют Метсолу на прочность. Голкипер фиксирует шайбу и вбрасывание в нашей зоне. Тигры снова выиграли и снова пробуют организовать атаку, подгоняемые криками с трибун арены.

18:40 Попробовали обе команды провести атаку, но защитники не позволяют беспрепятственно контролировать шайбу. Вбрасывание в центре площадки за тиграми и тут же атака!

18:39 Начало третьего периода. Команды на льду. Амуру ну никак нельзя упускать инициативу. Гости будут играть на пределе своих возможностей, цепляясь за победу. Выдержанная игра позволит дальневосточникам ловить соперника на контр атаках. Посмотрим, как тигры проведут заключительный период этой игры.

18:25 Статистика 2-го периода: Броски: 11-15 ; Броски в створ: 6-9 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 5-11 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2.

18:22 В конце периода у тигров был шанс увеличить разрыв в счете, но шайба пронеслась мимо ворот Эрикссона в паре сантиметров.

18:20 ГОЛ! 3:2 Сокращает Рига счет до минимального разрыва. Саулиентис в одиночку обыграл Метсолу, пустив шайбу под "блином" голкипера. Неожиданная игра в нашей зоне в исполнении одного рижанина попросту обескуражила Метсолу.

18:19 Используют все свои резервы гости. Скорости становятся больше, силовая борьба тоже на высоте.

18:17 В конце второго периода рижане устроили прямо-таки настоящий штурм. Видно, что и Метсола устал, Несколько раз гости имели шанс запустить шайбу в ворота, пока голкипер еще лежал на льду, но постоянно не успевали игроки Динамо. Получилось у тигров провести и контр атаку в исполнении Руслана Башкирова, Защитник правда не дал ему совершить толковый бросок, но все равно, перевести накал стратсей в зону оппонента было необходимо для Амура

18:15 Выход 2 в 1. Зогорна на острие атаки отдает пас на Тарасова, идущего на противоположной стороне, но не успевает Дмитрий замкнуть передачу и пустить шайбу в почти пустой угол. Ах, какая комбинация и не нашла реализации…

18:14 Сразу после вбрасывания тигры штурмуют ворота Эрикссона, голкипер поймал шайбу.

18:13 Вбрасывание в нашей зоне за тиграми, но пока рижане плотно закрывают ряды, не давая возможности пройти нашим парням в атаку.

18:09 ГОЛ! 3:1 Размочили счет рижане. После броска Феликса Щютса Метсола решил сыграть ловушкой, но не зафиксировал снаряд, упустив его. Этой оплошностью и воспользовался Букартс, отправив шайбу левее щитков голкипера.

18:07 Виталий Атюшов при решающем штурме рижан падает у самых ворот Метсолы, закрывая пустой угол и принимая шайбу в тело. Самоотверженно защищает ворота наш свежеизбранный капитан.

18:06 продолжают упорствовать гости. Видно, что очень сильно хотят забросить. Том Ванделль подставляет ногу, отражая бросок, после чего шайба покидает нашу зону.

18:04 Черепанова удалили на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Обороняться две минуты придется тиграм.

18:03 Острая атака Динамо в нашей зоне. Долго пришлось повозиться, прежде чем отвести угрозу от ворот Метсолы.

18:01 Вошли в зону тигры, но не сумели хорошо закрепиться в зоне. Защитники Динамо перехватили инициативу, и спустя несколько мгновений уже Метсола отражает атаку рижан, весьма успешно.

17:59 Олег Ли запутался, получив неожиданно шайбу при входе в зону, попытался ударить по ней, но промахнулся.

17:58 Могли тигры снова забросить шайбу, но снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от створа ворот. Смена звеньев и игра в средней зоне.

17:57 Слабо проходит большинство. Обе команды не стараются прилагать максимум усилий, в результате мало моментов, зато спокойная игра — залог отсутствия удалений.

17:56 Сам бросал Зогорна из пятачка в левый угол, но Эрикссон все видел и зафиксировал шайбу.

17:54 Удаление за подножку в составе Риги. Цибульскис сфолил на Ахметове, который мчался в атаку, а ведь могли и назначить буллит.

17:53 Не справляются гости с пасом при входе в зону, упуская шанс атаковать наши ворота. Видимо, после первого периода команде сил не прибавилось.

17:52 Димано пробует контр атаку, а Метсола хладнокровно накрывает шайбу и в этот раз. Не дает наш голкипер и шанса сопернику на какую-либо позиционную игру в своей зоне.

17:51 Попытались рижане сходу атаковать, но Метсола не стал доводить градус накала до кипения, остудив пыл гостей, накрыв шайбу ловушкой.

17:50 Начинается второй период. У Амура солидное преимущество, важно не растерять его.

17:32 Вбрасывание в зоне Динамо за тиграми, однако надолго задержаться в гостевой площадке не получилось. Звено Ванделля и под занавес успело навязать неплохую больбу. Первый период, однозначно, за Тиграми!

17:30 Звено Ванделля хорошо отстояло большинство. Жаль, что не смогли забить, но заставили понервничать рижан тигры. Несколько раз Эрикссон вступал в игру, защищая послений рубеж.

17:29 Литовченко подставлял клюшку под бросок, но шайба прошла немного не по тому курсу. Резкая контр атака рижан, но Метсола весь внимание.

17:27 Снова удаление в составе Динамо. Берзиньш сел за задержку соперника клюшкой. До конца периода 4 минуты, две из которых Амур играет в большинстве.

17:26 Под конец удаления у Амура гости все же попытались бросить по воротам Метсолы, но Юха сыграл ловушкой, зафиксировав снаряд.

17:25 Вячеслав Литовченко отражает угрозу в падении выбивая шайбу из нашей зоны. Самоотверженно играет Амур, несмотря на преимущество в счете.

17:21 Тигры вошли в зону рижан, но защита гостей пока не дает возможности игрокам Амура реализовать выход. В составе Амура удаление. Томаш Зогорна сфолил на игроке Динамо. Задержка соперника руками.

17:20 После трех голов рижане проводят хорошую смену в нашей зоне, несколько бросков на проверку Метсолы и отражение контр атаки Тигров. Правда тут не столько заслуга гостей, сколько недоработка Вячеслава Ушенина, пустившего шайбу навылет из зоны соперника.

17:18 ГОЛ! 3:0 И снова отличился Файзуллин. Получив шайбу от Ванделля, подъехал к воротам и четко подбросил шайбу над левым плечом голкипера. Гости не выдержали и сменили Вратаря. Последний рубеж теперь стережет Юахим Эрикссон.

17:17 В меньшинстве пробуют играть гости, естественно, неуверенно.

17:16 А вот и еще одно удаление гостей. Снова правила нарушил Кундратек, на этот раз за подножку.

17:14 ГОЛ! 2:0 Вот это, что называется, дальневосточный характер. Черепанов от синей бросал и по такой же схеме, как и в прошлый раз, на добивании сыграл Файзуллин.

17:12 ГОЛ! 1:0 Десять секунд на реализацию большинства! Вот так и надо играть. После выигранного вбрасывания шайба ушла Артему Зубу. Щелкнул по воротам, Седлачек отразил, но на добивании мастерски сыграл Дмитрий Тарасов, пустив шайбу за спину голкипера.

17:09 Вошли рижане в зону Амура, расставились и даже несколько раз бросили по нашим воротам. Ахметов один прошел за воротами, не позволил сопернику завладеть шайбой, партнеры по звену поддержали, из-за чего амур пол-минуты контролировал зону соперника. В результате хорошо проведенной смены рижане заработали удаление. Кундратек отправлен на 2 минуты на скамейку для плохих парней за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

17:07 Черепанов с пятачка бросал, но не сумел попасть в ворота. И вот уже звено Тарасова продолжает атаку. помогал Дмитрию Башкиров, который пробовал в одиночку отыграть момент, но вратарь не позволил забросить.

17:06 Звено Ахметова все еще на льду. В атаке рижане пробуют штурмовать ворота Метсолы, но Ахметов ложится под шайбу у синей. Атака гостей сорвалась.

17:04 Неточный пас и вход в зону в исполнении братьев Ушениных и снова игра в нашей зоне. Правда тигры не стали давать сопернику фору и помчались в атаку. Седлачек поймал шайбу ловушкой. И вот уже Рафаэль Ахметов метит с правого угла по воротам, но шайба цепляет защитника, из-за чего вратарь без проблем ее фиксирует.

17:03 Метсола поймал шайбу в воздуке, которую выкинули гости для проведения смены. Вбрасывание в нашей зоне за тиграми.

17:01 Вбрасывание выиграли гости и сразу полетели в атаку. Амур вынужден с первых минут держать оборону. После короткой паузы в нашей зоне Дмитрий Тарасов полетел в атаку и кистевым целился между щитков Седлачека. Мимо ворот.

17:00 Отзвучали гимны Российской Федерации и республики Латвия. Матч начнется через считанные мгновения. пожелаем Амуру удачи. Верим в команду!

16:51 А вот и еще одно заметное изменение. Капитаном Амура назначен на сегодня Виталий Атюшов, при том что бывший капитан Дмитрий Тарасов, также находится  в заявке. Вот так рокировка от Сергея Шепелева.

16:35 Стартовые составы команд выглядят следующим образом: В воротах Динамо обозначен Якуб Седлачек, в защите некогда игравший в составе амура Кришьянис Редлихс и канадец Стивен Сейго, тройка нападающих представлена Лаурисом Дарзиньшом, Тимом Сестито и Микелисом Редлихсом. Последний рубеж Амура обороняет Юха Метсола. В защите по-прежнему Виталий Шулаков и Артем Зуб. А вот стартовое звено нападающих вновь подверглось изменениям. Дмитрий Тарасов и легионер Томаш Зогорна на своих местах. Михел Миклик на этот раз находится в другом звене, на его месте на сегодня стоит Олег Ли, который в прошлом матче с московским Спартаком продемонстрировал весьма хорошие показатели, достойные первого звена.

16:25 Добрый вечер уважаемые болельщики Амура и любители хоккея с шайбой. В сегодняшнем субботнем матче континентальной хоккейной лиги Амур скрестит свои клюшки с рижским Динамо. Игра обещает быть захватывающей. Амур полон не только сил, но и желания наконец-таки одержать первую домашнюю победу в этом сезоне. Пожелаем же нашим тиграм удачи!

Алексей Бессонов, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото, видео: Максим Сокольчик

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

11:00, 8 ноября 2016

«Амур» в Хельсинки проведет игру против «Йокерита»

11:00, 20 октября 2016

В игре с «Трактором» мы вытерпели, забили свои голы и выиграли – защитник «Амура» Ян Коларж

10:40, 18 октября 2016

Для нас совершенно непозволительно пропустить четыре шайбы – нападающий «Амура» Вячеслав Литовченко

12:00, 28 сентября 2016

«Амур» уступил во втором выездном матче кряду (ВИДЕО)

13:57, 15 апреля 2016

В рингбенди сыграют хоккеисты «Амура» и «СКА-Нефтяника» в третьем периоде товарищеского матча в Хабаровске

19:00, 7 декабря 2016

При обстреле российского госпиталя в Сирии погибли две медсестры из Биробиджана (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО; ВИДЕО)

Тринадцатилетнего Данилу Луговского нашли на остановке (ОБНОВЛЯЕТСЯ; ФОТО)

09:46, 8 декабря 2016